Дайджесты: Siemens Communications 25.07-01.08.2005

MForum.ru

Дайджесты: Siemens Communications 25.07-01.08.2005

01.08.2005, MForum.ru

- Компания Siemens заключила контракт стоимостью 29 миллионов долларов США на строительство первой негосударственной сети GSM в Непале
- Siemens вышел на рынок конвергентных технологий в Китае: китайский консорциум разместил первый заказ на поставку IMS-решения
- Решения Siemens Communications для сетей нового поколения в Китае


Компания Siemens заключила контракт стоимостью 29 миллионов долларов США на строительство первой негосударственной сети GSM в Непале

Siemens Communications подписал контракт с компанией Spice Nepal Pvt. Ltd., первым негосударственным оператором сотовой связи в Непале, на развертывание общенациональной сети стандарта GSM. За два с половиной года Siemens должна осуществить поставку, установку и введение в эксплуатацию инфраструктуры сети стоимостью около 29 миллионов долларов США. По условиям контракта Siemens является эксклюзивным поставщиком коммутаторов, базовых станций и радиорелейного оборудования для сети GSM оператора. По прогнозам, количество абонентов данной сети достигнет одного миллиона человек.

Siemens вышел на рынок конвергентных технологий в Китае: китайский консорциум разместил первый заказ на поставку IMS-решения

Компания Siemens, Правительство южно-китайского города Наньнин (Nanning) и организационный комитет торгово-промышленной выставки CAEXPO подписали совместный контракт на установку “Городской информационной платформы”. Siemens осуществит установку этой коммуникационной платформы на основе решения IMS (IP Multimedia Subsystem). Это позволит предоставлять услуги мгновенных сообщений и чатов.

Решение IMS компании Siemens будет использоваться в октябре текущего года во время торгово-промышленной выставки CAEXPO в Юго-Восточной Азии: для логистической поддержки выставки, а также в качестве многоязыковой платформы для обслуживания и информационного обеспечения участников и посетителей CAEXPO. Таким образом, компания Siemens стала участником государственного проекта “Digital Nanning”, основная цель которого - создать в городе первый региональный коммуникационный центр. Также при непосредственном участии Siemens в городе планируется создание Инновационного центра (GNS) для государственного, частного и общественного секторов.

Для компании Siemens этот контракт, ставший уже четвертым международным контрактом на внедрение IMS-решения, означает возможность внедрения в Китае разработок в области конвергенции сетей мобильной и фиксированной связи. Заключив контракты в Китае, Франции, Румынии и Голландии и имея более 30 тестовых IMS-сетей, компания Siemens занимает лидирующие позиции в мире в данной области.

Решения Siemens Communications для сетей нового поколения в Китае

Siemens Communications и крупнейший китайский оператор Beijing Telecom заключили контракт на поставку и установку технологического решения SURPASS для сетей нового поколения (Next Generation Networks). Данное решение предоставит Beijing Telecom универсальные технологии доступа - Ethernet, DSL и WLAN. В настоящее время Beijing Telecom предоставляет своим абонентам пакет дополнительных услуг, включающий, в частности, конвергенцию голоса и данных, а также и мультимедийные приложения.

Данный контракт предусматривает поставку базового программного коммутатора SURPASS hiE 9200, а также медиа-шлюзов и терминалов SURPASS hiG. Благодаря повышенной надежности, стабильности и высокой функциональности решения SURPASS NGN, оператор Beijing Telecom сможет производить обмен данными между общими, частными и корпоративными Intranet сетями своего основного клиента – китайской образовательной сети CERNET.

Сетевое оборудование Siemens позволит предоставлять клиентам уникальные дополнительные услуги (например, IP-кафе, передача видео, бесплатный вызов и предоплаченные услуги), что даст Beijing Telecom мощный импульс развития на высококонкурентном телекоммуникационном рынке Китая.

Компания Siemens получает премию SAP Pinnacle Award

Третий раз подряд Siemens получает престижную премию SAP Pinnacle Award: на этот раз - в категории "mySAP™ Business Suite/Innovation”. Премия присуждена за активное участие в разработке ICI-интерфейсов – средств сопряжения для систем клиентского обслуживания mySAP CRM. Торжественная церемония вручения награды 2004 Pinnacle Award состоялась во время конференции SAPPHIRE® в Копенгагене. Компании SAP® и Siemens работают в тесном сотрудничестве над решением задачи интеграции технологии связи в режиме реального времени в платформы SAP NetWeaver™ и mySAP Business Suite. Благодаря новым разработкам пользователи уже сегодня имеют возможность получать доступ к приложениям Siemens HiPath ProCenter через консоль IC Manager Dashboard на корпоративных порталах, разработанных компанией SAP.

Передача информации по поступившим вызовам из HiPath ProCenter в модуль mySAP CRM позволяет своевременно предоставить эти данные и необходимую информацию о клиентах через систему SAP административно-техническому персоналу и администраторам операторского центра.

Отображение данных HiPath ProCenter на операторской панели SAP обеспечивает более широкие возможности обработки информации и контроля выполнения работ. С консоли портала менеджер может в режиме реального времени получить доступ к информации, обрабатываемой оператором, и данным мониторинга работы call-центра. Оперативные отчеты содержат статистику по текущим вызовам и данные о произведенных операциях.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

25.05. Китайская Huawei обещает повысить плотность размещения транзисторов на кристалле до «эквивалента 1.4 нм»

25.05. MWS Cloud и АО РДС заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

25.05. МегаФон в Якутии - голосовая связь запущена на месторождении Вертикальное

25.05. T2 обеспечила покрытие в алмазном карьере вплоть до глубин в 350 метров

25.05. StarLink обеспечит Центральную Азию быстрым интернетом из космоса – для всех желающих

25.05. Билайн в Мордовии нарастил покрытие 4G новыми БС и рефармингом 900 МГц

25.05. От ИИ ожидают кардинальных улучшений работы российской микроэлектроники

24.05. ИКС Холдинг прирос компанией Crosstech Solutions Group

24.05. Миландр обеспечил импортзамещение ряда изделий, необходимых для отечественных БС 5G

22.05. МТС отчиталась за 1q2026 - ростом выручки и OIBDA

22.05. T2 начинает подключать БС в Москве с помощью ВОЛС

22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?

22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?

22.05. В Узбекистане запущена первая в Центральной Азии сеть 5G SA

21.05. Плату за международный трафик введут позднее

Все статьи >>


Новости

25.05. Honor X7e 4G раскрыт ритейлером

25.05. Глобальные цены Xiaomi 17T и 17T Pro утекли в сеть за несколько дней до анонса

25.05. Xiaomi готовит Smart Band 11? Новое устройство прошло сертификацию

22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч

22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч

22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115

21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558

21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go

21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы