Маркетинг. Сибирский ФО: "Сибирьтелеком" утверждает, что сохраняет ведущие позиции на рынке фиксированной и внутризоновой связи СФО

MForum.ru

Маркетинг. Сибирский ФО: "Сибирьтелеком" утверждает, что сохраняет ведущие позиции на рынке фиксированной и внутризоновой связи СФО

19.01.2008, MForum.ru

Согласно данным телефонного опроса 10 тысяч респондентов, компания удерживает 83% рынка местной телефонии и 95% рынка внутризоновой связи. Кроме того, "Сибирьтелеком" занимает уже более 50% рынка услуг интернет-доступа в Сибири.


ОАО «Сибирьтелеком» подвел итоги маркетингового исследования спроса и конкуренции рынка телекоммуникаций Сибирского федерального округа, проводимого в 2007 году. Компания отслеживала ситуацию в корпоративном секторе и секторе домохозяйств. В опросе приняло участие порядка 10 тысяч респондентов - юридических и физических лиц. Сбор информации проводился с помощью компьютеризированной системы телефонных опросов.

Согласно проведенного анализа, рынок телекоммуникационных услуг в 2007 году вырос на 27%. Высокую динамику роста демонстрировали сегменты рынка услуг сотовой связи, доступа к сети Интернет и передачи данных. Вместе с тем, происходит усиление конкуренции во всех потребительских сегментах рынка телекоммуникаций со стороны федеральных и региональных операторов. Акцент сделан на корпоративных клиентах.

Результаты исследования показывают, что ОАО «Сибирьтелеком» сохраняет ведущие позиции на рынке фиксированной и внутризоновой связи, удерживая соответственно долю рынка - 83% (местная телефония) и 95% (внутризоновая связь). Также следует отметить положительную для компанию динамику увеличения абоненткой базы широкополосного доступа в сеть Интернет: «Сибирьтелеком» на конец 2007 года занимает более 50% рынка услуг Интернет-доступа в Сибири. Результаты исследования, также свидетельствуют о надежном присутствии компании на рынке услуг сотовой связи с долей рынка 33% (в денежном выражении) на территории Сибирского федерального округа.

«Прогнозные результаты исследования позволяют сделать вывод о том, что темпы роста сегмента новых услуг будут увеличиваться на фоне умеренных темпов роста традиционных услуг», - отметил Дмитрий Курилов, коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком».

Проведенное маркетинговое исследование позволяет ОАО «Сибирьтелеком» выстраивать политику развития компании в соответствии с тенденциями рынка и реализовывать амбициозные задачи по сохранению лидирующих позиций и увеличению доли в секторе новых услуг. Для укрепления своих позиций ОАО «Сибирьтелеком» использует принцип “одного окна” при обслуживании клиентов, формирует пакеты фиксированной телефонии и услуг широкополосного доступа в сеть Интернет (в том числе IP-TV, видео по запросу), развивает телемаркетинг (продажи по телефону). Особое внимание уделяется вопросам совершенствования обслуживания клиентов, улучшения качественных параметров услуг и сервиса для повышения лояльности абонентов компании «Сибирьтелеком».

© MForum.ru


Публикации по теме:

07.03. [Новости компаний] Байкалвестком / MForum.ru

03.09. [Новости компаний]  Ростелеком / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву Б (кир.) / MForum.ru

06.10. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 6 октября 2009 года / MForum.ru

29.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 25 мая по 28 мая 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru