Безопасность: "Оксиджен Софтвер" представила новую версию Oxygen Phone Manager II

MForum.ru

Безопасность: "Оксиджен Софтвер" представила новую версию Oxygen Phone Manager II

23.11.2005, "CyberSecurity"

Новая разработка в области управления контентом Oxygen Phone Manager II для смартфонов на платформе ОС Symbian предлагает уникальный режим доступа к персональной информации, хранимой в памяти смартфона, с одновременной защитой данных от внесения изменений. Новые возможности являются результатом сотрудничества с органами правопорядка ряда Европейских стран.


Крупнейший разработчик средств управления мобильным контентом «Оксиджен Софтвер» представляет новую версию популярного продукта Oxygen Phone Manager II для смартфонов на платформе ОС Symbian с расширенными возможностями доступа к персональной информации и защиты её от внесения изменений. Версия 2.7.6 разработата в рамках сотрудничества с правоохранительными органами ряда Европейских стран для помощи в оперативно-розыскной работе и предотвращения террористических актов. Опираясь на успех аналогичного продукта для обычных мобильных телефонов, «Оксиджен Софтвер» предлагает в новой версии контент-менеджера доступ и управление личными контактами, расписаниями событий и встреч, а также просмотр и редактирование сообщений, фотографий, аудио и видео клипов, хранимых в памяти смартфона.

Комментируя событие, представитель компании по связям с общественностью Николай Голубев отметил: «Изменения в Oxygen Phone Manager II коснулись в первую очередь защиты информации, хранимой в смартфонах. При обращении к содержимому смартфона программа создает копию контента на жестком диске. Это не только облегчает доступ и редактирование данных, но также избавляет от необходимости в резервной копии на случай их утери. Сохраненную на жестком диске копию можно впоследствии перенести на другой телефон или смартфон. Это защитит пользователя от утраты важной личной информации при утере или замене телефона. Режим защищенного доступа также предохранит от ненамеренного изменения данных. Новые функции являются уникальными и на данный момент не имеют аналогов».

Пользователи получают доступ к данным смартфона через интерфейс Oxygen Phone Manager II. После подключения смартфона к компьютеру в окне Проводника появится древовидный список папок с контактами, календарем, расписанием встреч, сообщениями, фотографиями, аудио и видео клипами. Как и в обычном Проводнике ОС Windows, список сопровождается детальной информацией о файлах, включая их размер и прочие аттрибуты. Раздел «Картинки» дополнительно содержит сведения о всех изображениях Галереи, сохраненных в памяти смартфона, на флэш-карте и на жестком диске. Уменьшенное изображение можно развернуть, наведя на него стрелку курсора. Аналогичные сведения доступны из раздела «Мелодии и Звуки», с дополнительной возможностью воспроизведения и редактирования. В разделе «Телефонная книга» в сводной таблице можно просмотреть и отредактировать все сведения, доступные из меню и субменю контактов, включая быстрый набор номера, полное имя и т.д. Дополнительное окно vCard облегчит редактирование контактов. В разделе «Сообщения» пользователь получает доступ ко всем типам сообщений, включая SMS, MMS, E-mail, картинки, логотипы операторов связи, мелодии. Окно с входящими, исходящими, отосланными и сохраненными сообщениями построено по типу почтового сервиса. В целом, Oxygen Phone Manager II отражает содержимое смартфона в понятной и доступной форме с широкими возможностями редактирования. Кроме того, пользователь защищает персональные сведения и получает возможность объединить контакты и расписание из разных приложений.

Краткие характеристики Oxygen Phone Manager II для смартфонов на платформе ОС Symbian

- Поддержка смартфонов на платформе ОС Symbian разных производителей (Nokia, Sony Ericsson, Motorola, BenQ, Panasonic, Vodafone и т.д.);
- Поддержка различных типов соединения (кабельное, инфракрасный порт, Bluetooth); - Интерактивный доступ к контактам, заметкам календаря, расписаниям встреч, сообщениям, мелодиям и картинкам;
- Поддержка различных типов сообщений, включая SMS, MMS, E-mail, картинки, логотипы операторов связи, мелодии;
- Экспорт и импорт данных в форматах PST, WAB, CSV, XML и т.д.;
- Поддержка мультимедийных форматов RNG, MID, WAV, AMR, AWB, MP3, AU и XMF;
- Возможность редактирования контактов из сводной таблицы Телефонной книги и карточек контактов vCard;
- Организация и редактирование встреч, напоминаний, дней рождения и прочих событий в календаре;
- Многоязыковая поддержка.

© "CyberSecurity"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство