MForum.ru
11.10.2004, "Секрет фирмы"
Решение о развитии нового направления было принято руководством компании «МедиаХауз» в марте 2004 г. и вызвано стремлением освоить новый сегмент рынка.
За прошедшие 6 месяцев компания «МедиаХауз» выпустила более десяти продуктов, ориентированных в первую очередь на конечных потребителей. Выбор издаваемого ПО определялся качеством программного продукта, а также тем, насколько он может быть интересен обычному пользователю. Электронные словари и системы проверки правописания, свободно распространяемые операционные системы, ПО для мобильных телефонов и КПК – вот основные направления издания программного обеспечения, выбранные компанией «МедиаХауз».
По итогам последних трех месяцев лидерами продаж стали программные продукты для мобильных телефонов, разошедшиеся за этот период двойным тиражом, а также сборники программ и игр для PDA, Palm OS и Pocket PC.
За короткое время продажи программного обеспечения, издаваемого с торговой маркой «МедиаХауз», достигли 10% от общего объема продаж компании. Кроме того, выход на новые рынки привел к значительному расширению дистрибуторской сети.
«За полгода, прошедшие с момента выхода первого продукта, мы утвердились во мнении, что движемся в правильном направлении, давая возможность разработчикам уделять основное внимание созданию продукта и оставляя за собой вопросы издания, распространения и продвижения продуктов на рынок», – так прокомментировал достигнутые результаты руководитель направления издания и дистрибуции ПО Александр Жмурко. Опыт продаж программного обеспечения компании «Информатик» может служить ярким тому примером: за три месяца продаж системы проверки правописания «ОРФО» компания «МедиаХауз» реализовала такое же количество дисков, что и сама компания-разработчик в течение полутора лет.
Развитие нового направления выгодно не только компании «МедиаХауз», но и разработчикам программного обеспечения. Компания «МедиаХауз» берет на себя не только издание продукта, но и все мероприятия по его продвижению на рынок, начиная с разработки дизайна упаковки и заканчивая PR-акциями, маркетинговыми и рекламными программами, а также распространением продукта в своей дистрибуторской сети.
Справка:
Компания «МедиаХауз» является одним из лидеров среди издателей компьютерных программ, а также крупнейшим российским дистрибьютором мультимедийного и делового программного обеспечения. Основными направлениями деятельности компании являются разработка, локализация и издание программных продуктов детской, обучающей, образовательной, развлекательной и прикладной тематики. Компания образована в 1998 г. в рамках диверсификации холдинга "КомпьюЛинк". Наши многолетние партнеры: ITE Media (Дания), IMSI (США), Syracuse Language (США), DarkBasic Software (Великобритания), FUNCOM (Норвегия), Prograph Research (Италия), Heureka Klett (Германия), BASI (Украина), Acronis, Лаборатория Касперского, СофтКлаб, ALAWAR (Россия).
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru