Бизнес и власть: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и «Уралсвязьинформ» заключили Соглашение о сотрудничестве

MForum.ru

Бизнес и власть: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и «Уралсвязьинформ» заключили Соглашение о сотрудничестве

17.05.2006, MForum.ru

Вчера, 16 мая, в Ханты-Мансийске губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Александр Филипенко и генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин подписали долгосрочное Соглашение о сотрудничестве в развитии информационно-коммуникационной инфраструктуры региона, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «Уралсвязьинформ».


Перед подписанием нового документа стороны подвели итоги исполнения Соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2003 году. Общий объем инвестиций ОАО «Уралсвязьинформ» в развитие телекоммуникаций Ханты-Мансийского автономного округа за три года составил 4,8 миллиарда рублей. Прирост абонентской базы местной телефонной связи в период с 2003 по 2005 годы составил 77 тысяч 962 номера, на сегодняшний день Ханты-Мансийский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» обслуживает 379 тысяч абонентов. В 2004-2005 году «Уралсвязьинформ» вложил в телефонизацию сельских населенных пунктов более 185 миллионов рублей.

В 2005 году на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры введено в эксплуатацию 381,3 километра внутризоновых волоконно-оптических линий связи. Таким образом, к началу 2006 года протяженность внутризоновых линий связи на оптическом кабеле составила одну тысячу сорок один километр, еще две тысячи 65 километров – цифровые радиорелейные линии. Цифровизация коммутационного оборудования в городской сети связи завершена полностью, а в сельской связи коэффициент цифровизации достиг 96,1 процента. Благодаря этому на всей территории округа сегодня предлагается широкий спектр услуг цифрового качества.

Постоянно увеличивается территория охвата и пропускная способность сети мобильной связи компании. Только за прошлый год количество абонентов сотовой связи (торговая марка Utel) в Ханты-Мансийском автономном округе удвоилось, на сегодня компания обслуживает в Югре более 688 тысяч мобильных абонентов.

Александр Филипенко отметил, что у правительства округа и ОАО «Уралсвязьинформ» исторически сложилось тесное и взаимно полезное сотрудничество. В сфере развития телекоммуникаций для Югра опережает другие регионы.. И в этом заметен вклад компании «Уралсвязьинформ».

Анатолий Уфимкин: «С удовлетворением могу отметить, что обе стороны не только выполнили, но и перевыполнили свои обязательства по первому Соглашению о сотрудничестве. Сегодня, с подписанием нового Соглашения, мы продолжаем традиции доброго партнерства. Ханты-Мансийский автономный округ – настоящая жемчужина УрФО и всей России. Югра активно развивается как с экономической, так и с социальной точки зрения. И этому развитию необходима активная информационно-коммуникационная поддержка, в том числе в реализации приоритетных национальных проектов. Уже в текущем году компания на территории Югры, в Сургуте начнет очень важный проект, который на долгие годы будет определять развитие телекоммуникаций – это создание сети следующего поколения (NGN). NGN позволяет по принципу «из одной розетки» оказывать весь комплекс услуг – телефония, широкополосный доступ в Интернет, IP-теле- и радиовещание, интерактивное телевидение, другие различные сервисы, такие как «виртуальный видеомагнитофон» и многопользовательские игры».

В Соглашении определены следующие приоритетные направления взаимодействия Правительства Ханты-Мансийского автономного округа и ОАО «Уралсвязьинформ»:

- создание единого информационного пространства, цивилизованного рынка информационно-коммуникационных услуг как необходимой основы для развития экономики и общества, повышения качества жизни населения;

- использование информационно-коммуникационных технологий в реализации приоритетных национальных проектов на территории округа;

- развитие телекоммуникационной инфраструктуры на селе на принципах софинансирования;

- внедрение современных информационно-коммуникационных технологий и услуг в интересах населения, органов власти и местного самоуправления, социальной сферы и предприятий Ханты-Мансийского автономного округа, в том числе в рамках реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия»;

- осуществление согласованных действий по защите потребительского рынка от использования несертифицированного оборудования, некачественных или нелицензированных телекоммуникационных услуг.

Уполномоченным органом по настоящему соглашению со стороны ОАО «Уралсвязьинформ» является Ханты-Мансийский филиал электросвязи в лице заместителя генерального директора – директора филиала Эдуарда Лебедева.

© Анастасия Татаринцева, MForum.ru



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0