ЭСП: e-port отчиталась за 3Q08

MForum.ru

ЭСП: e-port отчиталась за 3Q08

05.11.2008, MForum.ru

Группа e-port, один из лидеров российского рынка электронных платежных систем, подвела итоги деятельности за 3 квартала 2008 года.


Динамика и структура оборота Системы e-port

Оборот Платежной Системы e-port за три квартала 2008 года составил 53,1 млрд. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 31%.

Как отметил Александр Покровский, генеральный директор Группы e-port: "В настоящее время наблюдается изменение структуры оборота Системы e-port: увеличился объем платежей за услуги телефонии, доступа в Интернет, коммунальные услуги. Оплата в пользу операторов мобильной связи в конце III квартала составила 89% от общего оборота Системы e-port.

Эти изменения связаны с доверием пользователей к Системе e-port и их готовностью оплачивать в пунктах приема платежей самый широкий спектр повседневных услуг.

Таким образом, Система e-port становится не только быстрым и удобным сервисом для пополнения баланса мобильного телефона, но и универсальной платежной системой для жителей всех регионов России".

Подключение новых провайдеров к Системе e-port

За прошедшие 9 месяцев 2008 года к Системе e-port подключились около 170 поставщиков телекоммуникационных, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг. Общее количество провайдеров, услуги которых можно оплатить через Систему e-port, превысило 560. В 2008 году подключен целый ряд крупных федеральных и региональных компаний, таких как Северо-Западный Телеком, СТРИМ-ТВ, МТТ, ЮТК, ЭР-Телеком и др., а также компании, услуги которых востребованы в отдельных городах или районах.

Одна из основных задач Группы e-port - предоставление возможности оплаты максимально широкого спектра услуг жителям каждого региона России. Подключение большого количества новых провайдеров говорит об эффективном выполнении этой задачи.

Расширение агентской сети Системы e-port

Количество пунктов приема платежей e-port приблизилось к 65 тысячам: по состоянию на 30 сентября агентская сеть e-port насчитывает 64 857 точек. Среднее количество пунктов приема платежей на одного агента в III квартале 2008 г. увеличилось на 28% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Группа e-port обеспечивает агентам благоприятные условия для расширения бизнеса, модернизируя модельный ряд платежных терминалов и программное обеспечение, повышая качество сервиса, предоставляя выгодные условия для приобретения оборудования.

Развитие терминального направления

Количество терминалов, подключенных к Системе e-port, превысило 24 200, при этом оборот e-port терминалов увеличился почти в 2 раза по сравнению с показателем III квартала прошлого года и составил 15,12 млрд. руб. (около 28% от общего оборота Системы e-port).

Рост оборота терминального направления происходит за счет увеличения перечня поставщиков услуг, в пользу которых можно совершать платежи через e-port. В сочетании с надежностью и высокой скоростью проведения платежей в Системе e-port это позволяет формировать и расширять постоянный круг пользователей e-port терминалов.

Внедрение новых сервисов

В 3Q08 года владельцы единых карт e-port получили возможность приобретать билеты на киносеансы, театральные спектакли, спортивные матчи, концерты и другие развлекательные мероприятия на сайтах parter.ru и kontramarka.ru. В июле 2008 года реализован сервис оплаты электронных авиабилетов компании "Уральские Авиалинии", а в сентябре - сервис оплаты билетов на рейсовые автобусы из Санкт-Петербурга в города Финляндии через Систему e-port.

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.01.2026. Обзор рынка ИИ-браузеров от AI Port

28.10.2025. Yadro объявляет о начале серийных продаж ПК Kvarda Tau mini в форм-факторе Ultra Small

15.08.2025. Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч

04.03.2024. Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально

01.12.2023. Tecno Spark 20 представлен официально

07.02.2021. Билайн запустил новую интегрированную кампанию в поддержку "Близких людей"

01.07.2020. MTN запустила 5G в первых 100 регионах в Южной Африке

24.04.2019. Финская Ukkoverkot и Nokia снабдят порт Kokkola частной сетью LTE

02.10.2018. QTECH завершил формирование базовой линейки коммутаторов для корпоративного рынка

16.05.2018. Smartisan R1 первый смартфон с 1 Тб памяти

09.01.2018.  Низкий старт для систем мобильной связи пятого поколения

25.04.2017.  ZTE Axon 7s сочетает Snapdragon 821 и сдвоенную тыловую камеру

23.03.2017. Lenovo представляет ноутбуки Yoga 720-15 и Yoga 720-13 в России

09.04.2016. Ntel запустила сеть LTE-A b3+b8 в Нигерии

08.04.2016.  Huawei представляет решение активной антенной системы AAU

31.07.2015. Toshiba Encore 10 и Encore 10K – планшеты с Windows 10 для работы и учебы

23.04.2015.  Digital Vanguard

18.02.2015.  Обзор GoPro HERO 4 Silver: в шаге от флагмана

06.11.2014. Telstra будет использовать бренд 4GX в связи с использованием частот APT 700

22.10.2014.  Нигерия

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »