Дайджесты: Краткие новости "Билайн" на 27-й неделе

MForum.ru

Дайджесты: Краткие новости "Билайн" на 27-й неделе

10.07.2006, MForum.ru

MForum.ru предлагает вашему вниманию существенные новости компании "Билайн" по итогам деятельности компании в период с 3-го по 9 июля 2006 года.


 

Общероссийские

В поисках частот

11 и 21 июля пройдут предварительные слушания в Арбитражном суде по искам ОАО «ВымпелКом» к Россвязьнадзору и ГКРЧ.
Завтра, 11 июля 2006 года, в Арбитражном суде Москвы пройдут предварительные слушания по иску Группы компаний «ВымпелКом» к Федеральной службе по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор). Ранее «ВымпелКом» обратился в суд с заявлением о признании незаконным отказа Россвязьнадзора в выдаче лицензии на Дальний Восток и требованием обязать государственный орган выдать лицензию.
Предварительные слушания по другому иску «ВымпелКома» к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) назначены на 21 июля 2006 года. Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление «ВымпелКома» о признании незаконным бездействия ГКРЧ выразившегося в неисполнении предписания Федеральной Антимонопольной службы (ФАС). ФАС в начале этого года обязал ГКРЧ отменить решения об отказе в выделении полос радиочастот и повторно рассмотреть заявки ЗАО «Восток-Запад Телеком» о выделении полос радиочастот на Дальнем Востоке. Предписание ФАС на двух заседаниях ГКРЧ, которые состоялись после его выдачи, так и не было исполнено.

Налоги: «ВымпелКом» получил окончательное решение в связи с налоговой проверкой за 2003-2004 годы

Кадры: Вице-президент по ИТ вошел в состав правления "ВымпелКома"

В Правлении ОАО «ВымпелКом» произошло обновление состава. Новым членом Правления стал Вице-президент по информационным технологиям Владимир Филиппов. По словам генерального директора Александра Изосимова, «для «ВымпелКома» информационные технологии - это не только техническая поддержка деятельности функций Компании, но и значимая часть нашего бизнеса. Соответственно, большинство принимаемых в Компании решений могут быть реализованы только при активном участии ИТ- специалистов, причем их участие должно начинаться еще на стадии принятия решения».

PR: Компания «ВымпелКом» и Федерация тенниса России заключили договор о партнерстве. 

PR: «Билайн» вводит специальный короткий номер для журналистов

С июля 2006 года вводится в действие специальный короткий номер (0515) для звонков с сотовых телефонов, подключенных к сети «Билайн», предназначенный для общения представителей СМИ и PR-агентств со специалистами по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом». Меню короткого номера позволяет оперативно связаться с нужными специалистами, отправить факс или оставить сообщение на автоответчике.

Украина

Компания «Украинские радиосистемы», с апреля 2006 года предоставляющая услуги связи на территории Украины под брендом Beeline, в июне 2006 года на 12,4 % увеличила количество базовых станций. За этот месяц в эфир вышли 93 новые базовые станции, 30 из которых включено в течение последней недели месяца. Всего же на конец июня 2006 года количество базовых станций компании, составило 750 штук. В процессе тестирования и наладки находятся еще более 500 базовых станций. В планах компании – к концу 2006 года присутствовать на территории, где проживает 80% населения Украины.

В Украине введен в строй новый интерактивный центр поддержки клиентов Beeline на базе технологического решения Avaya, обеспечивающего оператора набором средств администрирования вызовов и позволяющего внедрять перспективные формы обслуживания абонентов. Данное решение дополнит существующие каналы поддержки клиентов, превосходя при этом их по оперативности и возможностям. Кроме того, отныне сервисный номер 0611 стал единым для всех абонентов, независимо от используемого тарифного плана.

Новости регионов

Южный регион

С 1 июля 2006 года все препейд-абоненты "Билайн" в Ставропольском крае, находясь в домашней сети, даже при нулевом и отрицательном балансе могут принимать sms и звонки от любого оператора сотовой связи Ставрополья. С 7 июля стоимость внутрисетевых звонков для абонентов "Билайна" в Ростовеснижается до 30 копеек. При этом абонентская плата и плата за соединение отсутствуют.

Уральский регион

C 1 июля 2006 года для челябинских абонентов «Билайн», подключенных к тарифному плану «Друзья», начала действовать услуга «Летний звонок». При подключении этой услуги исходящие звонки в ночное время и выходные дни для абонентов «Билайн» внутри сети бесплатны (взимается только плата за соединение – 1,5 рубля) 3 июля 2006 года в Кургане стартовала совместная акция «Билайн» и салонов «Просвязь». Каждый абонент, подключившийся к "Билайн" или пополнивший счет на сумму более 150 рублей, становится участником розыгрыша путевки в Прагу на двоих и других ценных призов (телевизор, DVD-player и др.), розыгрыш которых пройдет в день города, 12 августа. За первые три дня с начала акции количество подключений выросло в два раза, по сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе.

В Перми подведены итоги SMS-акции «Я люблю Пермь». Акция началась 12 июня – в День города и День России. В течение четырех недель абоненты «Билайн» в Перми высылали SMS-поздравления на специальный номер. Его итогом стало более 50-ти тысяч сообщений с поздравлениями. Среди этого огромного количества руководство Пермского филиала определило наиболее интересные и оригинальные. 10 финалистов получат сувениры и 100 бесплатных минут в подарок. Автора лучшего поздравления ждет сразу несколько подарков: полосатые атрибуты «Билайн», пополнение абонентского счета, а также фотографии на рекламных щитах в городе.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки