Полезный софт: CommuniGate Pro выбран компанией «Росинтер Ресторантс Холдинг» в качестве корпоративного стандарта

MForum.ru

Полезный софт: CommuniGate Pro выбран компанией «Росинтер Ресторантс Холдинг» в качестве корпоративного стандарта

17.07.2006, MForum.ru

Универсальный коммуникационный сервер CommuniGate Pro выбран компанией «Росинтер Ресторантс Холдинг» в качестве корпоративного стандарта электронной почты. Все существующие почтовые серверы в компании и ее региональных отделениях поэтапно будут меняться на CommuniGate Pro, а в новых филиалах они будут устанавливаться в пакете стандартного корпоративного ПО.


Одной из первых точек, в которой будет развернут сервер CommuniGate Pro, станет отделение компании в Новосибирске. CommuniGate Pro может функционировать под управлением большинства современных операционных систем, легко интегрируется с другими IT–системами и обеспечивает надежность работы вплоть до 99.999%.

Планы региональной экспансии ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» и, соответственно, значительная территориальная распределенность сети офисов, филиалов и ресторанов потребовали внедрения высоконадежного, эффективного и в то же время простого и понятного в управлении и использовании почтового сервера. Проанализировав имеющиеся на рынке предложения, специалисты компании «Росинтер Ресторантс» пришли к выводу, что наиболее полно этим требованиям отвечает коммуникационный сервер CommuniGate Pro.

В настоящее время в «Росинтер Ресторантс Холдинг» к серверу CommuniGate Pro 5.0 подключено 1000 рабочих мест сотрудников компании в Москве, и это количество будет расти по мере дальнейшего внедрения сервера в 20 регионах России.

Поддерживающий открытые стандарты для работы с электронной почтой сервер предназначен для использования в корпоративной среде. Он позволяет строить распределенные системы корпоративной почты, обеспечивает полноценную поддержку MS Outlook, работу с календарем и групповое взаимодействие (GroupWare). Дружественный интерфейс делает работу с CommuniGate Pro простой и удобной для пользователя, а использование стандартных почтовых программ и WebMail ведет к сокращению расходов на рабочее место.

Новая версия сервера CommuniGate Pro 5.1, которая вскоре выйдет на российский рынок, будет содержать ряд нововведений, важных и полезных для корпоративного пользователя. В частности, предусматривается поддержка функции делегирования полномочий (Delegation). Эта перспектива также сыграла свою роль в выборе CommuniGate Pro компанией «Росинтер Ресторантс Холдинг».

"Мы очень довольны надежностью и удобством обслуживания CommuniGate Pro, - заявил Алексей Ильинский, директор департамента Системной архитектуры и развития ИТ ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг». - Сейчас мы используем электронную почту и средства групповой работы (GroupWare), но учитывая богатые возможности CommuniGate Pro как универсального решения в области интернет коммуникаций, планируем в дальнейшем существенно расширить сферу его применения в компании и построить на его базе полноценную внутрикорпоративную систему IP телефонии".

«Мы рады, что компания «Росинтер Ресторантс Холдинг» не только выбрала CommuniGate Pro в качестве основы для строительства надежной коммуникационной системы для филиальной сети, но и сделала его своим корпоративным стандартом, – отметил Борис Тышкевич, вице-президент CommuniGate Systems. – Мы убеждены, что высокая надежность и эффективность нашего программного обеспечения открывают широкие перспективы внедрения полного спектра современных коммуникационных технологий для «Росинтер Ресторантс Холдинг» и других крупных российских корпораций".

Дистрибьютором CommuniGate Pro в России и странах СНГ является компания «Эмби» (www.amby.ru ).

 

О компании CommuniGate Systems

Основанная в 1991 году и расположенная в городе Mill Valley, штат Калифорния, США, компания CommuniGate Systems является разработчиком высокопроизводительных коммуникационных решений для Интернет- и мобильных операторов, корпоративных заказчиков, образовательных учреждений и технологических OEM-партнеров по всему миру. Более 115 миллионов конечных пользователей, включая 40 миллионов пользователей, использующих голосовые возможности, доверяют продуктам CommuniGate Systems обслуживание своих потребностей в передаче голоса и данных. Компания стремится поддерживать высочайший уровень удовлетворенности заказчиков, и получила больше наград, чем любое другое решение для организации коммуникаций через интернет. CommuniGate Systems предлагает непревзойденные возможности расширяемости своих решений и постоянно дополняемый набор самых современных возможностей, включая уникальную систему кластеризации со степенью доступности 99.999%. Компания сотрудничает с более чем 175 партнерами по всему миру.

© MForum.ru


Публикации по теме:

23.09. МТС сообщает о росте спроса на российское офисное ПО в облаке - более чем вдвое за год!

06.03. beeline cloud поделился успехами - рост выручки в 2023 году составил 60%

20.12. CloudMTS возобновил инсталляции CommuniGatePro

28.02. Вымпелком запустил платформу Cloud MailGate для корпоративного общения

16.10. АйТи. Внедрения.

09.01.  CommuniGate Pro сертифицирован в России для передачи голоса в сети передачи данных

05.10. "Эмби" вступила в некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов

14.03.  Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.05. В интересах безопасности…

30.04. Рынок платного ТВ в 2025 году показал рост на фоне блокировок мобильного интернета

30.04. Китайская Lightelligence провела IPO и оценена в 77.9 млрд гонконгских долларов

30.04. Прямая запись углеродных проводников на стеклянных подложках ускорит внедрение совместной упаковки оптики

30.04. Британская EE подключила к сети 5G+ более 50 млн человек

30.04. "Билайн бизнес" представил проект решения для управления горными работами pLTE/5G

30.04. МТС в Омской области - покрытие LTE улучшено рефармингом на юге региона

29.04. Разработку САПР под техпроцессы до 90 нм профинансирует Минпромторг

29.04. В Москве на майские праздники планируют отключения интернета

29.04. Китайский производитель электромобилей Nio делает ставку на собственные чипы

29.04. Израильская Altair Semi стала более самостоятельной

29.04. MCN Telecom нарастила выручку по итогам 2025 года на 8%

29.04. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту цен на печатные платы

29.04. T-Mobile US улучшает широкополосный доступ, объединяя 5G-Advanced и Starlink

29.04. МТС включает бесплатную сеть Wi-Fi в центре Москвы

Все статьи >>


Новости

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм

28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч

28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16

28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов