Встречи: Азербайджан: Прошла 11–я выставка BakuTel 2005

MForum.ru

Встречи: Азербайджан: Прошла 11–я выставка BakuTel 2005

01.11.2005, "CNews"

С 26 по 29 октября 2005 года в городе Баку, вниманию жителей и гостей столицы Азербайджана, посетивших 11-ю Азербайджанскую Международную Выставку Телекоммуникаций и Информационных Технологий — BakuTel 2005, был представлен Мир новейших ИКТ Технологий.


В этом году BakuTel приняла 100 компаний из 20 стран мира, таким образом, увеличивая площадь на 25% по сравнению с прошлым годом. Ежегодно BakuTel притягивает внимание новых компаний никогда прежде не выходивших на рынок Азербайджана. Так, в этом году 40% выставки составляли новые компании.

Отличительной чертой выставки BakuTel являются ежегодные новинки в программе выставки. Каждый год компании-участницы готовят сюрпризы для посетителей, что говорит об активной подготовке и ожидании данного форума. Впервые в этом году с выставки была налажена видео-конференц-связь с 7-ю регионами Азербайджана, в частности с Сумгаитом, Шеки, Мингечивиром, Геранбоем, Ленкаранью, Губой и Нахичеванью. В этих городах были установлены мониторы и камеры, что позволило представить достижения ИКТ в этих регионах, а также позволило многим заинтересованным жителям этих регионов виртуально ознакомиться с экспозицией выставки. Установление прямой видеосвязи с выставки с регионами имеет большое значение, как для информирования о новейших мировых технологиях специалистов за пределами Баку, так и общего развития регионов. Еще одним новшеством на выставке стала услуга Хот Спот — зона беспроводного доступа в Интернет. Любой желающий, имея в наличии современный ноутбук, смог получить удовольствие от возможности побывать на необъятных просторах Интернет пространства. Высокая скорость до 5 Мбит/сек. и позволило беспрепятственно посетить любой веб-сайт, мгновенно проверить почту. Эту услугу предоставила компания Az.Star.Net.

Ведущие международные и локальные компании в течение четырех дней выставки представили вниманию посетителей: телекоммуникации и сети, ИТ и офисные технологии, спутниковую связь и технологии, беспроводные технологии, программное обеспечение, системы автоматизации и многое другое. Наряду с традиционными секторами BakuTel впервые в этом году представила новые разделы по банковским технологиям и электронному правительству. В секторе банковских технологий ведущие компании продемонстрировали новейшие технологии для банков. Параллельно с презентациями оборудования, решений, и продуктов в банковской сфере посетители получили возможность также ознакомиться с презентациями современных банковских услуг.

В этом году в рамках выставки совместно с Министерством Связи и Информационных Технологий была организована первая Каспийская Международная Конференция по ИКТ. Конференция проходила с 27 по 28 октября и охватила самые актуальные на сегодня вопросы ИКТ, в том числе электронное правительство, электронное образование, создание технополисов в стране, электронный банкинг, регулирование сферы ИКТ и перспективы построения информационного общества в Азербайджане. В ходе работы конференции приняли участие более 300 делегатов из Азербайджана и зарубежа. Конференция была открыта Министром Связи и Информационных Технологий Азербайджана академиком Али Аббасовым. Доклады были зачитаны со стороны Министерства Связи и Информационных Технологий, Министерства Образования АР, Центра Информатизации при Центральной Избирательной Комиссии, Национального Банка Азербайджана и другими. В общей сложности на конференции было сделано около 50-ти презентаций. Во время конференции была осуществлена видео-конференция с сенатором CША Куртом Велдоном — инициатором проекта «Smart Region» объединяющие страны Азербайджан, Украину, Грузию и Молдавию.

© CNews.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

19.05. ИКС Холдинг и МГТУ им. Баумана будут сотрудничать в рамках подготовки инженеров

19.05. Элемент-Технологии поставит компании Спинтроника около 20 тысяч блоков питания для ноутбуков и серверов

19.05. «Если говорить про линк, то давайте все-таки дадим его абоненту»

19.05. T2 и Mango Office запустили совместный продукт для бизнес-коммуникаций  

19.05. МТС установит в Нижегородской области около 60 новых БС отечественного производства

19.05. Владимир Месропян, МегаФон - актуальные мнения в цитатах с ЦИПР-2026

19.05. МТС развернет в Пермском крае порядка 50 отечественных БС

19.05. В «Байкал электроникс» задумываются над IPO?

19.05. МТС задействует в Кировской области более 40 отечественных БС до конца 2026 года

19.05. Байкал Электроникс собирается разработать CUDA-совместимые чипы на замену Nvidia

19.05. МегаФон и Бюро 1440 показали мобильный спутниковый комплекс

18.05. МТС показала аэромобильные комплексы для оперативного развертывания мобильной сотовой связи 4G/5G на базе беспилотника с отечественной БС на борту

18.05. Билайн показал на ЦИПР-2026 сеть p5G на отечественном оборудовании

18.05. МТС запускает маркетплейс с решениями для цифровизации бизнеса

18.05. На телефонах клиентов Билайн в 11 городах появилась индикация 5G

Все статьи >>


Новости

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249