MForum.ru
18.12.2007,
Компания «Квазар-Микро», объявляет о завершении проекта по построению масштабируемой инженерной инфраструктуры центра обработки данных (ЦОД) открытого акционерного общества «Универсал Банк» (Киев) – одного из крупнейших коммерческих банков Украины.
Созданный в рамках проекта организационно-технический комплекс объединяет системы бесперебойного электропитания и прецизионного кондиционирования, монтажные шкафы с кабельными каналами, средства централизованного мониторинга элементов инженерной инфраструктуры и др. В решении предусмотрены контроль параметров окружающей среды и резервирование критических систем. На организационном уровне были проработаны эксплуатационные регламенты отдельных подсистем и комплекса в целом.
Новая инженерная инфраструктура ЦОД банка отвечает самым высоким эксплуатационным требованиям и опирается на новейшие информационные технологии. Так, инфраструктура ЦОД построена на основе архитектуры APC InfraStruXure типа «B» и охватывает серверные и коммутационные помещения Центра едиными системами электропитания, охлаждения и мониторинга. При этом в систему заложен двукратный резерв наращивания электропотребления и охлаждения.
Проектные решения, принятые специалистами «Квазар-Микро», обеспечили созданному комплексу ряд преимуществ. Среди них: минимальная стоимость обслуживания, снижение риска перегрузки электрических цепей, исключение возможности локального перегрева отдельных серверов и целых стоек с высокой плотностью тепловыделения, быстрое выявление угрозы остановки IT-комплекса, связанной с физическим повреждением или сбоем оборудования, согласованное и своевременное реагирование на любое изменение параметров внешней среды (температура и влажность воздуха, затопление, задымление, вибрация и т.д).
«Сегодня финансово-кредитные организации предъявляют исключительно высокие требования к безотказности своих информационных систем, ведь от них напрямую зависит основная деятельность, – говорит Александр Мищишин, руководитель отдела развития IT «Универсал Банка». – Создание ЦОД позволяет обеспечить необходимый уровень доступности систем и данных, их защиту и сохранность, и, в конечном счете, гарантировать непрерывность предоставления требуемых сервисов. Актуален и вопрос оптимизации затрат на администрирование и поддержку вычислительных ресурсов – с этой точки зрения консолидация и стандартизация программно-аппаратных средств дает ощутимую выгоду. При проектировании и создании ЦОД важнейшую роль играет качество и продуманность инженерных систем, ведь во многом именно от них зависит надежность работы вычислительных ресурсов. Поэтому, выбирая компанию–исполнителя, мы уделяли особое внимание ее опыту, компетентности и уровню предлагаемых решений. «Квазар-Микро» показала свое полное соответствие всем этим требованиям и успешно реализовала проект».
«Компания «Квазар-Микро» накопила большой опыт создания инженерной инфраструктуры центров обработки данных, – говорит Виталий Пасечник, заместитель руководителя отдела «Инженерные системы зданий» компании «Квазар-Микро». – Мы всегда следим за тем, чтобы наши решения были самыми современными и отвечали последним требованиям рынка и технологий, в полной мере учитывали важнейшие тенденции в сфере создания ЦОД. Именно поэтому «Квазар-Микро» заранее наращивает компетенции, отрабатывает типизированные элементы решений и методики проектирования и внедрения. Все это и составляет тот необходимый набор ресурсов, без которого невозможно создать высокоэффективное решение в столь динамично развивающейся области, как инженерная инфраструктура ЦОД. Вторая составляющая успешного проекта – это заинтересованность и профессионализм заказчика, тесное и продуктивное взаимодействие участников проектной группы, представляющих заказчика и исполнителя. Именно такую атмосферу заинтересованности и конструктивности создал в этом проекте «Универсал Банк».
©
Пресс релиз компании "Квазар-Микро" в формате Adobe Acrobat, .pdf
Публикации по теме:
19.06. [Новости компаний] Ребрендинг: "Ситроникс" переводит под единый бренд входящие в него компании / "Ведомости"
18.06. [Новости компаний] Ребрендинг: Равнение на «Ситроникс». Концерн начинает ребрендинг своих активов / "КоммерсантЪ"
11.06. [Новости компаний] Активы. Итоги: «Ситроникс» вырос на убытках. После публикации результатов акции концерна пошли вверх / "КоммерсантЪ"
15.05. [Новости компаний] Инвестиционные идеи: Продавать акции «Ситроникса» с целевой ценой $0,0854 (текущая котировка $0,119) / SmartMoney
30.04. [Новости компаний] Активы. Итоги: «Ситроникс» вышел в плюс к концу года. В четвертом квартале концерн показал операционную прибыль / "КоммерсантЪ"
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru