Встречи. Спутниковая навигация: Завершается регистрация участников Международного Форума по спутниковой навигации 2007

MForum.ru

Встречи. Спутниковая навигация: Завершается регистрация участников Международного Форума по спутниковой навигации 2007

05.04.2007, MForum.ru

Компания «Профи-Т-Центр – Профессиональные конференции», один из крупнейших организаторов тематических конференций и бизнес – семинаров в России, продолжает регистрацию участников Международного Форума по спутниковой навигации, который проводится в Москве 9-10 апреля с.г. при поддержке Роскосмоса и Мининформсвязи.


На сегодняшний день количество зарегистрировавшихся делегатов Форума превысило 450 человек. На Пленарном заседании и в Секциях выступят 85 докладчиков по правовым и техническим вопросам, связанным с практическим использованием спутниковых навигационных технологий (в первую очередь, использованием системы ГЛОНАСС) в России.

С докладами выступят высокопоставленные представители государственных органов, определяющие политику России в области использования спутниковых навигационных технологий, и руководители ведущих предприятий, занимающиеся разработкой и производством космических аппаратов и абонентского оборудования системы ГЛОНАСС. Кроме того, они ответят на вопросы журналистов на пресс-конференции, которая состоится в рамках Форума 9 апреля с 14.00

В работе форума примут участие Минтранс России, Минобороны России, Минпромэнерго России и другие заинтересованные федеральные и региональные органы исполнительной власти, предприятия и организации России, США, Евросоюза и ряда других стран.

В последнее время тема развёртывания российской навигационной системы ГЛОНАСС занимает особое место при обсуждении вопросов повышения эффективности использования результатов космической деятельности в России. Ее ввод в широкомасштабную эксплуатацию уже обозначен в качестве приоритетной национальной задачи. В частности, выступая на заседании президиума Госсовета России, прошедшего в Калуге 29 марта 2007 года, Президент России В.В. Путин отметил, что «надеется, что в 2007 году наша навигационная система заработает».

В свою очередь первый вице-премьер РФ Сергей Иванов выразил уверенность, что к концу текущего года Федеральное космическое агентство (Роскосмос) РФ выполнит обязательства по выводу на орбиту 18 космических аппаратов системы ГЛОНАСС, что позволит запустить саму систему к концу 2007г.

Заявки на участие в Международном Форуме по спутниковой навигации можно направлять организаторам Форума – компании «Профи-Т-Центр – Профессиональные конференции» (www.ptcentre.ru ) по тел. (495) 797-62-22 или зарегистрироваться на официальном сайте события – www.glonass-forum.ru

© MForum.ru


Публикации по теме:

23.11. [ПО]  Анонсы: Garmin-Asus nuvifone M20 теперь будет работать на Windows Mobile 6.5 / MForum.ru

20.10. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 20 октября 2009 года / MForum.ru

08.10. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 8 октября 2009 года / MForum.ru

23.09. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 23 сентября 2009 года / MForum.ru

27.08. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 27 августа 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru