Rover Computers показал новый коммуникатор

MForum.ru

Rover Computers показал новый коммуникатор

14.04.2004, MForum.ru

Сегодня 14 апреля, в Москве компания Rover Computers, производитель высокотехнологичного оборудования, провела пресс-конференцию, посвящённую подведению итогов 2003 года и стратегии развития бизнеса в 2004 году.


Компания сохранила свои лидирующие позиции на Российском рынке мобильных ПК. Кроме того, объём продаж вырос на 67%. При этом объем поставок в регионы увеличился на 89%. Продукция Rover Computers стала доступна пользователям на Украине, в Казахстане, Чехии, Польше и Болгарии.

Cмартфон RoverPC пока ещё на столе для презентаций, смартфон оснащен разъемом USB.

Анализ развития Российского ИТ рынка позволяет сделать вывод, что на фоне увеличивающихся темпов роста и снижения стоимости ИТ оборудование постепенно мигрирует в сегмент бытовой электроники. Это накладывает определённые обязательства на производителей, заставляя их в большей степени ориентироваться на потребителя, чем на продукт.

Журналистам были представлены новые продукты производства Rover Computers, среди них корреспондента "Мобильного Форума" особо заинтересова технологический образец смартфона RoverPC. До него на рынок уже вышел коммуникатор Rover S1. Отмечается, что эти продукты появились на рынке, как воплощение реальных запросов российских пользователей.

Можно оценить реальные размеры русского смартфона

Новая модель коммуникатора - RoverPC, есть ни что иное, как полноценный КПК, "упакованный" в корпус смартфона. Дисплей-таблетка имеет возможность разворачиваться на 180 градусов. Кроме того, смартфон RoverPC снабжен собственной клавиатурой с большими клавишами. Это, конечно, неплохо, когда промазать по клавише можно лишь левой ногой и с закрытыми глазами, но все-таки производитель мог бы подумать и о более рациональной конструкции клавиатуры или сделать полноценную Qwerty-раскладку, что не помешало бы при наборе текста, да и сенсорный экран жил бы подольше. Впрочем, в целом, будущая новинка порадовала.

К сожалению, руководство Rover Computers еще не приняло чёткого решения о сроках выпуска на рынок нового смартфона. Как сообщил журналисту MForum.ru Андрей Шевченко, руководитель направления PR и аналитики Rover Computers, пока инженеры компании не разберутся с устранением некоторых технических ошибок, допущенных на заводе-изготовителе, рано говорить о дате выхода коммуникатора. Но, как отметил Андрей Шевченко, вполне вероятно, что после устранения недоработок, новый смартфон может появиться в продаже уже через месяц. Кроме техники, выпуск коммуникатора тормозит отсутствие на сегодняшний день сертифицированной и русифицированной ОС для смартфонов.

На пресс-конференции также было отмечено, что дальнейшая разработка и выпуск смартфонов будут идти именно в этом форм-факторе.

Компания Rover Computers – один из немногих производителей, общающихся напрямую с российскими потребителями. Для этого в структуре компании имеется целый ряд служб. Пользователю, обратившемуся в Rover Computers, помогут выбрать нужный продукт, ознакомиться с ним, подскажут, где его приобрести. Если пользователь столкнется с какими-либо проблемами, он может напрямую обратиться в Rover Computers или даже непосредственно к президенту компании.

Президент Rover Computers Сергей Шуняев отметил: «Rover Computers – российская компания, работающая в России для российских пользователей. Мы выпускаем продукты, ориентированные на отечественных потребителей, и заинтересованы в развитии самого тесного сотрудничества с нашими конечными пользователями. Такое партнерство, в первую очередь, выгодно нам, как производителю. Это дает нам возможность оперативно реагировать на меняющийся спрос, осваивать новые сегменты рынка, повышать качество и надежность нашей продукции. Мы сделали нашу компанию открытой для российских пользователей. И суть нашей стратегии развития заключается в расширении этого партнерства. Ведь потребитель всегда прав».

Справка MForum: Rover Computers – группа компаний со 100% российским капиталом. Специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования: компьютеров и периферии. Выпускает ноутбуки под торговой маркой RoverBook, мониторы и ЖК телевизоры RoverScan, карманные компьютеры RoverPC, цифровые камеры RoverShot, мультимедиа проекторы RoverLight, PC карты RoverCard, мультимедиа центры Centro, ТВ тюнеры и MP3 плееры RoverMedia. RoverBook является лидером российского рынка портативных компьютеров, RoverScan входит в число лидеров российского рынка мониторов. В 2002 году производство было сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO9001-2001. RoverBook Nautilus в 2003 году получил вторую премию «Брэнд года/EFFIE 2003» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги».

Технические характеристики смартфона RoverPC представлены производителем:

Процессор Intel XScale PXA 260 400 Mhz
ПЗУ 64 Мb.
ОЗУ 32 Mb.
Дисплей 240х320, 65536 цветов; тип – transflective
SD/MMC/SDIO
Поддержка стандартов: GPRS Class, USB 1.1 клиент и хост через внешний модуль ИК –порт встроенный; Bluetooth v1.1;
Цифровая камера, Микрофон, Динамик FullDuplex
Запись разговоров Гнездо для стерео наушников
Габариты: 107 мм х 65,5 мм х 24 мм.
Вес: 175 грамм

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.05. МТС отчиталась за 1q2026 - ростом выручки и OIBDA

22.05. T2 начинает подключать БС в Москве с помощью ВОЛС

22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?

22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?

21.05. Плату за международный трафик введут позднее

21.05. SpaceX готова к проведению масштабного IPO

21.05. Облачное доверие на ЦИПР-2026: гибридный баланс, государственный пример и контроль от железа до ПО

21.05. Новосибирская компания Элрон представила одноплатник на процессоре Гиперком-У

21.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?

21.05. Забастовка на Samsung отменена: компромисс предотвратил дополнительный импульс дефициту чипов и росту цен

21.05. II Всероссийская конференция по печатным платам: время масштабировать прорывы

21.05. Бюро 1440 и Белинтерсат договорились о сотрудничестве

21.05. Yadro и T1 подписали соглашение о сотрудничестве в области инфраструктурных решений

21.05. Verizon: ИИ-атаки стали главной угрозой кибербезопасности в 2025 году

21.05. Китай запустил подводный коммерческий дата-центр

Все статьи >>


Новости

22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч

22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч

22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115

21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558

21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go

21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39