MForum.ru
19.01.2005, "Comnews"
Петербургский филиал компании "Евросеть" активно продвигает услуги телефонной связи среди местных национальных диаспор. В рамках совместной рекламной акции с северо-западным "Би Лайном" специальные курьеры посещают рынки и оптовые предприятия, где компактно работают азербайджанцы и китайцы.
В предлагаемый им рекламный пакет входит подключение по безлимитному сотовому тарифу Super GSM от "Би Лайн", а в качестве подарка - предоплаченная карта компании "Евросеть" на телефонные переговоры номиналом 20 единиц. Пакет комплектуется рекламными листовками на азербайджанском и китайском языках. На противоположной стороне обеих вариантов листовок та же информация изложена на русском.
Как сообщил Comnews.ru руководитель рекламной службы петербургского филиала компании "Евросеть" Игорь Леус, представителям диаспор понравилось подобная забота крупных компаний. В самой петербургской "Евросети" считают начинание удачной маркетинговой идеей.
Аналогичный национальный таргетинг телефонных услуг уже больше года реализует в Москве и Санкт-Петербурге столичный оператор IP-телефонии "Манго Телеком" (Mangotele.com). Карточки номиналом 5 и 10 долларов под общим лозунгом "Позвони на Родину!" компания выпускает на украинском, грузинском, азербайджанском, армянском, узбекском, вьетнамском, китайском и русском языках. Помимо русских, наибольшим спросом в Москве пользуются въетнамские и грузинские карточки. Руководитель службы по связям с общественностью сети салонов связи DIXIS Татьяна Москалева заявила ComNews.ru, что карты "Манго Телеком" очень хорошо продаются. В Петербурге сейчас лучше всего идут китайские. По данным петербургского представительства "Манго Телеком", прочие национальные меньшинства в северной столице более склонны покупать карточки на русском.
Досье ComNews.ru
"Евросеть" - одна из крупнейших в России сетей салонов связи. Основные направления деятельности компании: розничная и оптовая торговля сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и mp3-плеерами, аксессуарами, подключение к операторам сотовой связи. В настоящее время компания представлена более чем 1174 салонами связи, расположенными в 326 городах России, а также 2 салонами на Украине и 1 в Казахстане.
Оборот компании в 2004 г. составил $970 млн. Это втрое выше показателя 2003 г. Компания "Евросеть" в 2004 г продала:
4,090 млн сотовых телефонов, 4,603 млн контрактов операторов сотовой связи, без учета дилерских подключений,
7,487 млн аксессуаров к сотовым телефонам.
По собственной оценке компании, ее доля на российском рынке розничных продаж сотовых телефонов в 2004 г. составила 13,6% при общем объеме российского рынка розничных продаж сотовых телефонов в 2004 г равном 30,12 млн штук. Объем принятых платежей за услуги связи в 2004 г. вырос в 2 раза по сравнению с 2003 г до $220 млн.
ОАО "Информационное бюро "Бизнес волна", работающее под торговой маркой "Манго Телеком", предоставляет услуги связи на основе VoIP-технологии. Компания была основана в Москве в 2000 г. Изначально она специализировалась на предоставлении коммутируемого доступа к услугам местной, междугородной и международной телефонии для корпоративных пользователей. Первая партия карт "Манго Телеком" была выпущена в мае 2002 г.. На петербургский рынок этот московский оператор вышел в сентябре 2003 г. Главным партнером "Манго Телекома" в Петербурге является "Голден Телеком". Всего в распоряжении компании имеется более тысячи номеров, закупленных у крупных операторов, и собственная IP-сеть на базе 4 узлов связи. Опорный узел расположен в Москве на площадке ММТС-9.
© "ComNews"
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0