Кувейт

MForum.ru

Кувейт

08.10.2012, MForum.ru

Краткая справка по телеком-рынку Кувейта


Кувейт  --  Список зарубежных стран

 

Операторы сотовой связи

Mobile Telecommunications

Viva Kuwait  -- (Eng.) Viva Kuwait 
предоставляет услуги LTE  

Wataniya Telecom / Ooredoo Kuwait / eng. Wataniya Telecom 
LTE с 2013.07.19 ; LTE-A CA 2 

Zain Kuwait -- (eng.) Zain 
предоставлят услуги LTE 

 

Проникновение LTE

20% - проникновение LTE относительно населения страны на конец 1q2014 / Ovum 

 

Новости

Актуальные новости с октября 2012 года по телеком-рынку Кувейта . За справками по рынку LTE Кувейта обращайтесь к автору. 

2015.03.26 Ooredoo Kuwait сообщает о запуске сети 4G+ SPEED. С июля 2013 года оператор оказывает услуги LTE с использованием частот 1800 МГц. Повышение пиковых скоростей до 150 Мбит/с компания использовала для того, чтобы ввести новый бренд - услуги будут предоставляться под брендом 4G+ SPEED. Услуга 4G+ SPEED доступна всем абонентам на планах 4G-LTE для смартфонов или роутеров. Не предусмотрена дополнительная плата. Также компания запустила поддержку 2CA LTE-A с использованием двух полос частот в диапазонах 1800 МГц и 800 МГц, что позволит обеспечить пиковые скорости до 185 Мбит/с. Разумеется, если устройство абонента способно поддержать 2CA_3-20 LTE-A. В Кувейте услуги LTE предоставляют и другие операторы, например, Viva Kuwait, Zain Kuwait. Проникновение пользователей LTE на сетях страны достигло 20% еще в 1q2014. 

2012.10.07 Zain, VIVA и Wataniya Telecom теперь смогут запустить LTE сети на имеющихся у них частотах диапазона band 3 1800 МГц. Правда, за это разрешение им придется заплатить KD 250.000 KD (динары Кувейта). Таково решение местного регулятора - министерства связи.
Кроме того, министр связи страны сообщил, что принял указ о перераспределении частотного спектра в диапазоне band 8, 900 МГц. В рамках перераспределения Wataniya Telecom и VIVA получат по 10 МГц в этом диапазоне, тогда как частотный ресурс Zain, у которого ранее был самый большой пул, сокращен до 14 МГц! Источник 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

11.11. [Новости компаний] Телеком: 5G идет в Бахрейн / MForum.ru

06.08. [Новости компаний] Дайджест RFID: Радиочастотная идентификация повсюду вокруг нас - на самолетах, в аэропортах, в магазинах и на железных дорогах / MForum.ru

21.08. [Новости компаний] LTE-A: Swisscom, Ericsson и Qualcomm провели тест LTE-A 3CA с использованием комбинации FDD и TDD / MForum.ru

26.03. [Новости компаний] LTE-A: Ooredoo Kuwait сообщает о запуске сети 4G+ SPEED / MForum.ru

26.09. [Новости компаний] Ooredoo Kuwait / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

08.10.2012 08:58 От: ABloud

Кувейт - еще одна страна с рефармингом band 3 1800 МГц под #LTE

Zain, VIVA и Wataniya Telecom теперь смогут запустить LTE сети на имеющихся у них частотах диапазона band 3 1800 МГц. Правда, за это разрешение им придется заплатить KD 250.000 KD (динары Кувейта). Таково решение местного регулятора - министерства связи.

Кроме того, министр связи страны сообщил, что принял указ о перераспределении частотного спектра в диапазоне band 8, 900 МГц. В рамках перераспределения Wataniya Telecom и VIVA получат по 10 МГц в этом диапазоне, тогда как частотный ресурс Zain, у которого ранее был самый большой пул, сокращен до 14 МГц!

Это решение уравнивает частотные ресурсы компаний, положив конец доминированию Zain, которое образовалось вследствие того, что компания была первым оператором мобильной связи в Кувейте?

Источник: arabtimesonline.com

All LTE band 3 1800 MHz commercial systems worldwide UE for band 3 networks

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.03.2015 21:03 От: ABloud

Ooredoo Kuwait сообщает о запуске сети 4G+ SPEED

С июля 2013 года оператор оказывает услуги LTE с использованием частот 1800 МГц. Повышение пиковых скоростей до 150 Мбит/с компания использовала для того, чтобы ввести новый бренд - услуги будут предоставляться под брендом 4G+ SPEED.

Услуга 4G+ SPEED доступна всем абонентам на планах 4G-LTE для смартфонов или роутеров. Не предусмотрена дополнительная плата.

Также компания запустила поддержку 2CA LTE-A с использованием двух полос частот в диапазонах 1800 МГц и 800 МГц, что позволит обеспечить пиковые скорости до 185 Мбит/с. Разумеется, если устройство абонента способно поддержать 2CA_3-20 LTE-A.

В Кувейте услуги LTE предоставляют и другие операторы, например, Viva Kuwait, Zain Kuwait. Проникновение пользователей LTE на сетях страны достигло 20% еще в 1q2014.

++
о компании Ooredoo Kuwait
телеком-рынок Кувейта
источник: arabtimesonline.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru