MForum.ru
16.01.2007,
В январе главное управление организации торгов Самарской области объявило о проведении тендера на право предоставления услуг мобильной связи в 2007 году для областного правительства и управления делами губернатора. Начальная стоимость контракта составляет около 2 млн рублей. Впрочем, как подчеркивают сотовики, в данном случае важна не только финансовая составляющая, но и имиджевая. С прошлого года областные власти обслуживает ОАО «МСС-Поволжье» («МегаФон»). Ранее этот контракт обслуживал СМАРТС, который сейчас намерен вернуть утраченные позиции. В тендере также примет участие самарский филиал МТС.
Заказчиком работ выступает департамент управления делами губернатора Самарской области и областного правительства. Близость к этой структуре, очевидно, и станет залогом успеха в гонке за контрактом на обслуживание губернских властей. Заявки на участие в гонке принимаются до 8 февраля, когда конверты с предложениями будут вскрыты. В этот же день представители Главного управления организации торгов Самарской области (ГУОТ) подписывают протокол об их вскрытии.
Официально основными критериями оценки заявок ГУОТ декларирует качество оказываемых услуг и цену контракта. Начальная стоимость контракта – 2,1 млн рублей. 1 марта будут подведены итоги конкурса, после чего в течение 20 дней с его победителем областное правительство подпишет контракт.
Сейчас областные власти обслуживает «МСС-Поволжье», ранее этим занимался СМАРТС. Директор самарского филиала ЗАО «СМАРТС» Юрий Мартышин заявил «Времени»: «Участвовать в данном конкурсе мы непременно собираемся. Заявка на участие будет подана в ближайшее время. Любой корпоративный клиент очень важен и ценен для операторов связи. А клиент в лице департамента управления делами губернатора Самарской области и правительства Самарской области важен как с финансовой, так и с имиджевой стороны». Основным козырем СМАРТС в предстоящей борьбе, по словам Мартышина, является обеспечение покрытия «в более чем 90% населенных пунктах Самарской области», кроме того, компания ведет работы по дальнейшему увеличению зоны покрытия. «Нам есть что предложить на конкурс, и мы настроены решительно», - заявляет Юрий Мартышин.
Сейчас СМАРТС предоставляет услуги мобильной связи администрации городского округа Самара; администрациям Самарского и Ленинского района г. Самары, администрациям городских округов Отрадный и Жигулевск, властям Красноярского и Безенчукского района Самарской области, департаменту финансово-хозяйственной деятельности правительства Самарской области, мэрии Тольятти. «Итоги этой работы мы оцениваем положительно. Наша компания намерена и дальше расширять круг данных корпоративных клиентов», - говорит Мартышин.
«МСС-Поволжье» с занятых позиций отступать не собирается. Как сообщили «Времени» в компании, оператор планирует продолжить работы по обслуживанию областных властей и примет участие в данном тендере. Сейчас в «МСС-Поволжье» «проводится работа по заявке». Говоря о мотивах этого решения, там подчеркивают, что оно принято «из соображений бизнеса и имиджа». «Задача любой сотовой компании – увеличение абонентской базы, в том числе и корпоративной. А клиент с громким именем – это еще и престижно», - считают в «МСС-Поволжье».
Еще одним участником тендера станет самарский филиал МТС, об этом «Времени» сообщили в макрорегионе «Поволжье-Юго-Восток» ОАО МТС.
Принять участие в тендере может и самарский филиал «ВымпелКома».
«Вопрос участия «Билайн» в открытом конкурсе по определению подрядчика на предоставление услуг мобильной связи на 2007 год для департамента управления делами губернатора Самарской области и правительства Самарской области находится на стадии обсуждения внутри компании. Заявка на участие будет подана немедленно в случае принятия положительного решения, - информирует специалист по связям с общественностью СФ ОАО «ВымпелКом» Лина Лаазиз.
По ее словам, у «ВымпелКома» имеется опыт сотрудничества с органами власти, один из примеров такой работы - обеспечение на протяжении нескольких лет сотовой связью депутатов и аппарата Государственной думы РФ. С 1995 по 2002 года областные власти пользовались услугами сотовой связи стандарта D-AMPS, предоставляемыми ОАО «Билайн-Самара» (сейчас эта компания влита в СФ «ВымпелКома»).
© Валерий Ржевский, , № 1(102) от 15 января 2007 г.
Публикации по теме:
16.04.2013.
Основа Телеком
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов
09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров
09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов
09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов
09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально