MForum.ru
08.09.2014,
В основном в этой подборке публикуются пресс-релизы компаний, которые не были использованы для подготовки отдельных новостей.
МТС расширила сеть 4G в республике Дагестан
05 сентября 2014 г., Махачкала, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о расширении сети LTE в республике Дагестан. Высокоскоростной мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с стал доступен жителям Дербента, Каспийска, Хасавьюрта и Буйнакска.
На сегодняшний день сети LTE от МТС доступны в пяти городах республики. С момента запуска сети «четвертого поколения» в Махачкале в мае 2014 года МТС увеличила покрытие 4G в республиканском центре на 60%, обеспечив доступ к высокоскоростному мобильному интернету жителям всех районов города. В четвертом квартале 2014 года компания продолжит активное строительство сети и планирует до конца года дополнительно расширить территорию 4G в регионе в два раза.
«С момента запуска первой сети LTE МТС в Дагестане прошло всего несколько месяцев, а мы уже наблюдаем большой спрос на инновационные услуги 4G среди жителей и гостей Махачкалы. Количество абонентов, регистрирующихся в сети LTE, ежемесячно увеличивается более чем в два раза. Мы уверены в дальнейшем росте интереса к 4G, поэтому сегодня запускаем сеть еще в четыре крупнейших после Махачкалы городах республики, чтобы услуги высокоскоростного доступа в интернет стали доступны для максимально большего числа жителей региона», - отметила директор МТС в республике Дагестан Карема Изиева.
Собственные сети четвертого поколения связи МТС сегодня действуют более чем в 40 регионах России, в том числе, в Ростовской и Волгоградской областях, Ставропольском крае, Адыгее, Северной Осетии. До конца 2014 года высокоскоростной интернет LTE МТС появится в 74 регионах России, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.
Тарифы и услуги
Для жителей региона разработаны специальные тарифы, позволяющие оценить все возможности новой инфраструктуры сети МТС. Доступ в Интернет осуществляется в рамках опции «Интернет-VIP LTE». Первый месяц абоненты пользуются услугой бесплатно, со второго месяца плата за услугу составит 850 рублей. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G.
Для того, чтобы воспользоваться сервисами сети LTE необходимо соответствующее устройство – смартфон, планшет, модем, роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD). Подключить услугу «Доступ в 4G» можно самостоятельно, отправив бесплатный USSD-запрос *424# и посыл вызова. Работу в сети 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживают брендированные устройства МТС, в числе которых модемы и роутеры, а также ряд гаджетов ведущих мировых вендоров — Apple, Samsung, Sony, Nokia и других.
Развитие сети МТС в Дагестане
Параллельно с запуском сети 4G МТС в Дагестане продолжает активное расширение территорий покрытия и емкости в сетях «третьего поколения». С начала года сеть 3G МТС запущена в 51 населенном пункте Унцукульского, Табасаранского, Буйнакского, Бабаюртовского, Хасавюртовского, Тарумовского и Сулейман-Стальского районов Дагестана. В ближайшее время МТС планирует запустить сеть 3G еще в 164 населенных пунктах республики, увеличив таким образом покрытие сети «третьего поколения» в 2 раза.
==
Tele2 запускает новую услугу «День в сети» в Еврейской автономии
Биробиджан – Tele2, пресс-релиз, через MForum.ru, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске новой услуги «День в сети» для абонентов Еврейской автономной области, которая позволит абонентам оптимизировать расходы на услуги передачи данных.
Услуга ориентирована на абонентов Tele2, пользующихся мобильным интернетом не на регулярной основе, а лишь время от времени. Подключив услугу, пользователь будет платить за интернет только в те дни, когда он им пользуется.
При подключении услуги предоставляется 150 МБ бесплатного интернет-трафика в сутки. В случае превышения лимита трафика стоимость каждого дополнительного мегабайта будет составлять 1,5 рубля. Абонентская плата за пользование услугой взимается только в дни выхода в интернет и составляет 15 рублей в сутки.
«День в сети» действует во всех регионах Tele2 Россия для абонентов Еврейской автономной области, услуга не совместима с другими скидками на интернет, кроме услуги «Безлимитная Opera mini».
Александр Колпаков, коммерческий директор Tele2 Дальний Восток:
«Услуга «День в сети» – хорошее предложение для абонентов, которые рационально используют мобильный интернет. Объем бесплатного интернет-трафика в сутки позволит легко общаться с друзьями в социальных сетях, проверять электронную почту, пользоваться поисковыми сервисами лишь в те дни, когда это необходимо. Важное преимущество – отсутствие ежедневных списаний абонентской платы».
Подробнее о параметрах услуги «День в сети» можно узнать на tele2.ru.
==
В Хакасии в полтора раза вырос трафик передачи данных между устройствами
08 сентября 2014 г., Абакан, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте использования M2M-сервисов M2M (Machine-to-Machine) –технология передачи данных между устройствами. корпоративными клиентами МТС в Хакасии. С начала года трафик передачи данных между устройствами увеличился в 1,5 раза, а общее количество SIM-карт МТС, используемых в М2М-сегменте предприятиями республики, выросло на 30 процентов.
Наибольший рост M2M – трафика зафиксирован в сфере обеспечения охраны и безопасности, что связано с увеличением количества операций и расширением функционала устройств. SIM-карты МТС используются в сигнальных системах с GSM-оповещением для обеспечения удаленного контроля состояния более 1 000 квартир, домов, офисов, гаражей, производственных и торговых помещений республики. Устройства позволяют анализировать информацию, поступающую с нескольких датчиков, и при их срабатывании оповещают владельца звонком и/или SMS-сообщением.
За прошедший год в Хакасии в два раза возросло количество телематических SIM-карт МТС в сфере ЖКХ. Так, клиент компании, Муниципальный Жилищный фонд г. Абакана применяет более 200 SIM-карт для удаленного мониторинга систем тепло-, водо-, и энергоснабжения. Сервисы M2M позволяют в режиме онлайн осуществлять передачу учетных данных потребления ресурсов по каналам связи МТС в центры мониторинга, что в результате обеспечивает экономию ресурсов, уменьшение затрат на эксплуатацию объектов и влияет на снижение аварийности.
Для компаний, использующих M2M-решения, в МТС существует специальный тариф «Телематика». В его рамках предлагается выгодная цена за 1 Мбайт в рамках включенных пакетов Интернет-трафика, а предусмотренный порог округления трафика – 1 Кбайт, - оптимально соответствует типичному небольшому объему данных, обычно передаваемых в течение одной сессии.
«При помощи мобильного интернета МТС многие компании республики активно внедряют М2М-решения, которые помогают улучшить качество исполнения производственных, логистических и операционных процессов. Осознавая всю ответственность, которая лежит на нас как на корпоративном операторе связи, мы активно развиваем сети передачи данных, повышая скорость и надежность их работы. Рост потребления M2M-сервисов МТС говорит о том, что бизнес Хакасии доверяет компании в реализации инновационных проектов для сокращения затрат и повышения эффективности деятельности в целом», – отметил директор филиала МТС в Хакасии Григорий Чернов.
Среди клиентов компании МТС в республике – филиалы ОАО «Сбербанк», ОАО «РЖД», ОК РУСАЛ и другие предприятия Хакасии.
Публикации по теме:
10.04.2016.
Агрегация частот в диапазонах FDD и TDD в сетях LTE-A - маркетинговая справка
17.10.2014. роутеры
06.10.2014. . Подборка новостей за 6 октября 2014 года
03.10.2014. Подборка новостей за 3 октября 2014 года
02.10.2014.
. Подборка новостей за 2 октября 2014 года
01.10.2014. . Подборка новостей за 1 октября 2014 года
30.09.2014. . Подборка новостей за 30 сентября 2014 года
29.09.2014. . Подборка новостей за 28-29 сентября 2014 года
26.09.2014. . Подборка новостей за 26 сентября 2014 года
25.09.2014. . Подборка новостей за 25 сентября 2014 года
23.09.2014. . Подборка новостей за 23 сентября 2014 года
22.09.2014. . Подборка новостей за 22 сентября 2014 года
19.09.2014. . Подборка новостей за 19 сентября 2014 года
18.09.2014.
. Подборка новостей за 18 сентября 2014 года
17.09.2014. . Подборка новостей за 17 сентября 2014 года
16.09.2014. . Подборка новостей за 16 сентября 2014 года
15.09.2014. . Подборка новостей за 13-15 сентября 2014 года
12.09.2014.
. Подборка новостей за 12 сентября 2014 года
11.09.2014. . Подборка новостей за 11 сентября 2014 года
10.09.2014. . Подборка новостей за 10 сентября 2014 года
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0