PR: О связи на «Нашествии»

MForum.ru

PR: О связи на «Нашествии»

12.07.2016, MForum.ru


12 июля, Москва. Фестиваль «Нашествие», прошедший в Тверской области в минувшие выходные, на данный момент является одним из самых высокотехнологичных. Зрителей в этом году удивили технические нововведения: группа «Смысловые галлюцинации» исполнила песню «Звезды 3000» вместе с космонавтами, находящимися на МКС; впервые выступления транслировались в радиоэфир при помощи канала связи от «МегаФона»; а абоненты оператора активно делились своими эмоциями в момент фестиваля – общий трафик составил 4, 2 Терабайта.

Фестиваль «Нашествие», по словам организаторов, собрал в этом году рекордное количество зрителей - его посетило 205 тысяч любителей рок-музыки из России и других стран мира. Гости фестиваля увидели выступление групп «ДДТ», «Ночные снайперы», «Ленинград», «БИ2», «Чиж и Со» и других легенд русского рока.

Рассказывать друзьям по телефону обо всем происходившем на «Нашествии» и делиться впечатлениями в интернете гости могли благодаря надежной связи, предоставленной оператором своим абонентам и оргкомитету. Технические специалисты «МегаФона» не только увеличили на площадке фестиваля пропускную способность сети, но и установили две передвижные базовые станции, работающие во всех используемых сейчас стандартах связи, включая 4G. А в офисе компании, который работал на территории фестиваля, можно было оплатить услуги связи или подключиться к сети «МегаФон», что потребовалось многим посетителям фестиваля, чтобы иметь возможность пользоваться качественной связью. Цитаты из социальных сетей:

«Наконец-то появился интернет. Пришлось купить симку мегафона». (с) id enot_tee

«На поле похоже ловит только мегафон... Поэтому у меня до понедельника новый номер». (с) id delivita

«Спасибо, Мегафон, за отличную связь!!» (с) id savelievaalena

(орфография и стилистика автором сохранена)

«Как и само «Нашествие», мы установили в этом году рекорд: наши абоненты за три дня фестиваля активно скачивали и делились информацией. Общий трафик составил 4,2 Терабайт. Это можно сравнить с 4 миллионами фотографий в очень хорошем качестве. Хотя многие не ограничивались фото и выкладывали в Сеть куда более «тяжелые» видеоотчеты – скорости 4G это позволяли. Число голосовых вызовов тоже оказалось большим – за время фестиваля наши абоненты звонили около 30 000 раз. Оборудование, полностью подготовленное к таким нагрузкам, работало в штатном режиме и без сбоев», – комментирует директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru

06.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Камчатском крае - проведена модернизация сети LTE / MForum.ru

05.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Забайкальском крае - проведена перенастройка сети / MForum.ru

04.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Омской области - интернет стал быстрее в спальных районах Омска / MForum.ru

04.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Самарской области - скорость мобильного интернета выросла в Самаре / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru