VAS: В мобильниках билайновцев завелись почтовые ящики

MForum.ru

VAS: В мобильниках билайновцев завелись почтовые ящики

30.06.2005, MForum.ru

То, что с мобильного телефона (смартфона) при большом желании можно просмотреть заголовки почтовых сообщений, а при некотором умении еще и прочесть свою почту, было известно давно. Новая услуга "Билайна" позволяет делать это с удобством. Для людей, разбирающихся в технических аспектах отметим, - речь идет о push-технологии. Новинка должна найти интерес в бизнес-аудитории.


Поставщиком решения для «Мобильной почты», предоставляющей постоянный защищенный доступ к корпоративной электронной почте и календарю стала компания SEVEN*. Для использования услуги подходит широкий модельный ряд мобильных устройств – более 100 моделей смартфонов и КПК (карманных портативных компьютеров).

В апреле 2005 года услуга была введена в опытную эксплуатацию и предложена нескольким корпоративным клиентам компании для тестирования. «Мы подключили услугу «Мобильная почта» на несколько КПК IT-специалистов и руководства компании. Результаты тестирования показали, что безопасность информации осталась под контролем, а доступ к корпоративной электронной почте и активным календарям теперь происходит в режиме настоящего он-лайн в любом месте, в любое время. Подобный сплав услуг и технологий вдохнул новую жизнь в саму идею КПК для бизнесмена – теперь это не просто персональный помощник, а настоящий удаленный офис!», - прокомментировал результаты испытаний Владислав Митин, начальник отдела информационных технологий компании «AIG Financial Services - Moscow»

Ансси Колемайнен, директор по продажам в России, Финляндии и странах Балтии компании SEVEN считает, что «с момента старта экономических реформ бизнес в России стал более ответственным, и выполнять его задачи, находясь вдали от офиса, становится все труднее. Решение SEVEN, которое использует «ВымпелКом», позволяет увеличить производительность бизнеса ценой очень незначительных затрат. Распространение push-технологий в США и Европе очень велико, и мы ожидаем такой же подъем в России, начиная уже с этого года».

«Внедрение услуги «Мобильная почта» - один из шагов для обеспечения мобильности и эффективности бизнеса наших клиентов. В скором времени мы будем предлагать клиентам услуги на базе push-технологий на выбор, включая BlackBerry», - отметил исполнительный вице-президент ОАО «ВымпелКом» Джери Калмес.

В настоящее время подключиться к услуге могут корпоративные клиенты «ВымпелКома» Московского региона, при этом доступность услуги обеспечена на всей территории России, где предоставляется GPRS-сервис, и за границей в 70 странах мира в сотовых сетях 140 операторов.

Справка MForum: SEVEN – международная компания, предоставляющая решения в области внеофисных технологий, со штаб-квартирой в Редвуд, США. Программное обеспечение SEVEN используют 47 операторов сотовой связи: Cingular Wireless, Globe Telecom, KDDI Corp., NTT DoCoMo, O2, Orange, Optus, SingTel, TDC Song, Sprint, Telefonica Moviles, Telkom Indonesia, Telenor Group and Vodafone Italy. Дополнительная информация о компании: www.seven.com.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально