Реорганизация: ОАО «МТС» объявляет условия присоединения ОАО «КОМСТАР-ОТС» к ОАО «МТС»

MForum.ru

Реорганизация: ОАО «МТС» объявляет условия присоединения ОАО «КОМСТАР-ОТС» к ОАО «МТС»

25.06.2010, MForum.ru

25 мая 2010 г. Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «МТС» объявляет условия присоединения ОАО «КОМСТАР-ОТС» к ОАО «МТС» и добровольного предложения ОАО «МТС» о приобретении до 9% акций ОАО «КОМСТАР-ОТС»


Советы директоров ОАО «МТС» и ОАО «КОМСТАР-ОТС» рекомендовали провести присоединение ОАО «КОМСТАР-ОТС» к ОАО «МТС» для создания крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ.

  • Коэффициент конвертации при присоединении составит 0,825 обыкновенной акции ОАО «МТС» за одну обыкновенную акцию ОАО «КОМСТАР-ОТС», что представляет собой 7,7% премию к средневзвешенному по объему торгов коэффициенту конвертации обыкновенных акций ОАО «МТС» в глобальные депозитарные расписки ОАО «КОМСТАР-ОТС» за последние три месяца .
  • Ожидается, что внеочередные собрания акционеров ОАО «МТС» и ОАО «КОМСТАР-ОТС», созываемые для голосования по предложенному присоединению, состоятся 23 декабря 2010 года.
  • Одобрение сделки и рекомендации по ее принятию Советом директоров ОАО «КОМСТАР-ОТС» основаны на рекомендации Специального комитета независимых директоров при Совете директоров ОАО «КОМСТАР-ОТС».

В рамках процесса присоединения, при условии рассмотрения Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР), ОАО «МТС» сделает добровольное предложение о приобретении до 37.614.678 обыкновенных акций ОАО «КОМСТАР-ОТС» по цене 220,0 рубля за акцию (включая акции, представляющие глобальные депозитарные расписки ОАО «КОМСТАР-ОТС»), что составляет 9,0% от уставного капитала ОАО «КОМСТАР-ОТС».

  • Подразумеваемая цена по оферте за одну глобальную депозитарную расписку ОАО «КОМСТАР-ОТС» составляет $7,16 , что представляет 13,1% премию к средневзвешенной по объему торгов цене глобальных депозитарных расписок ОАО «КОМСТАР-ОТС» на бирже за последние три месяца.
  • После рассмотрения в ФСФР документы по добровольному предложению будут направлены акционерам ОАО «КОМСТАР-ОТС».

Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] Башенный бизнес: Башенный бизнес Сервис-Телеком проводит реорганизацию и стремится к IPO / MForum.ru

13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru

27.08. [Новости компаний] Кадры: Арташес Сивков назначен первым исполнительным вице-президентом Билайн / MForum.ru

25.05. [Новости компаний] Кадры: Очередные назначения в Билайн - компания готовится к новому этапу работы / MForum.ru

08.12. [Новости компаний]  Башенная инфраструктура / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru