MForum.ru
24.08.2004, MForum.ru
Специалистами Ассоциации CBOSS успешно завершено внедрение программно-аппаратного решения у азербайджанского оператора Caspian American Telecom LLC (CATEL). Установка стала уже второй инсталляцией CBOSS в этой закавказской республике.
Компания Caspian American Telecom является оператором сети беспроводной связи стандарта CDMA, а также предоставляет услуги 3G, высокоскоростной передачи телефонных, факсимильных, ISDN и Интернет-данных в Азербайджане. Продукты CBOSS заменили биллинговую систему зарубежного производства, которая стояла у оператора ранее.
В CATEL поставлено комплексное решение CBOSS, которое включает Конвергентную систему операционного обеспечения бизнеса CBOSS, а также Интерфейс с коммутационным оборудованием CBOSSmd, Автоматическую систему сервиса абонентов CBOSSacc и Систему анализа трафика CBOSSte в конфигурации для 50 тысяч абонентов на базе оборудования Sun Microsystems и Hewlett-Packard. В частности, Автоматическая служба сервиса абонентов CBOSSacc решает задачи информирования клиентов сотовой компании, и одновременно позволяет управлять в интерактивном режиме лицевым счетом и перечнем доступных услуг.
Система анализа трафика CBOSSte поможет предприятию связи осуществлять эффективное планирование маркетинговой стратегии на основе получаемых аналитических данных о работе сотовой сети.
Как отметил IT-директор CATEL Энвер Ахмедов, — «Благодаря использованию новых технологий производства CBOSS наша компания получит дополнительный стимул к развитию, возможности для предоставления своим абонентам современных услуг связи и расширения своей деятельности. Руководство Caspian American Telecom высоко оценивает результаты сотрудничества с CBOSS и уверено в перспективности новых совместных проектов. В частности, мы рассматриваем вопрос закупки у Ассоциации новых дополнительных модулей».
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru