Биллинг: «ТМ САТ» выбрал решения CBOSS для создания нового многофункционального узла связи

MForum.ru

Биллинг: «ТМ САТ» выбрал решения CBOSS для создания нового многофункционального узла связи

20.08.2004, MForum.ru

Ассоциация CBOSS сообщает о поставке своей биллинговой системы для коммутационного узла компании «ТМ САТ» — ведущего интегратора услуг спутниковой и GSM-телефонии на территории Российской Федерации. Продукт CBOSS был выбран «ТМ САТ» по результатам исследования технологических решений, представленных крупнейшими российскими IT-компаниями. Генеральным подрядчиком проекта выступает ЗАО «Бизнес Компьютер Центр» (BCC), партнер CBOSS.


Все работы по установке программно-аппаратного обеспечения и дальнейшего технического сопровождения будут произведены специалистами Ассоциации.

Результатом внедрения станет организация многофункционального узла связи для сопряжения с российскими операторами наземной и сотовой связи. Этот коммутационный комплекс будет оснащен новейшими технологическими решениями и обеспечит качество связи и сервиса в соответствии с современными мировыми стандартами.

Реализация проекта пройдет в три этапа, каждый из которых предусматривает последовательное расширение системы биллинга для обслуживания возрастающего количества абонентов «ТМ САТ». Вновь устанавливаемые коммутаторы будут обслуживаться местной системой биллинга, с возможностью синхронизации данных пользователя во всей сети оператора.

В дальнейшем планируется значительное расширение возможностей сети с предоставлением аналогичных услуг в большинстве российских городов. В этой связи «ТМ САТ» уже проявил интерес к другим продуктам CBOSS, обеспечивающим дополнительные услуги.

Справочная информация:

О компании «ТМ САТ»

Российская компания «ТМ САТ» была учреждена в 1999 году с целью создания национальной системы подвижной спутниковой связи и защиты орбитально-частотных ресурсов Российской Федерации на международном уровне.
ЗАО «ТМ САТ» является эксклюзивным сервис-провайдером компании «Турайя» на территории Российской Федерации и обладает эксклюзивным правом на распространение на рынке Российской Федерации услуг и оборудования спутниковой связи компании, включая продажу спутниковых телефонов, дополнительного оборудования и аксессуаров для пользователей, и гарантийное обслуживание.

Ассоциация CBOSS — крупнейший российский производитель программного обеспечения, лидер российского сегмента рынка информационных технологий для телекоммуникаций. Входит в список 300 крупнейших российских компаний.

Ключевыми направлениями деятельности Ассоциации являются: разработка оригинального программного обеспечения, системная интеграция, поставка комплексных интегрированных программно-аппаратных решений, включая оборудование и системное программное обеспечение, обучение персонала, консалтинг, внедрение и сопровождение.

Уникальную функциональность и надежность решений CBOSS выбрали крупнейшие операторы в России и за рубежом. Количество установок решений CBOSS составляет 745. Они успешно работают у 141 клиентов в 19 странах мира на четырех континентах. Технологии CBOSS обслуживают около 40 млн. абонентов.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru