Планы: CDMA-оператор «Телесистемы «Украины» планирует до конца года трудоустроить более 200 человек

MForum.ru

Планы: CDMA-оператор «Телесистемы «Украины» планирует до конца года трудоустроить более 200 человек

09.10.2006, MForum.ru

Компания «Телесистемы Украины», которая заявила о начале работы над внедрением услуг мобильной связи третьего поколения (3G) планирует до конца 2006 года трудоустроить более 200 человек. Об этом MForum сообщил генеральный директор компании Виталий Ворожбит.


По его словам штат компании постоянно увеличивается и на конец года планируется, что в компании будет работать около 200 человек, тогда как сейчас в штате компании трудится около 100 человек. Причем за последнее время (два месяца) их количество практически удвоилось.

По словам Виталия Ворожбита профессионалы связи из многих компаний идут в "ТСУ", потому что им интересно строительство первой в Украине EV-DO сети. "Многие из тех, кто строит первую GSM-сеть в Украине теперь работают у нас", - заявил Виталий Ворожбит. При этом он подчеркивает, что перспективы участвовать в развитии с нуля телекоммуникационного проекта является одним из движущих факторов, которым руководствуются люди, приходящие в компанию. "Мы не платим заоблачные зарплаты, которые в 1,5-2 раза превышают среднерыночные, мы платим на уровне рынка и ориентируемся на внутреннюю мотивацию людей", - сказал В.Ворожбит.

MForum решил познакомить читателей с ведущими персоналиями нового игрока на рынке телекоммуникаций Украины.

 

Виталий Ворожбит, генеральный директор компании «Телесистемы Украины»

Виталий Ворожбит, генеральный директор компании «Телесистемы Украины»

Виталий Ворожбит 10 лет работает в отрасли телекоммуникаций. Он стоял у истоков создания отрасли нового поколения и своей работой способствовал ее развитию и становлению. Начинал свою работу в отрасли с должности менеджера Интернет проекта в компании UTEL (оператор международной связи, ныне филиал ОАО «Укртелеком»).

Следующим этапом карьеры для него стала компания «Голден Телеком» (Украина), в котором он прошел путь от менеджера интернет-проекта до директора бизнес подразделения по услугам Интернет и передачи данных. В компанию «Телесистемы Украины» Виталий пришел из UMC – компании, где он занимал должности руководителя департамента новых продуктов, а затем пост заместителя генерального директора компании. В компании UMC В.Ворожбит проработал с 2001 по 2006 г.

 

Оксана Ферчук, директор по маркетингу и продажам компании «Телесистемы Украины»

Оксана Ферчук, директор по маркетингу и продажам компании «Телесистемы Украины»

Оксана 8 последних лет своей жизни работает в маркетинге и сфере продаж телекоммуникационной отрасли. Она начинала работу по профилю в компании UMC с должности эксперта по маркетингу. В компанию «Телесистемы Украины» она пришла с должности коммерческого директора крупнейшей профильной компании Mobile Senergy Group (MSG, которая владеет розничными сетями Астел, Мобилочка и является дилером операторов мобильной связи UMC, Киевстар, Life:)).

 

Анатолий Волынец, технический директор компании «Телесистемы Украины»

Анатолий Волынец, технический директор компании «Телесистемы Украины»

Анатолий Волынец в отрасли связи работает 32 года. Немногие специалисты отрасли имеют в арсенале такой багаж специализированных знаний. Анатолий Волынец долгое время работал в УКРТЕК - дочерней компании «Укртелеком», которая занимается управлением магистральными телекоммуникационными сетями. Сначала на должности технического директора, затем – коммерческого. Затем он перешел работать на должность технического директора Центрального территориального управления компании UMC, затем – руководить эксплуатацией всей сети UMC. Следующим шагом стала компания «Киевстар» с должностью технического директора по центральному региону. В компанию «Телесистемы Украины» Анатолий Волынец пришел с должности генерального директора из компании RBS COM, которая являлась подрядчиком по развертыванию радиосети для мобильных операторов.

 

Марианна Конина, менеджер по связям с общественностью ЗАО «Телесистемы Украины»

Марианна Конина, менеджер по связям с общественностью ЗАО «Телесистемы Украины»

Марианне Кониной 29 лет. В отрасли связи и информационных технологий она работает более 5 лет. Она начинала свою карьеру в отрасли ИТ и связи в украинском подразделении компании MAS Elektronik AG (главный офис в Гамбурге (Германия) - дистрибуция и изготовление HiFi и IT техники под торговыми марками Mustek, Umax, HardLink, Xoro). С октября 2003 года она перешла на работу в компанию «Голден Телеком» (Украина). С июля 2006 года является менеджером по связям с общественностью ЗАО «Телесистемы Украины».

Справка MForum

ЗАО «Телесистемы Украины» работает на рынке телекоммуникаций как оператор фиксированной связи с 1996 года и предоставляет украинским потребителям полный комплекс телекоммуникационных услуг с учетом всех их потребностей и особенностей ведения бизнеса: телефонией, доступом к сети Интернет и услугами передачи данныхи в будущем – мобильной связи. Как сообщало агентство MForum до конца 2006 года компания «Телесистемы Украины» планирует начать предоставлять услуги мобильной связи на основе сети CDMA2000 1xEV-DO в крупнейших городах Украины.

© Пась Олег, MForum.ru


Публикации по теме:

28.01.2011. iKS-рейтинг: Сотовая связь в Украине (декабрь 2010)

27.08.2010. В Украине 55.6 млн абонентов сотовой связи на конец июля 2010 года. Оценки iKS-Consulting

26.03.2010.  iKS-Consulting предлагает оценки числа абонентов в Украине

07.01.2010.  Словарные статьи, начинающиеся на букву Т (кир.)

21.04.2008. Сотовая связь в Украине в марте 2008 года. Взгляд iKS-Consulting

21.03.2008. Сотовая связь в Украине в феврале 2008 года. Взгляд iKS-Consulting

18.01.2008.  12 тысяч километров сети DWDM в Украине построено Huawei для Beeline

18.01.2008. Huawei построит магистральную сеть DWDM в Украине. Для "Астелит".

04.12.2007.  Республика Украина

04.12.2007.  Компании, о которых мы пишем на MForum.ru

19.11.2007. Высокие темпы роста абонентской базы CDMA-операторов в Украине сохранятся еще минимум 3 года

19.11.2007. В 2007 году абонентская база CDMA-операторов Украины увеличится в 2,2 раза до 450 тысяч человек

13.11.2007.  Региональный калейдоскоп МТС

06.11.2007.  Абонентам "МТС-Украина" будут больше звонить из других сетей сотовой связи

17.10.2007. Сотовая связь в Украине. Сентябрь 2007. Взгляд iKS-Consulting

19.09.2007. Сотовая связь в Украине. Август 2007. Взгляд iKS-Consulting

20.08.2007. Сотовая связь в Украине. Июль 2007. Взгляд iKS-Consulting

16.08.2007. «Beeline» установил обмен SMS с CDMA-оператором «Интертелеком»

16.07.2007.  Сотовая связь в Украине в июне 2007 года. Взгляд iKS-Consulting

03.07.2007. Украинский Beeline установил обмен SMS с Velton.Telecom



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0