MForum.ru
22.10.2004, MForum.ru
Он появился у меня в январе 2003 года. На то время это был один из самых доступных аппаратов с цветным экраном и полифонией. У Motorola C350 16-тональная полифония, Java- игры (однако, новые загружать нельзя), GPRS, дисплей 4096 цветов и много других функций.
Свободной памяти в телефоне немного - около 120 Кб, но если удалить стандартные мелодии и картинки, то ее можно расширить до 600 Кб. А удалить файлы можно с помощью программы P2k MAN.
Я хочу рассказать о том, как можно «апгрейдить» эту столь популярную среди молодежи модель. Я закачал себе на телефон 100 мелодий и 8 картинок. Многие говорят, что у С350 тихая полифония. Но давайте сделаем ее громкой! Для этого нам понадобится программа PsmPlayer версии 3.80e (можно еще выше). Заходим в программу, открываем файл MIDI, увеличиваем его громкость и сохраняем. Затем через P2kman загружаем мелодию в телефон, и она звучит уже очень громко.
Кроме того, казалось бы не примечательную Моторолу можно использовать как носитель информации. Для этого заходим в P2kman, отправляем в телефон, например, какой-нибудь текстовый файл. Нужно отметить, что сам телефон файл «не видит». Так удобно поступать, когда нет, например, дискетки, а необходимо скопировать небольшое количество информации.
Помимо этого, С350 можно использовать как плеер. Я загружаю в него полные композиции и слушаю их. Может, это выглядит глупо, но мне нравится.
Кроме вариантов апгрейда, я знаю еще несколько секретов. Например, можно присваивать звонящему фотографии. Для этого нужно «залить» в телефон свою картинку с именем из списка, приведенного ниже. Затем в справочнике для номера выбрать значок. Размер стандартных значков 32х32 точки, максимальный размер фото, что я «залил» в телефон - 65х65 точек. Больше не пробовал и вам не советую - картинка большого размера закрывает имя звонящего. Список файлов, которые вы можете заменить:Робот - robot.gif
НЛО - ufo.gif
Мерзость - stinky.gif
Семья - family.gif
Звезда - superstar.gif
Умник - brainy.gif
Скин - baldy.gif
Фанат - fan.gif
Дружок - buddy.gif
Очарование - delicius.gif
Штучка - cute.gif
Малыш - kid.gif
Ужасно - yucky.gif
Милашка - sweetie.gif
Босс - boss.gif
У многих пользователей С350 возникает проблема: хочется, чтобы при включении\выключении телефона играла «своя» мелодия. Для того нужно, всего лишь, залить в телефон свои мелодии с названием ~AlertFile034.mid/AlertFile029.mid соответственно. Не рекомендую закачивать мелодию длиннее 10 секунд.
Еще можно убрать трубку с цифрой 1, отображающейся на экране в режиме ожидания. Запускаете программу MSS 3.2.3, выбираете закладку Other functions, ставите галочку напротив «Activate Dual Line support on the phone» и нажимаете «Activate selected features». Затем перезагружаем телефон, нажав на «Restart the phone».А что если изменить скучное «Поиск сети» на свою картинку или надпись? Закачиваете в телефон любую картинку или анимацию под названием "custwakeup". Затем запускаете программу MSS 3.2.3. Выбираете закладку Other functions, ставите галочку напротив «Activate Wakeup graphics» и нажимаете «Activate selected features». После чего перезагружаеете телефон, нажав на «Restart the phone». Для собственного меню скачиваем программу SistorGSM, выбираем закладку «Menu Editor» и выбираем понравившееся меню или создаем свое.
Если же вам хочется использовать телефон как радиоприемник, то стоит всего лишь купить FM-гарнитуру – это обойдется в 1200 рублей. Кабель на телефон стоит 350 рублей, диск - от 100 рублей. Можно не покупать диск, а скачать все в Интернете. Кстати, что касается Интернета, то одно время я использовал телефон для выхода в Сеть.Я очень доволен Motorola C350. Огромное спасибо компании Motorola за этот телефон. МОЛОДЦЫ!
(с) "Мобильный Форум", по материалам, присланным читателем Максимом, Челябинск.
Последние пять историй:
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0