MForum.ru
03.03.2005, MForum.ru
Сегодня компания «Зебра Телеком» объявляет о расширении спектра услуг, доступных по телекоммуникационным картам, выпущенным совместно с некоторыми салонами связи и торговыми сетями Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь пользователям всех партнерских карт доступна услуга «Звонок через оператора».
Данная услуга позволяет пользоваться IP-телефонией, не набирая PIN-код и телефон вызываемого абонента. Соединение осуществляет оператор call-центра по запросу пользователя. По мнению рукводства компании, эта услуга удобна многим категориям потребителей, особенно пожилым людям, приезжим из стран СНГ и владельцам дисковых телефонных аппаратов. Отметим, что стоимость услуги «Звонок через оператора» по партнерским картам такая же, как и по картам «Зебра Телеком»: она составляет $0,05 за минуту. Эта сумма прибавляется к стоимости каждой минуты разговора с абонентом выбранного направления и автоматически снимается с баланса карты.
Проекты по выпуску телекоммуникационных карт совместно с крупными торговыми сетями – сложившееся направление работы компании «Зебра Телеком» в Москве и Санкт-Петербурге. Партнерами компании по выпуску телефонных, универсальных и Интернет-карт стали московские сети салонов связи «Мобайл Центр», «Мобитель», Dixis, «Бета-Линк», «Техмаркет», «Маранд», «Альт Телеком», торговая сеть по продаже компьютеров и цифровой техники «Белый Ветер – твой ЦИФРОВОЙ мир», петербургские сети «Телефорум», «Техносвязь», West Telecom, «Связар» и Интернет-магазин MetroShop.ru. Сегодня «Зебра Телеком» предоставляет услуги связи по 15 типам совместных карт.
В Москве и в Санкт-Петербурге звонки через оператора обслуживает единая операторская служба «Зебра Телеком». Таким образом, call-центр компании обрабатывает звонки и по партнерским картам, и по картам «Зебра Телеком».
В январе 2005 года в связи с ростом популярности услуги «Звонок через оператора» call-центр «Зебра Телеком» был значительно расширен. В результате, объем трафика, обрабатываемый операторами call-центра, по картам «Зебра Телеком СПб» вырос в 2,5 раза, а по московским картам - в 1,2 раза. Причем в Москве около 70% звонков через оператора приходятся на страны СНГ, а в Санкт-Петербурге первое место с большим отрывом занимает московское направление.
«Выпуск карт совместно с партнерами является одним из сложившихся и перспективных направлений нашего бизнеса, – говорит Виктор Каледин, генеральный директор компании «Зебра Телеком». – Дополнительные услуги по совместным картам расширяют круг пользователей IP-телефонии. Увеличивая мощность нашего call-центра, мы планировали использовать его для поддержки всех наших партнеров, и введение услуги «Звонок через оператора» для пользователей совместных карт – первый шаг в этом направлении. В будущем мы планируем предоставлять сервисы на базе call-центра и нашим партнерам по Федеральной сети IP-телефонии «Зебра Телеком».
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство