MForum.ru
28.06.2006,
23 июня 2006 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «МТС», на котором были приняты следующие решения:
1. Утвердить годовой отчет ОАО «МТС» и годовую бухгалтерскую отчетность ОАО «МТС» по российским стандартам бухгалтерского учета.
2. Выплатить годовые дивиденды по итогам 2005 года в размере 7,6 руб. на одну обыкновенную акцию ОАО «МТС» (около $1,4 на одну АДР в перерасчете по курсу ЦБ РФ на 18 мая 2006 г., составляющем 26,9569 руб/$). Таким образом, общий размер дивидендов, рекомендованный к одобрению годовым общим собранием акционеров, составляет 15,15 млрд руб. ($561,98 млн, что составляет 50% от чистой прибыли по US GAAP).
3. Избрать новый состав Совета директоров ОАО «МТС», состоящий из семи человек. В него вошли:
4. Утвердить Положение «О Ревизионной комиссии ОАО «МТС».
5. Утвердить аудитором ОАО «МТС» ЗАО «Делойт и Туш СНГ».
6. Утвердить новую редакцию устава ОАО «МТС», новую редакцию положения «О президенте ОАО «МТС» по которой президент ОАО «МТС» избирается по решению совета директоров компании большинством голосов его членов, новую редакцию Положения «О совете директоров ОАО «МТС» и новую редакцию положения «Об общем собрании акционеров ОАО «МТС».
«На Собрании акционеров в рамках рассмотрения порядка распределения прибыли ОАО «МТС» за 2005 год была утверждена рекомендация совета директоров о снижении размера ежегодного вознаграждения членам совета директоров компании более чем в три раза. Я приветствую тот факт, что акционеры поддержали такое решение совета директоров компании, поскольку это полностью согласуется с новой политикой корпоративного управления МТС, направленной на повышение эффективности использования прибыли и оптимизации расходов компании», - отметил председатель совета директоров ОАО «МТС» Сергей Щебетов.
На состоявшемся в тот же день заседании Совете директоров ОАО «МТС» были избраны председатель совета директоров и заместитель председателя совета директоров. Ими стали Щебетов Сергей Дмитриевич и Лагутин Владимир Сергеевич соответственно. Независимые директора Cэр Питер Миддлетон и Хельмут Ройшенбах были избраны в комитет по аудиту ОАО «МТС» вместе с Алексеем Буяновым в статусе наблюдателя комитета по аудиту без права голоса.
©
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru