IT: МегаФон переводит HR-процессы на платформу Nexign Neon

MForum.ru

IT: МегаФон переводит HR-процессы на платформу Nexign Neon

29.07.2022, MForum.ru


До сих пор оператор полагался на решение SAP SuccessFactors, теперь, по известным причинам, переходит на российскую платформу Neon. Как ожидается, эксплуатация платформы Neon обойдется существенно дешевле, говорится о десятках миллионов рублей экономии, при сохранении всего необходимого функционала в рамках единой системы. В МегаФон также отмечают, что Neon работает примерно на 30% быстрее, чем прежнее решение. В это вполне можно поверить, поскольку Neon свежая разработка, основанная на модной микросервисной архитектуре.

 

 

Систему запустили в защищенном контуре МегаФона, все данные теперь хранятся на ЦОДах оператора. На новую платформу уже переведены корпоративный портал, а также система целеполагания. В цифровом пространстве объединены данные 30 тысяч сотрудников МегаФона, включая дочерние компании. Процесс миграции еще не завершен, это предстоит сделать до конца года.

Интересна история Neon. Как и многие успешные продукты, первоначально платформа разрабатывалась для собственных нужд Nexign. Получился неплохой продукт, который решили вывести на рынок. МегаФон первая крупная компания, которая решилась его внедрить, но, возможно, не последняя - внедрение Neon оператором большой четверки - хороший кейс, который поможет продвижению Neon на российском рынке.

пресс-релиз "МегаФон"

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK

теги: телеком IT МегаФон Nexign кадры

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

09.06.2026. МегаФон в Нижегородской области – обновление сети в Арзамасе

03.06.2026. МегаФон заявил о лидерстве по качеству связи в Москве со ссылкой на данные Vigo, Megabitus и DMTEL

02.06.2026. МегаФон нарастил покрытие в Увинском районе Удмуртии  

29.05.2026. Многие новые модели мобильных роутеров 3G/4G популярных брендов плохо справились с тестами лаборатории МегаФона

27.05.2026. МегаФон в Тамбовской области - покрытие улучшено в селе Ракша

25.05.2026. МегаФон в Якутии - голосовая связь запущена на месторождении Вертикальное

19.05.2026. «Если говорить про линк, то давайте все-таки дадим его абоненту»

19.05.2026. Владимир Месропян, МегаФон - актуальные мнения в цитатах с ЦИПР-2026

19.05.2026. МегаФон и Бюро 1440 показали мобильный спутниковый комплекс

18.05.2026. МегаФон и Yadro запустили первую отечественную БС в городе-миллионнике

15.05.2026. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05.2026. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

14.05.2026. МегаФон в Иркутской области усилил сеть 4G в Ангарске

13.05.2026. МегаФон в Красноярском крае – новая БС построена в «зеленой зоне» под Канском

12.05.2026. МегаФон в Удмуртии - сеть расширена в 5 сёлах Увинского района

08.05.2026. МегаФон в Оренбургской области - мобильный интернет ускорен в Бугуруслане

06.05.2026. Сеть 4G МегаФон запущена с использованием нового оборудования в селе Берт-Даг в Тыве

05.05.2026. МегаФон в Ставропольском крае - связь улучшена на маршруте Минеральные Воды - Кисловодск

05.05.2026. С 5 по 9 мая мобильный интернет в столице могут ограничивать не только в центре

04.05.2026. МегаФон в Республике Бурятия - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в сёлах Мостовка и Зырянск