MForum.ru
19.01.2005, MForum.ru
Шведская компания Эрикссон выбрана в качестве поставщика оборудования для строительства первой фазы сети третьего поколения (3G) оператором Pannon GSM, - дочерним предприятием Telenor. В соответствии с контрактом, Эрикссон поставит инфраструктурное оборудование для мобильной системы стандарта UMTS.
Результатом сотрудничества между двумя компаниями будет то, что оператор Pannon GSM продолжит процесс эволюционного развития стандартов для передачи данных в сетях мобильной связи в Венгрии. Абоненты Pannon в Будапеште смогут оценить все преимущества сети третьего поколения уже во второй половине 2005 года. Сеть будет развернута в других частях Венгрии в конце 2005 – начале 2006 г.г. Кроме того, Pannon и Эрикссон подписали контракт на модернизацию существующей сети GSM EDGE оператора Pannon.
“Pannon GSM сегодня продолжает уверенно лидировать в сфере предоставления мобильных услуг по передаче данных. Наша компания первой запустила сеть GPRS и EDGE, и сегодня мы первыми входим в эру третьего поколения: недавно наша компания приобрела у правительства пакет лицензий и разрешений на использование частот на выгодных условиях. Мы намерены предлагать нашим абонентам услуги высочайшего качества, а также обеспечить их всеми преимуществами широкополосной связи”, - говорит Уве Фредхайм (Ove Fredheim), CEO компании Pannon GSM.
Сеть стандарта UMTS, поставляемая компанией Эрикссон для Pannon GSM, представляет собой высокотехнологичное решение, защищающее инвестиции оператора, уже вложенные в создание и развитие существующей сети. Решение UMTS от Эрикссон предусматривает дальнейшую миграцию существующей у оператора сети к технологии высокоскоростной передачи данных HSDPA (high-speed downlink packet access), то есть к следующему шагу эволюции 3G. На сегодняшний день в сети возможна скорость передачи данных на уровне 384 Кбит/с, что обеспечивает не только высокое качество голосовой связи, но и широкие функциональные возможности по внедрению таких услуг и приложений, как видеотелефония, передача потокового видео (так называемый видео-стриминг) и высокоскоростная загрузка информации.
“Эрикссон предлагает действительно комплексные решения для 3G и EDGE, которые являются отличным фундаментом для плавной и экономически эффективной миграции от GSM сетей второго поколения в 3G. Учитывая, тот факт, что компания Pannon GSM обладает опытом на местном рынке и квалифицированными кадрами, сеть 3G будет развернута быстро и эффективно”, - говорит Стаффан Персон (Staffan Pehrson), президент Эрикссон в Венгрии.
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0