Развитие сетей: Tele2 инвестирует 83 млн рублей в развитие услуг связи в Тыве

MForum.ru

Развитие сетей: Tele2 инвестирует 83 млн рублей в развитие услуг связи в Тыве

01.10.2016, MForum.ru


Кызыл – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Республики Тывы заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. До конца 2016 года оператор планирует инвестировать в экономику региона более 83 млн рублей.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и главой Республики Тывы Шолбаном Кара-оолом. Документ предполагает сотрудничество сторон в течение пяти лет и нацелен на развитие экономики, привлечение инвестиций и повышение доступности услуг связи в Тыве.

Tele2 начала оказывать услуги связи в республике в конце 2015 года. Сейчас мобильная связь в стандарте 2G доступна на территориях, где проживает 80% населения Тывы. Доступ к услугам скоростного мобильного интернета по выгодным ценам уже получили более 72% жителей республики. Инвестиционная программа ориентирована на расширение зоны покрытия сети в регионе, что позволит обеспечить жителей качественной и недорогой связью и быстрым мобильным интернетом.

Tele2 уделяет большое внимание эффективному развитию сетевой инфраструктуры и строит базовые станции с использованием самого современного оборудования. Благодаря этому неизменными преимуществами оператора остаются выгодная цена и высокое качество услуг.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«Tele2 постоянно работает над тем, чтобы предоставить качественную и доступную связь как можно большему количеству жителей России. Подписание соглашения с правительством Тывы позволит нам успешно продолжить строительство инфраструктуры связи и развивать сети скоростного мобильного интернета в регионе. С распространением современных стандартов связи увеличивается проникновение смартфонов и меняется профиль потребления абонентов. Уверен, что сотрудничество Tele2 с региональными властями будет способствовать включению большего числа жителей в цифровую экосистему и повышению общего уровня жизни населения».

Шолбан Кара-оол, глава Республики Тывы:

«Взаимодействие бизнеса с правительством всегда положительно влияет на экономический климат в регионе. Мы нацелены на эффективное сотрудничество, которое будет содействовать повышению доступности услуг мобильной связи на территории республики и расширению партнерских отношений в решении общих задач региона».

© по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

13.01.2026. МегаФон в Тыве - жители села Морен получили мобильный интернет

01.04.2015. МТС сообщает об успешном развитии сети LTE в Тыве

28.08.2011.  республика Тыва

26.05.2008. Спорные дивиденды

07.11.2007.  Региональный калейдоскоп МТС

23.11.2004.  Республика Тыва стала 73 регионом единой сети «Би Лайн»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

18.06. Google снизила стоимость подписки на Google AI Plus и вступила в гонку ценообразования

18.06. МТС задействовала солнечные панели для резервирования электропитания «узловых» базовых станций сети сотовой связи

18.06. В России начали серийное производство портативных раций стандарта TETRA – МиниКом-АНР-3

18.06. Минпромторг отменил конкурс на изготовление опытных образцов установок для обработки необожженных керамических карт

18.06. Корея делает большую ставку на SiC и GaN – получится ли?

17.06. Билайн организовал переходы в свою сеть для клиентов, у которых не совпадает регион проживания и оформления SIM-карты

17.06. МегаФон и China Telecom запустили новый магистральный канал «Хабаровск-Гонконг»

17.06. Tensordyne привлекает все больше интереса за счет ставки на LNS

17.06. МегаФон расширил инфраструктуру в населенных пунктах Кетовского района Курганской области

17.06. Yadro и Postgres Professional будут сотрудничать в области разработки и производства промышленных ПАК для КИ

17.06. Узбекистан выбирает спутниковую связь от Amazon Leo

16.06. Music v2 - легальная коммерциализация и возможность менять жанр в рамках одного трека

16.06. Европейская Ams Osram в марте 2026 года представила технологию создания оптических межсоединений для систем ИИ

16.06. Росатом создал импортзамещающее производство высокочистых веществ: красного фосфора и оксихлорида фосфора

16.06. Билайн улучшил связь еще в трех деревнях Новгородской области

Все статьи >>


Новости

18.06. Redmi Turbo 5 с АКБ 7540 мАч, Dimensity 8500-Ultra и IP69K дебютировал в Индии

18.06. Tecno Pova 8 Pro 5G с Dimensity 7300, 12 ГБ ОЗУ и 1.5K-экраном засветился в Google Play Console

17.06. Tecno Spark 50 Pro – дизайн в стиле iPhone 17 Pro и защита IP69

17.06. Vivo T5 Lite 5G – бюджетный долгожитель с АКБ 6500 мАч и экраном 120 Гц

17.06. Xiaomi 18 принесет смену порядка выхода, рост цен и следование стратегии Apple

16.06. Honor X70 Pro Max – батарея 8560 мАч и цена от 295 долларов

16.06. Официально раскрыты камеры и дисплеи Vivo X Fold 6

15.06. Moto G Max – 200 МП камера, экран 5000 нит и военная прочность за 490 долларов

15.06. Honor X7e Plus 5G сертифицирован в ОАЭ

12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов

11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе

11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов

11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей

10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5

10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов

10.06. Apple анонсировала список устройств для iOS 27, macOS 27 Golden Gate и watchOS 27: Intel Mac остаются без поддержки

09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro

09.06. Samsung Galaxy Z Flip 8 сохранит региональное разделение чипов — Exynos 2600 vs Snapdragon 8 Elite Gen 5

09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen

08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность