MForum.ru
03.02.2004, МФ
Подборка "Цифры и факты" знакомит с краткими новостями, которые не нашли отражения на "Мобильном форуме" в качестве самостоятельных полноформатных материалов в силу их небольшого объема или ограниченной значимости.
Компании. Контракты. Компания Alcatel объявила о подписании контрактов с корейской телекоммуникационной компанией Korea Telecom и министерством обороны Италии. Контракт с Korea Telecom (КТ) предусматривает поставку мультисервисного многопротокольного сетевого оборудования Alcatel для южнокорейской национальной информационной супермагистрали. С помощью решения Alcatel, KT будет постепенно переходить к конвергентной мультисервисной сетевой инфраструктуре, поддерживающей множество услуг MPLS, в том числе виртуальные частные сети IP (IP VPN). По условиям контракта, Alcatel поставит заказчику сетевую платформу Alcatel 7670 RSP, которая отличается высокой надежностью и масштабируемостью. Эта платформа будет выполнять задачи маршрутизации и коммутации в мультисервисной IP-магистрали. Alcatel 7670 RSP будет использовать существующие коммутаторы ATM, установленные в сети KT, для доставки «услуг премиального качества», связанных с передачей данных по каналам MPLS и ATM. KT будет предлагать эти услуги в рамках единой сети, что позволит нынешним заказчикам услуг ATM постепенно переходить к новым услугам MPLS. Контракт с итальянским министерством обороны оценивается в ?25 млн. и будет осуществляться совместно с итальянским оператором FastWeb. Контракт предусматривает создание интегрированной телекоммуникационной сети для вооруженных сил Италии. На первом этапе будет создано оптическое кольцо протяженностью около 1500 км. Это кольцо свяжет штабы военных округов, расположенных на двух магистральных линиях: Флоренция-Феррара-Падуя-Милан и Рим-Гроссето-Легхорн-Ла Специя. Проект должен быть завершен к концу 2004 года. Сеть получила название R.I.F.O.N. (итальянское сокращение, которое переводится как "национальная общевойсковая волоконно-оптическая сеть"). (c) CNews.ru
Маркетинг. Sprint. Телефонная компания Sprint передаст часть операций по обслуживанию клиентов мобильной связи компании IBM в рамках аутсорсинга, сообщает Wall Street Journal. По условиям соглашения, Sprint передаст IBM 5-6 тыс. рабочих мест, или около 8% персонала, что позволит компании сократить издержки на 2-3 млрд долл. за время действия договора. Кроме того, компании заключили маркетинговое соглашение, по которому Sprint получит возможность предоставлять телекоммуникационные услуги крупнейшим клиентам IBM. В настоящее время Sprint сокращает издержки с целью компенсировать падение доходов от предоставления услуг дальней телефонной связи, а также борется за крупных корпоративных клиентов, чтобы усилить свои позиции в конкурентной борьбе с такими компаниями, как AT&T и MCI. (c) "МФД-ИнфоЦентр"
Компании. Награды. «ВымпелКом» был назван победителем в номинации «Лучшее корпоративное управление» на 1-ой ежегодной конференции и награждении, проводимой издательством IR Magazine. Мероприятие состоялось 29 января 2004 года в Москве. Премия IR Magazine известна в мире как одна из наиболее точных и достоверных оценок успешной работы в области взаимоотношений с инвесторами и корпоративного управления. Помимо награды за лучшее корпоративное управление «ВымпелКом» также был назван победителем в номинации «Лучшие встречи с инвестиционным сообществом и лучшие роудшоу» и получил «Гран-при за лучшие связи с инвесторами в целом для компаний с большой капитализацией». Награды вручались по результатам голосования среди более чем 60 руководителей фондов и аналитиков, которые инвестируют в российские компании или анализируют их деятельность. «Для нас большая честь получить столь престижную премию от такого уважаемого издания, как IR Magazine, - сказал Александр Изосимов, генеральный директор ОАО «ВымпелКом». - Мы гордимся открытыми и прозрачными методами ведения бизнеса, принятыми в нашей компании, и нам приятно видеть, что усилия «ВымпелКома» по защите прав и интересов наших акционеров и абонентов получили высокую оценку международного финансового сообщества». (с) МФ по материалам компании
Маркетинг. Индонезия. Китайская компания-производитель мобильных телефонов стандарта CDMA Daxian Telecom начинает продажи своей продукции на рынке Индонезии, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Китай" представитель компании. Daxian Telecom будет экспортировать в Индонезию четыре модели мобильных телефонов - C608, C618, C818 и C816. Ожидаемый объем продаж в Индонезии оценивается в $10 млн. (c) "Интерфакс"
Кадры-2004. ГРЧЦ. Исполняющим обязанности генерального директора ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) назначен Валерий Наследников. (c) "Ведомости" со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.
09.04. Группа Rubytech и Yadro подтвердили совместимость серверов с платформой ИИ «Скала^р МИИ»
09.04. МегаФон в Алтайском крае - покрытие 4G обеспечено еще в трёх сёлах
09.04. Производители печатных плат недовольны проектом локализации Минпромторга и предлагают корректировки
08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo
08.04. Авария одного спутника оставила без ТВ полмиллиона россиян - перспективы?
08.04. И Пакистан туда же, $17 млн на подготовку инженеров в области полупроводниковой индустрии
08.04. Мировой рынок оборудования для чипов взлетел до $135 млрд!
08.04. Операторы башенной инфраструктуры хотят, чтобы регулирование учитывало и их интересы
08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане
08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка
08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска
08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ
08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах
09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов
09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов
08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов
08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение
08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов
07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий
07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии
06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?
06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти