MForum.ru
17.09.2008,
Такую возможность обеспечивает платежный сервис "КИВИ". Доля денег, зачисляемых на благотворительный счет фонда "Кто, если не Я?" почти вдвое выше, чем то, что остается от пожертвований в благотворительных SMS-акциях.
QIWI (КИВИ) внедряет новый уникальный социальный инструмент благотворительной помощи в России.
Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» и платежный сервис QIWI (КИВИ) объявляют о начале нового совместного проекта. Целью проекта является внедрение нового доступного социального сервиса, с помощью которого каждый житель страны может помочь детям-сиротам и детям из неблагополучных семей получить дистанционное образование.
Таким образом, QIWI (КИВИ) первым и единственным на территории всей России предоставляет возможность оказания благотворительной помощи нуждающимся детям через платежные терминалы, что безусловно является социально значимым событием.
В России для того, что бы помочь детям и внести любую сумму в Благотворительный фонд, нужно совершить много шагов: узнать расчетный счет, отстоять очередь в банке, заполнить бланк. Для этого требуется большое количество личного времени, которым, как правило, не обладает современный человек. Сострадание и потребность помогать упираются в сложные процедуры.
Платежный сервис QIWI (КИВИ) дает шанс любому желающему в каждом регионе России помочь умным и одаренным детям получить высшее образование и реализовать свой потенциал.
«QIWI (КИВИ) был выбран благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в качестве партнера в этом проекте, поскольку не только располагает самой крупной сетью платежных терминов в России, но и занимается социально значимой деятельностью, нацеленной на улучшение качества жизни россиян. Мы надеемся, что годовое поступление от этого проекта составит от 10 до 15 миллионов рублей», - говорит президент благотворительного фонда «Кто, если не Я?» Ольга Рейман. Ольга отметила, что собранные средства пойдут на реализацию проекта фонда “Дистанционное образование детей-сирот”.
В каждом из 72 000 платежных терминалов QIWI (КИВИ) по всей России пользователь может внести любую сумму на счет Благотворительного фонда «Кто, если не Я?» и помочь детям построить свое будущее.
«Доступность сервиса QIWI (КИВИ), его повсеместное присутствие во всех регионах России, быстрота и простота использования позволяют избежать очередей и сложных процедур передачи взноса в Благотворительный фонд «Кто, если не Я?»», - комментирует генеральный директор ОСМП Владимир Лопатин. - «Для информирования всех пользователей сервиса QIWI (КИВИ) в интерфейсе платежного терминала размещена информация о том, как сделать взнос и о программе Благотворительного фонда «Кто, если не Я?».
Ни для кого не секрет, что уровень образования, получаемый детьми-сиротами и детьми из неблагополучных семей ниже, чем средний уровень образования по России обычных детей. По данным статистики, за последние 5 лет только 2% детей-сирот поступили в ВУЗы.
Одаренные дети, растущие в специализированных учреждениях в большинстве своем не обладают достаточными знаниями для прохождения Единого государственного экзамена и поступления в ВУЗ. Это происходит на фоне острой нехватки в России (от 17% до 30%) квалифицированных специалистов практически во всех областях деятельности.
Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» внедряет инновационный, не имеющий аналогов в стране проект дистанционного образования. «Кто, если не Я?» - единственный образовательный проект, позволяющий получить детям-сиротам необходимые знания и иметь равные со своими сверстниками возможности для вступления во взрослую жизнь. Дистанционное обучение проводится по программе 10-11 классов с усиленной подготовкой к поступлению в любое высшее учебное заведение страны, выбранное ребенком.
Тесты Единого государственного экзамена, которые дети сдают в рамках этого проекта, имеют юридическую силу, и позволяют участвовать в конкурсе на поступления в любой ВУЗ России.
Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайтах платежного сервиса QIWI (КИВИ) - www.QIWI.ru и благотворительного фонда «Кто, если не Я?» - www.ktoeslineya.ru .
©
Публикации по теме:
05.03. [Новости компаний] Итоги. Конспекты: ВымпелКом отчитался за 2023 год. Антикризисная программа сработала и завершается. Часть 1 / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] Социальная ответственность бизнеса: МТС поможет людям с аутизмом трудоустроиться в IT / MForum.ru
22.02. [Новости компаний] Благотворительность: Билайн поставил спасателям отряда "ЛизаАлерт" мультисимовый роутер с балансировкой / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Благотворительность: Вымпелком и Everland помогли трудоустроиться сотням людей с инвалидностью / MForum.ru
03.12. [Новости компаний] Благотворительность: "Форум доноров" присвоил МТС высшую категорию А+ / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru