Оборудование: «Уралсвязьинформ» запускает NGN/IP услуги на основе решения Alcatel

MForum.ru

Оборудование: «Уралсвязьинформ» запускает NGN/IP услуги на основе решения Alcatel

11.07.2006, MForum.ru

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила об успешном завершении приемочных испытаний и запуске в коммерческую эксплуатацию своих решений для мультимедийных сетей нового поколения (NGN) и транспортной IP-магистрали, поставленных ведущему российскому межрегиональному оператору фиксированной и мобильной связи ОАО "Уралсвязьиформ".


В рамках комплексного проекта, который реализуется с 2004 года и состоит из 7 этапов, Alcatel поставляет заказчику свое решение IP NGN. Это решение позволит компании "Уралсвязьинформ" предложить абонентам новаторские широкополосные услуги, такие как "голос поверх IP" (VoIP), видеоконференции, виртуальные частные сети IP VPN, унифицированные сообщения и расширенные Интернет-услуги. Первый и второй этапы проекта были успешно завершены в середине 2005 г., внедрение третьего и четвертого этапов завершено в декабре 2005 г. и в июне 2006 г. Три дополнительных этапа запланированы на текущий год. Ключевым требованием «Уралсвязьинформа» является расширение проекта в сторону IMS.

В основе решения Alcatel, развернутого в сети ОАО «Уралсвязьинформ», лежат коммутаторы Alcatel 5020 Softswitch c функциональностью IMS, медиа-шлюзы Alcatel 7515 Media Gateway и открытая платформа услуг Алкатель 8690 OSP, которые обеспечивают поддержку всех функций голосовой связи и экономичную миграцию традиционных голосовых услуг к технологии NGN. Кроме того, в сети заказчика установлены сервисные маршрутизаторы Alcatel 7750 SR для поддержки функций QoS в сервисной магистрали. Для управления новым решением используется система Alcatel 1300 CMC (конвергентный центр сетевого управления).

Кроме того, в рамках расширения и модернизации сети мобильной связи, Alcatel поставил ОАО «Уралсвязьинформ» решение Mobile NGN для 250 тыс. абонентов. Это решение, на базе инновационного стандартизованного распределенного центра мобильной коммутации Alcatel Spatial Atrium, включает Alcatel 5020 Softswitch и два медиашлюза.

Решение Alcatel NGN для сетей фиксированной и мобильной связи позволит ОАО «Уралсвязьинформ» перейти к архитектуре IMS, осуществить конвергенцию фиксированной и мобильной связи и предлагать пользователям большой диапазон широкополосных услуг.

Вот что сказал по этому поводу Сергей Бершев, заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ»: «Наша компания сотрудничает с Alcatel уже более 12 лет. На остроконкурентном телекоммуникационном рынке внедрение новых современных услуг является важнейшим фактором успеха для любого оператора. Совместная работа с Alcatel по реализации проекта IP/NGN позволяет увеличить количество и повысить качество услуг для абонентов и сократить операционные расходы нашей компании. С помощью NGN «Уралсвязьинформ» сможет предложить своим клиентам возможность создания личного или корпоративного информационного пространства нового уровня, рационально управлять информационными потоками (трафиком) любого происхождения, достигать нового качества работы, обучения, досуга и экономить время».

Александр Микоян, генеральный директор Alcatel в России и Белоруссии отметил: “ОАО «Уралсвязьинформ» является стратегическим партнером Alcatel в России. Современное, динамичное и экономичное решение, предложенное Alcatel в рамках этого проекта, включая унифицированную платформу NGN и расширенные возможности по доставке современных услуг, позволит компании «Уралсвязьинформ» еще больше укрепить свои лидирующие позиции на рынке”.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

21.05. Плату за международный трафик введут позднее

21.05. SpaceX готова к проведению масштабного IPO

21.05. Облачное доверие на ЦИПР-2026: гибридный баланс, государственный пример и контроль от железа до ПО

21.05. Новосибирская компания Элрон представила одноплатник на процессоре Гиперком-У

21.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?

21.05. Забастовка на Samsung отменена: компромисс предотвратил дополнительный импульс дефициту чипов и росту цен

21.05. II Всероссийская конференция по печатным платам: время масштабировать прорывы

21.05. Бюро 1440 и Белинтерсат договорились о сотрудничестве

21.05. Yadro и T1 подписали соглашение о сотрудничестве в области инфраструктурных решений

21.05. Verizon: ИИ-атаки стали главной угрозой кибербезопасности в 2025 году

21.05. Китай запустил подводный коммерческий дата-центр

21.05. МТС помогла с автоматизацией работы Кадрового центра Работа России в Магадане

20.05. ICT.Moscow: в мире сохраняется тренд на кооперацию в сфере 6G

20.05. Забастовка на Samsung может серьезно усугубить кризис на мировом рынке памяти и ударить по России

20.05. До конца 2026 года в Москве планируется запустить крупносерийное производство печатных плат

Все статьи >>


Новости

21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558

21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go

21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок