Кадры: Из своих. “Петерстар” нашел топ-менеджеров внутри компании

MForum.ru

Кадры: Из своих. “Петерстар” нашел топ-менеджеров внутри компании

09.08.2007, "Ведомости"

“Петерстар” назначил трех топ-менеджеров: коммерческого и финансового директоров, а также директора по региональному развитию. Все они раньше работали в компании.

“Петерстар” — петербургский оператор фиксированной связи, обслуживает 60 000 абонентов, в том числе 28 000 корпоративных. Консолидированная выручка в 2006 г. — $95 млн, EBITDA — $47 млн.


В июле “Петерстар” вошел в состав группы Synterra. Незадолго до завершения сделки по продаже “Петерстара” офшору “Промсвязькапитала” Cladina Investments петербургскую компанию покинул гендиректор Виктор Кореш. Его должность оставалась вакантной около трех месяцев, в июле и. о. директора был назначен Илья Кравчук.

Новый руководитель начал формировать управленческую команду. Вчера компания распространила сообщения о назначении трех топ-менеджеров. Коммерческим директором оператора стала Юлия Хлюстова — она была директором по продажам “Петерстара” и заместителем коммерческого директора оператора. А с января по июль 2007 г. работала в Synterra, где была советником гендиректора по коммерции.

Финансовым директором назначена Наталья Чувашина, работающая в “Петерстаре” с 2004 г. Сначала она занимала должность финансового контролера, а затем стала финансовым менеджером. Директором по региональному развитию стал Алексей Рощин, с 2005 г. возглавлявший калининградский филиал оператора.

Топ-менеджерские должности в “Петерстаре” начали освобождаться еще до завершения сделки с “Промсвязькапиталом”. Финдиректор Артур Акопьян уволился в прошлом году. С тех пор эту должность не занимал никто, а обязанности финдиректора исполняла Чувашина, говорит пресс-секретарь “Петерстара” Ирина Хабчик. Бывший заместитель директора по региональному развитию “Петерстара” Татьяна Пасынкова покинула компанию в июне, сейчас она возглавляет петербургский филиал “Комстара”. А коммерческий директор “Петерстара” Петр Акульшин в июле перешел в северо-западный филиал “Мегафона” на должность замдиректора по фиксированной связи.

Кравчук считает, что менеджеры, знакомые со спецификой работы “Петерстара” и внутренними процессами в компании, будут работать эффективнее, чем привлеченные со стороны сотрудники.

“А у менеджеров среднего звена перед глазами будут примеры роста, что должно их стимулировать”, — рассуждает он.

В назначении топ-менеджеров из числа сотрудников больше плюсов, чем минусов, полагает партнер компании Transearch/Top Hunt International Ольга Чеботкова.

“Сотрудники получают возможность роста, а компания — высоколояльных и мотивированных работников”, — аргументирует она.

Правда, у такого решения есть и недостатки — сотрудники со стороны могли бы принести свежий взгляд и новые идеи, добавляет она.

“К такому решению часто прибегают в целях экономии. Но "Петерстар" — крупная компания, у которой должно быть достаточно средств для привлечения известных менеджеров”, — рассуждает аналитик iKS-Consulting Татьяна Толмачева.

Возможно, дело в высокой лояльности. А может быть, это временное решение и, когда будущее компании определится, оператор наймет менеджеров под конкретные задачи”, — полагает аналитик.

© Глеб Крампец, Анна Усова, "Ведомости"


Публикации по теме:

30.06. Сергей Липатов уходит на почетную должность

16.06. Евгений Васильев - как стать замом, оставаясь гендиректором

11.05.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 04 мая по 08 мая 2009 года

19.04.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 13 марта по 17 апреля 2009 года

07.02.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 2 по 6 февраля 2009 года

01.02.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 26 по 30 января 2009 года

18.01.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 1 по 17 января 2009 года

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов

15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%

15.03. Китайская Lisuan выпустила 6-нм игровой GPU - конкурент RTX 4060 с полностью самостоятельной архитектурой

15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье

15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей

15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

Все статьи >>


Новости

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ

05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93

05.03. Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть

05.03. Nubia представила смартфоны серии Neo 5