MForum.ru
25.09.2019,
Российский разработчик и интегратор RFID-систем. Платформа для разработки RFID-систем, модульная архитектуры, управление автоматическим оборудованием, интеграция с ERP, CRM, MES, WMS. Технологии интернета вещей. Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п.
Разработчик решения на базе программной платформы ITProject RFID Server, например, для системы учета контейнеров на объекте временного хранения радиоактивных отходов. Считыватели FEIG и Zebra Technologies, метки UHF RFID Omni-ID.
Среди клиентов АйТиПроекта: компания Bosh, «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», «Тинькофф Банк», «Сбербанк», телекомпания Russia Today, сеть салонов сотовой связи MEGATEL, сеть ресторанов «Папа Джонс», Казанский федеральный университет, автомобильный завод «Белджи» и другие.
Новости
2019.10.25 Компания разработала мобильные решения для отслеживания жизненного цикла продукта от производства до списания с использованием ручных считывателей Chainway C72. Комплекс ПО включает мобильные приложения Mobile Tracking, Mobile Logistics и Mobile Asset.
Mobile Tracking разработан для отслеживания объектов, участвующих в производственных процессах, включая детали и комплектующие, оборудование, средства передвижения, людей и т.д. Кодирование RFID-меток в Mobile Tracking осуществляется по стандартам GS1 GIAI-96 или отраслевым европейским стандартам. В процессе кодирования память метки закрывается паролем для защиты от несанкционированного изменения информации, записанной в метку, и выполняется кодирование пользовательских блоков памяти. Mobile Tracking интегрируется со всеми распространенными ERP и MES системами.
Готовое изделие, которое становится товаром, передается для отслеживание в мобильное приложение Mobile Logistics, где получает новую метку, в которую записывается код товара GS1 GTIN96. Mobile Logistics поддерживает все складские операции, включая приемку, размещение, отгрузку/расход, возврат, инвентаризацию и перемещение товара между складами. Также как и Mobile Tracking, Mobile Logistics позволяет осуществлять кодирование и проверку закодированной метки, поиск по значению параметров или какому-либо признаку. Задания и отчетную документацию в Mobile Logistics можно либо создавать непосредственно на терминале сбора данных, либо загружать/выгружать из/в информационной системы. В Mobile Logistics также реализована функция контроля выноса/перемещения товара по зонам.
После того, как товар продан/куплен, он приобретает статус основного средства, либо товарно-материальной ценности, и дальше его сопровождает приложение Mobile Assets, которое выполняет следующие операции с поддержкой стандартных документов:
- кодировка RFID-метки по стандарту GIAI-96, либо по инвентарному номеру;
- проверка кодировки RFID-метки;
- поиск по значению параметров или по какому-либо признаку;
- контроль перемещения основного средства (товарно-материальной ценности);
- ручное перемещение основного средства (товарно-материальной ценности) по местоположению;
- контроль доступа;
- инвентаризация основных средств (товарно-материальных ценностей);
- выдача/возврат имущества материально-ответственному лицу;
- передача основных средств (товарно-материальных ценностей) между юридическими лицами в рамках холдинга;
- поддержка сервисных работ: учет операций технического обслуживания и ремонта;
- создание и управление комплектами.
пресс-релиз
2019.03.27 RFID-решение компании АйТиПроект задействовали на бумажно-картонной фабрике Алексинская БКФ (Тульская область). Предприятие столкнулось с необходимостью более точного и оперативного управления перемещением и отгрузкой продукции. Было выбрано решение на базе программной платформы ITProject RFID Platform, меток и считывателей UHF RFID. Используются метки SMARTRAC Frog 3G с близкой к сферической диаграммой направленности - дальность считывания 7-14 м. Стационарные считыватели Impinj и Zebra с антеннами ITP-10RHCP, ручные - Zebra MC3190-Z. Информация, считываемая из меток автоматически передается в ERP-систему 1С. Систему развернули за 2 месяца.
2018.03.23 RFID-технологию применили для учета контейнеров с радиоактивными отходами.
Публикации по теме:
04.12.2019. Здравоохранение и RFID
09.09.2018. На заводе по сборке холодильников LG задействовали RFID-решение “АйТиПроект”
27.07.2018. Считыватель RFID/IoT для погрузчика; RFID поможет бороться с незаконными вырубками; Еще о внедрениях RFID
09.07.2018. Производство и RFID
28.06.2018. RFID и автопром. Метки для древесины. Почему есть спрос на добровольную имплантацию меток RFID
28.06.2018. RFID решение компании «АйТиПроект» управляет перемещением готовой продукции на заводе «Белджи»
17.05.2018. Программа форума AUTO-ID & Mobility
06.04.2018.
Новости RFID
06.04.2018. Встречи по теме RFID
23.03.2018. RFID-технологию применили для учета контейнеров с радиоактивными отходами
04.03.2018. Маркировка RFID для прослеживания оборота товаров
04.03.2018.
Применение RFID
23.02.2018.
Метки RFID
23.02.2018.
Считыватели RFID
16.01.2018.
Применение RFID в ритейле
12.01.2018.
Области применения и примеры использования технологии RFID
09.01.2018.
Участники российского рынка производителей RFID
RFID терминалы Chainway отслеживают жизненный цикл продукта
Компания «АйТиПроект» разработала мобильные решения для отслеживания жизненного цикла продукта от производства до списания с использованием ручных RFID считывателей Chainway C72
25 октября 2019 года, Москва, пресс-релиз – компания Октрон, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных от Shenzhen Chainway Information Technology Co., и компания «АйТиПроект», ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID), объявляют о создании программных решений, позволяющих отслеживать жизненный цикл продукта от производства до списания с использованием ручных мобильных RFID-считывателей Chainway C72.
Комплекс программных продуктов включает следующие мобильные приложения: Mobile Tracking, Mobile Logistics и Mobile Asset.
Mobile Tracking разработан для отслеживания объектов, участвующих в производственных процессах, включая детали и комплектующие, оборудование, средства передвижения, людей и т.д. В Mobile Tracking реализованы следующие функции:
Кодирование RFID-меток в Mobile Tracking осуществляется по стандартам GS1 GIAI-96 или отраслевым европейским стандартам. В процессе кодирования память метки закрывается паролем для защиты от несанкционированного изменения информации, записанной в метку, и выполняется кодирование пользовательских блоков памяти. Mobile Tracking интегрируется со всеми распространенными ERP и MES системами.
Готовое изделие, которое становится товаром, передается для отслеживание в мобильное приложение Mobile Logistics, где получает новую метку, в которую записывается код товара GS1 GTIN96. Mobile Logistics поддерживает все складские операции, включая приемку, размещение, отгрузку/расход, возврат, инвентаризацию и перемещение товара между складами. Также как и Mobile Tracking, Mobile Logistics позволяет осуществлять кодирование и проверку закодированной метки, поиск по значению параметров или какому-либо признаку. Задания и отчетную документацию в Mobile Logistics можно либо создавать непосредственно на терминале сбора данных, либо загружать/выгружать из/в информационной системы. В Mobile Logistics также реализована функция контроля выноса/перемещения товара по зонам.
После того, как товар продан/куплен, он приобретает статус основного средства, либо товарно-материальной ценности, и дальше его сопровождает приложение Mobile Assets, которое выполняет следующие операции с поддержкой стандартных документов:
Таким образом, все эти три приложения полностью покрывают жизненный цикл изделия, начиная от производства, заканчивая продажей, эксплуатацией и обслуживанием, а высокотехнологичные и надежные RFID-считыватели от Chainway обеспечивают бесперебойную работу RFID систем и современные коммуникации для обмена данными.
Сергей Шёлковый, руководитель отдела внедрения отраслевых RFID-систем компании «АйТи Проект»: «Благодаря своим эксплуатационным характеристикам и показателям надежности, RFID считыватели Chainway очень востребованы в наших проектах. Терминалы Chainway C72 RFID и Mobile Tracking уже работают в производственных компаниях. На стадии пилота несколько проектов по внедрению Mobile Assets, и в самое ближайшее время будут завершены два проекта в ритейле, использующие приложение Mobile Logistics и ручные RFID считыватели Chainway».
Алексей Яковенко, менеджер по развитию бизнеса AutoIDC Октрон: «Компания Октрон уже имеет достаточно обширную сеть специализированных партнеров, чьи решения для производства, ритейла, логистики, животноводства, коммунальных служб, служб безопасности и т.д. успешно работают на мобильных компьютерах Chainway».
UHF RFID считыватель Chainway C72
Chainway C72 – защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антеннами либо с линейной (1.8dBi), либо с круговой (4.0dBi) поляризацией. Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д.
О компании Shenzhen Chainway Information Technology Co.
Как ведущая компания в области Интернета вещей в Китае, Shenzhen Chainway Information Technology Co. Ltd (www.chainway.net) является профессиональным поставщиком продуктов и решение в области RFID и технологии штрихового кодирования. Основанная в 2005 году, Chainway как высокотехнологичное предприятие, несколько раз была удостоена звания Лучшего производителя RFID-считывателей. Тысячи клиентов из более 100 стран используют продукты Chainway в логистике, транспортной отрасли, здравоохранении, в финансовом бизнесе, в розничной торговле, энергетике, животноводстве, производстве, для обеспечения безопасности, на складах и т.д. Международные представительства компании, филиалы и партнерская сеть позволяют обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов по всему миру.
О компании Октрон
Дистрибуторская компания Октрон (www.octron.ru) - это команда профессионалов, поставляющая на российский рынок качественные продукты автоматической идентификации и сбора данных. Высокая компетенция сотрудников и специализированные сервисы, предоставляемые компанией, обеспечивают системным интеграторам необходимую поддержку в проектах, тестовое и демонстрационное оборудование, техническую поддержку и помощь разработчикам, а также финансовые и логистические услуги.
О компании «АйТиПроект»
«АйТиПроект» (www.itproject.ru) – ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Универсальная платформа Интернета вещей ITProject RFID Server, разработанная компанией «АйТиПроект», позволяет создавать разветвленные системы автоматического сбора и передачи данных с множества RFID-устройств для дальнейшей их обработки, управлять автоматическим оборудованием систем различного назначения.
Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п. Решения компании «АйТиПроект» используются в промышленном производстве, в торговле, транспортными и логистическими компаниями, коммерческими и государственными структурами, организаторами крупных мероприятий с большим количеством посетителей и т.д.
источник пресс-релиза:
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов
09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров
09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов
09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов
09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально