MForum.ru
15.03.2004, МФ
Подборка "Цифры и факты" знакомит с краткими новостями, которые не нашли отражения на "Мобильном форуме" в качестве самостоятельных полноформатных материалов в силу их небольшого объема или ограниченной значимости.
Мобильная связь. Расходы на маркетинг.
По данным компании "Мониторинг СМИ Украины", в прошлом году больше всего рекламы на внешних носителях было посвящено мобильной связи - услугам операторов и мобильным телефонам. Эта категория собрала бюджет в $10,288 млн. 18% этих денег было потрачено на рекламу ТМ "Киевстар", 17% - на продвижение ТМ UMC, 10% - ТМ "Джинс", 9% - ТМ Ace&Base, 6% - ТМ Sim-Sim и т. д. Почти половина (46%) бюджетов была потрачена в столице. На Харьков пришлось лишь 9%, Днепропетровск и Одессу - 7%, Донецк - 6% рекламных денег мобильных операторов. "Деловая столица" (www.dsnews.com.ua)
Харьков. Мобильная связь.
Харьковские городские власти собираются начать переговоры с компанией "Киевстар" о том, чтобы обеспечить участковых милиционеров города мобильными телефонами, заявил заместитель Харьковского городского головы Александр Нечипоренко: "Пока это еще только в проекте. Это задача не простая, но решаемая. Мы хотим переговорить с "Киевстаром" и обеспечить всех мобильными телефонами. Я думаю, чем лепить кучу рекламных плакатов по городу о "Киевстаре", я думаю, это очень серьезная реклама будет. Пусть еще поборются, кого мы пригласим в эту программу - "Киевстар" или "UMC". Полина Мирер, "Медиа-объектив" (www.media-objektiv.com)
Хмельницкий. Мобильная связь.
Количество абонентов компании "Киевстар" в Хмельницкой области на сегодняшний день составляет 100 000 человек, из которых 12% являются контрактными, а 88 000 человек - абонентами Ace&Base. На сегодняшний день сетью компании покрыто 17 из 20 административных районов области. В ближайших планах компании - осуществить покрытие всей территории области (райцентры - Виньковцы, Новая Ушица, Старая Синява). "Киевстар" действует на территории Хмельницкой области с декабря 2000 года. Пась Олег, "Мобильный форум" по материалам "РИА" (www.ria.ua)
Ивано-Франковск. Мобильная связь.
"Свыше 55 тысяч абонентов на Івано-Франковщине обслуживает компания "Киевстар", - заявил директор областного представительства ЗАО "Киевстар GSM" Петр Артыш на пресс-конференции, которая была посвящена 3-ех летию работы компании в области. Об этом сообщает ивано-франковское издание ПИАР. По словам господина П.Артыша из 55 тыс человек более 3 тыс являются контрактными абонентами (порядка 5,4%). На сегодняшний день территория области покрыта на 70%, однако до конца 2004 года этот показатель должен увеличиться до 85%. Пась Олег, "Мобильный форум" по материалам ПИАР.
Стационарная связь. "Укртелеком" создал второе объемное кольцо на ВОЛС "Днепр-Донбасс", "Восток" и "Уголек". На прошлой неделе начала работу рабочая комиссия по приему в эксплуатацию второго в Украине объемного защитного кольца, которое образовано магистральными волоконно-оптическими линиями связи "Днепр-Донбасс", "Восток" и "Уголек".
Как передает "ЛІГАБізнесІнформ", систему передачи этого кольца предполагается организовать на базе оборудования STM-16, что позволит существенным образом увеличить количество цифровых трактов до городов Днепропетровск, Донецк, Луганск и Харьков при условии 100% резервирования трафика.
Как сообщает пресс-служба дирекции первичной сети ОАО "Укртелеком", новообразованное объемное кольцо существенно повысит надежность работы первичной сети в восточном регионе страны, даст возможность резервирования и разнесения трафика по независимым маршрутам.
Вместе с тем, созданы все предпосылки для значительного увеличения объемов междугородного и международного трафика в этом направлении, динамического развития сети Интернет, а также более интенсивного внедрения новых видов услуг. ЛигаБизнесИнформ (www.liga.net)
Киев. Мобильная связь.
Крупнейший оператор сотовой связи Украины компания UMC расширила действие двухстороннего роуминга для своих pre-paid абонентов (торговые марки Sim-Sim, Jeans) до 103 операторов в 53 странах мира. Об этом "Мобильному форуму" сообщили в службе роуминга оператора. Новыми роуминговыми партнерами компании стала гонконкская компания New World PCS Limited, работающая в стандарте GSM 1800 и норвежский оператор Telenor Mobil (GSM 900/1800). Пась Олег, "Мобильный форум".
15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому
15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ
15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды
15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026
15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса
15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска
15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону
14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?
14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США
14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд
14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая
14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа
14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39
13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google
13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах
11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок
11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249
08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально
08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально
07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320
07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90
06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249
06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?
06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка
05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы
05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500
05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5