RFID: ISBC представляет новый считыватель для мобильных СКУД

MForum.ru

RFID: ISBC представляет новый считыватель для мобильных СКУД

19.01.2019, MForum.ru


Новый контрольный считыватель, разработанный компанией ISBC, позволяет администрировать системы контроля доступа с идентификацией с помощью сматрфона. Новинка под названием ESMART Reader c USB-подключением к ПК позволяет прописывать в СКУД не только физические идентификаторы, но и виртуальные идентификаторы мобильных устройств. Считыватели компании производит в Зеленограде на собственном предприятии.

ISBC представляет новый считыватель для мобильных СКУД

После того, как проникновение смартфонов среди работающих стало приближаться к 100%, идентификация по сматрфонам - тренд рынка систем контроля доступа. По оценкам IHS Markit, к 2020 году в мире будет использоваться порядка 136 млн виртуальных идентификаторов. 

Работа с мобильными устройствами по технологии BLE (Bluetooth Low Energy) позволяет добиваться идентификации на расстоянии до 10 метров, что позволяет идентифицировать сотрудников без необходимости подносить устройство непосредственно к считывателю. Предприятие экономит на затратах, которые потребовались бы для приобретения карт доступа, растет качество пользовательского опыта, как у сотрудников, так и у посетителей офисов. 

В ситуациях, когда к безопасности предъявляются повышенные требования, можно использовать специальные мобильные приложения с шифрованием AES, например, ESMART Доступ, предотвращающее перехват сигнала, клонирование или взлом идентификатора.

Считыватель ESMART® Reader DESKTOP - еще одно решение в линейке оборудования и ПО СКУД компании ISBC. С его помощью можно прописать в смартфон виртуальные карты, а также физические RFID-идентификаторы стандарта ISO14443A\MIFARE: смарт-карты, брелоки RFID Airtag, браслеты SILITAG. Можно эмулировать любые форматы Wiegand, добавлять префиксы и постфиксы к считанным данным, эмулировать формат Facility и формат идентификаторов Bolid. 

Считыватель ESMART® Reader DESKTOP можно использовать не только в системах ESMART, но и со СКУД-решениями ряда других ведущих производителей. 

+

Пресс-релиз

ESMART® Reader DESKTOP обеспечит управление мобильными СКУД

Группа Компаний ISBC разработала новый контрольный считыватель, позволяющий администрировать системы контроля доступа с идентификацией по смартфонам. Настольный ESMART® Reader DESKTOP с USB-подключением к ПК предназначен для прописывания в СКУД не только физических, но и виртуальных идентификаторов на мобильных устройствах. Считыватели производятся в Зеленограде, на собственном предприятии Группы Компаний ISBC.

Сегодня идентификация по смартфонам является одним из ключевых направлений развития рынка систем контроля доступа. Исследовательская фирма IHS Markit предсказывает, что к 2020 году в мире будут использоваться около 136 млн. виртуальных идентификаторов, демонстрируя значительный рост рынка мобильного доступа в офисы. 

Использование мобильных устройств с Bluetooth Low Energy (BLE) обеспечивает надежную идентификацию на расстоянии до 10 метров без необходимости прикладывать его вплотную к считывателю на проходной, не вынимая из кармана или сумочки. Смартфон легко заменяет пропуск, как постоянный, так и гостевой, что позволяет снизить затраты на карты доступа, повысить удовлетворенность сотрудников и посетителей офисов. Для максимальной безопасности используются защищенные мобильные приложения, например, ESMART® Доступ с шифрованием AES, предотвращающее перехват сигнала, клонирование или взлом идентификатора.

ESMART® Reader DESKTOP дополняет линейку оборудования и программного обеспечения СКУД производства ISBC. Новинка позволяет прописывать в системы не только виртуальные карты в смартфонах по NFC и BLE, но также и любые физические RFID-идентификаторы стандарта ISO14443A\MIFARE: смарт-карты, RFID-брелоки AIRTAG®, RFID-браслеты SILITAG®. Имеется возможность настройки эмуляции любого формата Wiegand, добавления префиксов и постфиксов к считанным данным, эмуляции формата Facility и формата идентификаторов Bolid. 

«ESMART® Reader DESKTOP позволяет нашим клиентам администрировать доступы СКУД прямо с рабочего места администратора. Настольный считыватель совместим не только с системами ESMART, но и с решениями многих ведущих производителей. Основной особенностью является работа со смартфонами по BLE, что позволяет владельцам устройств на IOS и Android воспользоваться всеми преимуществами мобильного доступа», - рассказал Дмитрий Корниенко, директор по маркетингу и PR группы компаний ISBC

За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID

теги: RFID Bluetooth    

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.02. Микрон представит свою продукцию на выставке Иннопром. Саудовская Аравия

09.07. МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске

29.04. Микрон представил итоги 2020 года - выручка выросла на 32%, операционная прибыль на 29%

07.04. Микрон создал новые RFID-метки способные работать на металлических поверхностях

07.09. Новая метка Микрон Балчуг поможет оцифровать городскую инфраструктуру

10.07. ГК Микрон - рост выручки на 18% на фоне негативной динамики рынка в 2019 году

22.05. Микрон отчитался за 2019 год ростом выручки на 18%

28.03. Банки и RFID

25.03. Блокчейн и RFID

14.03. На Микрон началась практика для студентов МФТИ

14.03. Силтэк выводит на российский рынок американские индикаторы удара ShockWatch RFID

28.02. Силтэк и Микрон представили компактную круглую UHF RFID метку

19.02. Новикомбанк начал выпуск карт Мир c чип-модулями Микрона

11.02. Где на складе может эффективно использоваться RFID-маркировка?

05.02. Микрон представил еще одну легкоразрушимую RFID-метку - M2746P-03EM

29.01. Микрон пополнил линейку RFID-решений системой автоматизации доступа на парковку

27.01. Микрон школьникам: первые часы-телефон «Москвенок» со встроенным чипом для прохода в школу и оплаты школьного питания

22.01. Новый взгляд на финансы от SBI Банка и ISBC

20.01. Вьетнамский оператор заявил о планах развертывания 5G на собственном решении

20.01. Создана метка RFID UHF с использованием печатного полупроводника

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах

21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы

21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай

21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте

20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018

20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников

20.04. Аналитики прогнозируют расширение фокуса спроса с GPU на CPU и память из-за распространения агентного ИИ

20.04. New Glenn 3 не вывезла… спутник BlueBird 7 потерян

20.04. Китайские лидары научили различать цвета

20.04. Ростов-на-Дону может остаться совсем без мобильной связи?

20.04. Встречи. "Телеком будущего". Часть 1

20.04. И вновь об IMEI

20.04. MWS Cloud запустила Managed Kafka в промышленную эксплуатацию

19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"

Все статьи >>


Новости

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD

17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч

16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий

16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K

16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250

15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше

15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км