LTE: SK Telecom планирует запустить сеть LTE-A CA_1-3-5

MForum.ru

LTE: SK Telecom планирует запустить сеть LTE-A CA_1-3-5

28.12.2014, MForum.ru

Южно-корейский оператор SK Telecom 29 декабря 2014 года запустит коммерческую сеть LTE-A CA_1-3-5, которая будет использовать три различных частотных диапазона: 20 МГц в диапазоне 1.8 ГГц, 10 МГц в диапазоне 850 МГц B5 и 10 МГц в диапазоне 2.1 ГГц.


У компании SK Telecom уже более 16.3 млн подключений LTE и LTE-A на октябрь 2014 года. Исходя из используемых полос частот, пиковые скорости могут достигать 300 Мбит/с. 

SK Telecom уже демонстрировала агрегацию трех частот на MWC2014. Компания уже обеспечила покрытие LTE-A CA_3-5 в 84 городах и теперь добавляет базовые станции LTE-A b1. В течение 1q2015 число базовых станций LTE-A b1 планируется нарастить до 26 тысяч (это примерно столько же, сколько за все годы LTE в России построили все российские операторы большой тройки общими усилиями). В основном базы будут расположены в городской зоне Сеула, а также в центрах всех крупных городов страны, а также в метро Южной Кореи. Используется решение Ericsson / LG.

Абоненты смогут пользоваться сетью с агрегацией трех несущих с помощью смартфона Galaxy Note 4 S-LTE, который называют первым в мире устройством LTE-A с поддержкой агрегации трех полос.

В Южной Корее все три оператора предлагают абонентам услуги LTE-A, а проникновение этих услуг измеряется двузначным числом. Вряд ли гонка остановится на уровне пиковых скоростей в 300 Мбит/с, нет сомнений, что она продолжится и далее, например, с использованием частот Wi-Fi для наращивания пиковых скоростей в гетерогенных сетях LTE-A. Охват населения покрытием LTE в Южной Корее - более 91%.

++ 
источник : telecomlead.com 
О компании SK Telecom, Южная Корея 
телеком-рынок Южной Кореи 
Что такое LTE-Advanced 
LTE-A CA_1-3-5 
агрегация частот 
Пиковые скорости до 300 Мбит/с - какие операторы их обеспечивают 
Число подключений к различным сетям LTE в мире 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

08.08. [Новости компаний]  Анонсы: Какие чудеса скоростей сегодня покажет МегаФон, и что для этого сделала компания / MForum.ru

22.09. [Новости компаний] LTE-A: Vodafone Germany запустил услуги 4.5G с поддержкой скоростей до 375 Мбит/с / MForum.ru

15.05. [Новости компаний] 3CA / MForum.ru

23.12. [Новости компаний]  LTE: Ooredoo Qatar и Nokia Networks разогнали LTE до 375 Мбит/с / MForum.ru

17.09. [Новости компаний] LTE-A: Telstra запустила VoLTE и начала применять на своей сети хотспот LTE-A 3CA Cat.11 ! / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru