MForum.ru
19.12.2006,
Компания LG Electronics объявила о назначении г-на Йонг Нама (Yong Nam) новым вице-председателем совета директоров и высшим должностным лицом компании LG Electronics.
Г-н Йонг Нам приступит к исполнению обязанностей с 1 января 2007 г. Перестановки в высшем руководстве компании LG Electronics включают также назначение двух новых исполнительных директоров, финансового директора, главы корейского отделения по продажам и маркетингу и 30 других высших исполнительных лиц.
Назначение г-на Нама, энергичного и уверенного руководителя, обладающего стратегическим мышлением, означает, что компания LG Electronics проводит важнейшие преобразования для достижения успеха. Г-н Нам имеет более чем 30-летний опыт работы в LG Electronics, LG Corporation и LG Telecom; до своего назначения он возглавлял подразделение Стратегическог бизнеса в LG Corporation; также он являлся высшим должностным лицом и директором LG Telecom с октября 1998 г. по май 2006 г.
Раннее г-н Нам занимал следующие позиции - президент бывшего мультимедийного отделения компании LG Electronics (декабрь 1997 г. – октябрь 1998 г.) и исполнительный вице-президент администрации председателя LG Group (январь 1997 г. – декабрь 1997 г.). Г-н Нам начал свою карьеру в компании LG Electronics в 1976 г., стал работать в администрации председателя в 1989 г. Он имеет степень бакалавра экономики, полученную в Государственном Университете Сеула.
Среди других новых назначенных на топ-менеджерские позиции компании LG Electronics – Саймон Канг (Simon Kang), бывший глава корейского отделения по продажам и маркетингу, назначенный главным исполнительным директором подразделения Digital Display Company. Скотт Ан (Skott Ahn), бывший глава научно-исследовательский центра мобильных телефонов, назначен главным исполнительным директором подразделения Mobile Communications Company; Джеймс Джонг (James Jeong), бывший глава группы корпоративного финансирования и управления, назначен финансовым директором; и Уейн Парк (Wayne Park), ранее работавший в отделе корпоративного стратегического развития и планирования, назначен главой корейского отделения по продажам и маркетингу.
Г-н Канг – ключевое лицо в успехе ребрендинга компании LG в США, г-н Ан является экспертом по мобильным системам связи. Г-н Джонг известен своими достижениями в совершенствовании глобальной системы управления компании LG. А г-н Парк работал над привлечением новых клиентов для компании LG Electronics.
Компания LG Electronics также назначила троих новых руководителей в других регионах, включая Джона Херингтона (John Herington) и Эрика Сурдей (Eric Surdej) в качестве руководителей по маркетингу компании LG Electronics в отделдениях США и Франции соответственно, а также Доминика О (Dominique Oh) в качестве главы мобильного подразделения LG в Европе.
©
Публикации по теме:
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство