MForum.ru
08.09.2005, MForum.ru
Commander Communications Ltd, оператор связи в Австралии выбрал решение IP Multimedia Subsystem (IMS) от компании "Эрикссон", которое обеспечит доступ к DSLAM из базовой сети и позволит внедрить новые сетевые мультимедийные услуги в сети IP.
Подписав это контракт, "Эрикссон", успешно внедряющий системы IMS на многих рынках мира, стал первой компанией, поставившей решение IMS в Австралию. Решение для австралийского оператора включат в себя поставку системы IMS для мобильной связи и обеспечения интернет-доступа.
IMS - это ключевая ступень в эволюции сетей мобильной связи, реализующая принцип доступности всего спектра услуг и создание услуг, в которых комбинируются различные медийные среды: голос, текст, видео, графика. В соответствии с концепцией сетей связи 3G, платформа IMS является важнейшим элементом сети связи, обеспечивающим предоставление новых услуг, их роуминг, мобильность абонента и ряд других перспективных возможностей. Применение IMS возможно и в сетях поколения 2,5G.
Одна и та же IMS-платформа с ее универсальной архитектурой может быть использована для предложений и услуг в сетях 2-2.5 и 3G, и в фиксированных сетях. Это и открывает операторам возможность предлагать услуги на основе конвергенции «fixed-mobile». IMS – это платформа предоставления таких услуг как Push-to-talk over Cellular (PoC), Presence услуги для мобильных абонентов, weShare и многих других.
Лакшман Мавалагедера (Lakshman Mawalagedera), главный управляющий компании Commander, говорит: "Мы рады выйти на рынок с решением, использующим последние разработки в области архитектуры сети, и основанным на новейшей, но тем не менее уже зарекомендовавшей себя технологии от "Эрикссон". Новые конкурентные преимущества, которые дает решение IMS, позволят нам предложить абонентам услуги операторского класса в рамках сети IP.”
"Ведь помимо уменьшения существующих операционных расходов, со временем, IMS даст нам возможность предложить дифференцированные услуги всем группам наших абонентов – от частных до крупных корпоративних заказчиков,” - добавил он, - “Такие услуги, как хостинг IP PBX для корпоративных заказчиков, а также традиционная телефония–поверх–IP пятого класса, будут внедрены в первую очередь. Многогранное решение позволит нам еще значительнее снизить операционные расходы, предлагать мультисервисные продукты и услуги высочайшего класса, параллельно с этим увеличивая эффективность управления сетью."
Система IMS от "Эрикссон" также будет служить платформой для обеспечения абонентов такими высокотехнологичными услугами мультимедиа, как видео телефония, конференц-связь, web-страницы на которых организована групповая работа по подготовке документов (так называемый “document-sharing”), услуги присутствия (“presence management”), передача мгновенных сообщений и интеграция e-mail клиента.
Tony Malligeorgos, директор департамента бизнес развития в Эрикссон Австралия, говорит: "Сейчас Commander стоит в одном ряду с такими мировыми операторами, как Telefónica и BT, которые уже инвестировали в решение IMS и SoftSwitch от "Эрикссон"." Недавно объявленная полная модернизация национальной сети связи оператора Commander Австралии будет осуществлена посредством внедрения решения IMS Multimedia Telephony от "Эрикссон" – решения IMS для операторов проводной связи и провайдеров услуги Интернет доступа.
Интегрировав систему IMS от "Эрикссон" в решение Telephony Softswitch, Commander получит в свое распоряжение единую, однородную национальную сеть связи, которая поддерживает предоставление услуг традиционной голосовой связи. Среди новых возможностей – предоставление абонентам широкого спектра новых услуг (как мобильных, так и конвергируемых) в рамках единой базовой IP сети.
Ожидается, что Commander начнет предоставлять услуги, основанные на IMS в четвертом квартале 2005 года. В России первая живая демонстрация технологии предоставления мультимедийных услуг на базе архитектуры IMS (IP Multimedia Subsystem) состоялась 27 апреля 2005г. Она проводилась в Технопарке ЦНИИС в рамках расширенных испытаний решения ENGINE SoftSwitch.
© "Мобильный форум" по материалам компании
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru