Кувейт

MForum.ru

Кувейт

08.10.2012, MForum.ru

Краткая справка по телеком-рынку Кувейта


Кувейт  --  Список зарубежных стран

 

Операторы сотовой связи

Mobile Telecommunications

Viva Kuwait  -- (Eng.) Viva Kuwait 
предоставляет услуги LTE  

Wataniya Telecom / Ooredoo Kuwait / eng. Wataniya Telecom 
LTE с 2013.07.19 ; LTE-A CA 2 

Zain Kuwait -- (eng.) Zain 
предоставлят услуги LTE 

 

Проникновение LTE

20% - проникновение LTE относительно населения страны на конец 1q2014 / Ovum 

 

Новости

Актуальные новости с октября 2012 года по телеком-рынку Кувейта . За справками по рынку LTE Кувейта обращайтесь к автору. 

2015.03.26 Ooredoo Kuwait сообщает о запуске сети 4G+ SPEED. С июля 2013 года оператор оказывает услуги LTE с использованием частот 1800 МГц. Повышение пиковых скоростей до 150 Мбит/с компания использовала для того, чтобы ввести новый бренд - услуги будут предоставляться под брендом 4G+ SPEED. Услуга 4G+ SPEED доступна всем абонентам на планах 4G-LTE для смартфонов или роутеров. Не предусмотрена дополнительная плата. Также компания запустила поддержку 2CA LTE-A с использованием двух полос частот в диапазонах 1800 МГц и 800 МГц, что позволит обеспечить пиковые скорости до 185 Мбит/с. Разумеется, если устройство абонента способно поддержать 2CA_3-20 LTE-A. В Кувейте услуги LTE предоставляют и другие операторы, например, Viva Kuwait, Zain Kuwait. Проникновение пользователей LTE на сетях страны достигло 20% еще в 1q2014. 

2012.10.07 Zain, VIVA и Wataniya Telecom теперь смогут запустить LTE сети на имеющихся у них частотах диапазона band 3 1800 МГц. Правда, за это разрешение им придется заплатить KD 250.000 KD (динары Кувейта). Таково решение местного регулятора - министерства связи.
Кроме того, министр связи страны сообщил, что принял указ о перераспределении частотного спектра в диапазоне band 8, 900 МГц. В рамках перераспределения Wataniya Telecom и VIVA получат по 10 МГц в этом диапазоне, тогда как частотный ресурс Zain, у которого ранее был самый большой пул, сокращен до 14 МГц! Источник 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

11.11. [Новости компаний] Телеком: 5G идет в Бахрейн / MForum.ru

06.08. [Новости компаний] Дайджест RFID: Радиочастотная идентификация повсюду вокруг нас - на самолетах, в аэропортах, в магазинах и на железных дорогах / MForum.ru

21.08. [Новости компаний] LTE-A: Swisscom, Ericsson и Qualcomm провели тест LTE-A 3CA с использованием комбинации FDD и TDD / MForum.ru

26.03. [Новости компаний] LTE-A: Ooredoo Kuwait сообщает о запуске сети 4G+ SPEED / MForum.ru

26.09. [Новости компаний] Ooredoo Kuwait / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

08.10.2012 08:58 От: ABloud

Кувейт - еще одна страна с рефармингом band 3 1800 МГц под #LTE

Zain, VIVA и Wataniya Telecom теперь смогут запустить LTE сети на имеющихся у них частотах диапазона band 3 1800 МГц. Правда, за это разрешение им придется заплатить KD 250.000 KD (динары Кувейта). Таково решение местного регулятора - министерства связи.

Кроме того, министр связи страны сообщил, что принял указ о перераспределении частотного спектра в диапазоне band 8, 900 МГц. В рамках перераспределения Wataniya Telecom и VIVA получат по 10 МГц в этом диапазоне, тогда как частотный ресурс Zain, у которого ранее был самый большой пул, сокращен до 14 МГц!

Это решение уравнивает частотные ресурсы компаний, положив конец доминированию Zain, которое образовалось вследствие того, что компания была первым оператором мобильной связи в Кувейте?

Источник: arabtimesonline.com

All LTE band 3 1800 MHz commercial systems worldwide UE for band 3 networks

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.03.2015 21:03 От: ABloud

Ooredoo Kuwait сообщает о запуске сети 4G+ SPEED

С июля 2013 года оператор оказывает услуги LTE с использованием частот 1800 МГц. Повышение пиковых скоростей до 150 Мбит/с компания использовала для того, чтобы ввести новый бренд - услуги будут предоставляться под брендом 4G+ SPEED.

Услуга 4G+ SPEED доступна всем абонентам на планах 4G-LTE для смартфонов или роутеров. Не предусмотрена дополнительная плата.

Также компания запустила поддержку 2CA LTE-A с использованием двух полос частот в диапазонах 1800 МГц и 800 МГц, что позволит обеспечить пиковые скорости до 185 Мбит/с. Разумеется, если устройство абонента способно поддержать 2CA_3-20 LTE-A.

В Кувейте услуги LTE предоставляют и другие операторы, например, Viva Kuwait, Zain Kuwait. Проникновение пользователей LTE на сетях страны достигло 20% еще в 1q2014.

++
о компании Ooredoo Kuwait
телеком-рынок Кувейта
источник: arabtimesonline.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru