MForum.ru
12.08.2004, MForum.ru
Компания Alcatel 11 августа объявила сегодня о том, что она, вместе с компаниями Acer и Ambit (недавно слилась с компанией Foxconn), получила от компании Chunghwa Telecom (CHT), признанного оператора связи Тайваня, подряд на внедрение услуг IPTV.
Заключенный между компаниями контракт на общую сумму 4.75 миллионов евро знаменует начало создания одной из крупнейших коммерческих сетей IPTV в Азиатско-тихоокеанском регионе. Услуги IP-телевидения, которые будут предоставляться на базе комплекса решений Open Media от компании Alcatel, помогут CHT расширить спектр недавно запущенных сервисов.
Решение, выигравшее тендер, включает платформу IPTV Open Media Platform и сервер Open Video Server от компании Alcatel, а также сервер и новейшие телевизионные приставки STB (Set Top Box) от компаний Acer и Ambit.
Масштабы сети IPTV, развертывание которой предусмотрено заключенным контрактом, свидетельствуют о твердом намерении CHT добиться успеха в продвижении своих услуг "мультимедиа по требованию" (Multimedia-on-demand [MOD]). Помимо прочих реалий рынка, развитию услуг MOD на Тайване препятствуют некоторые проблемы правового характера, среди которых необходимость проведения многосторонних переговоров для урегулирования вопросов, касающихся авторских прав и механизмов взаиморасчетов. Без этого невозможно обсуждать основные темы – цифровой контент и порядок его распространения. Это придает особое значение тому, что Chunghwa Telecom рассматривает комплексную систему IPTV от компании Alcatel как эффективное средство решения существующих проблем, обещающее к тому же обеспечить наращивание абонентской базы.
Компания Chunghwa Telecom предоставляет жителям Тайваня услуги местной и международной телефонной связи. Располагая абонентской базой, насчитывающей порядка трех миллионов пользователей ADSL, она находится в идеальных условиях для внедрения IP-услуг, таких как "видео по требованию", "караоке по требованию" и "электронная программа телепередач". Будучи самым быстроразвивающимся поставщиком услуг IPTV на Тайване, Chunghwa Telecom уже имеет 30,000 абонентов, подписавшихся на услуги IP-телевидения. Внедряя решение Open Media Suite от компании Alcatel, в состав которого входит платформа 5950 Open Media Platform и сервер 5959 Open Video Server, Chunghwa Telecom планирует упрочить рост своей абонентской базы, которая, по расчетам компании, должна достичь порядка 100,000 в первый год и одного миллиона – в течение трех лет.
Платформа Alcatel 5950 Open Media Platform, которая комплектуется программным пакетом для разработчиков, дающим широкие возможности комплексной адаптации и интеграции, обеспечит компании Chunghwa Telecom гибкость, необходимую для удовлетворения уникальных требований местного рынка. Благодаря своей открытости и универсальности, она легко интегрируется с оборудованием любых поставщиков телевизионных приставок, наиболее предпочтительных для заказчика. Предлагаемый компанией Alcatel пакет Open Media Suite – это не просто программная платформа IPTV, а комплексное решение, которое может быть полностью адаптировано к условиям операторской сети.
"Благодаря пакету программных продуктов Open Media Suite от компании Alcatel, мы сможем упрочить свое лидерство в телекоммуникационной отрасли Тайваня, - говорит Чань-Чинь Йень (Chian-Chin Yen), генеральный директор департамента мультимедийных услуг компании Chunghwa Telecom. – Предложив своим абонентам услуги IPTV, адаптированные с учетом особенностей местной информационной культуры, мы получим уникальное преимущество, которое нам так необходимо, чтобы и впредь идти впереди наших конкурентов. Более того, с помощью продуктов семейства Alcatel Open Media мы сможем изучить возможность внедрения новых привлекательных услуг, которые позволят нам сохранить и нарастить нашу абонентскую базу".
"Для построения современной сети IPTV необходим набор приложений, отвечающих требованиям местного рынка и функционирующих на базе масштабируемой промышленной платформы операторского класса, - говорит Алан Моттрам (Alan Mottram), президент подразделения решений для фиксированных сетей компании Alcatel. – Действуя по всему миру и обладая самым большим контингентом заказчиков из числа поставщиков услуг IP-телевидения, компания Alcatel предлагает программное решение IPTV, а также услуги системной интеграции и другие услуги, обеспечивающие успешное развертывание широкополосной сети IPTV".
© "Мобильный форум"
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0