MForum.ru
04.12.2007,
Tele2 в Новосибирской области - краткая справка
2016.09.01 Tele2 запустила в Новосибирской области сети LTE 800 и LTE 1800
Запуск запланирован на ноябрь-декабрь 2014 года
2016.09.01 Tele2 запустила в Новосибирской области сети LTE 800 и LTE 1800
2014.11.20 Tele2 не стало тянуть с запуском 3G в Новосибирске. Tele2 заявила о запуске сети 3G в Новосибирске и ряде других городов региона.
2009.08.18 Tele2 вводит безроуминговое пространство для сибирских абонентов
2009.08.14 Tele2 пришла в Новосибирскую область точно по расписанию
2008.12.25 Tele2-Новосибирск начнет работу с абонентами летом 2009 года
Публикации по теме:
12.01. [Новости компаний] Геоаналитика: МТС отмечает рост турпотока в алтайскую Белокуриху вдвое к прошлому году / MForum.ru
29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила LTE в новосибирском ТРЦ "Аура" / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС строит сеть в Новосибирской области - Семеновка, Украинка, Кушаги, Советский и Михайловский / MForum.ru
20.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС провела гигабитный интернет в садоводства Новосибирской области / MForum.ru
РВ: По-срокам, как мы уже говорили, конкретную дату не назовем. Ждать осталось совсем недолго. Что касается сети, мы сейчас интегрируем сеть Tele2 и сеть Ростелеком чтобы оказывать услуги 2G/3G на базе объединенной сети. Действующие абоненты Ростелеком получат доступ к более качественному и обширному покрытию сети 2G, а абоненты Tele2 смогут получить услугу 3G. Причем качество этой сети также существенно возрастет - мы ее сейчас достраиваем, умощняем, расширяем.
++
++
Оператор объявил о запуске в коммерческую эксплутацию сети 3G в Новосибирске. Это второй регион, где стал доступен скоростной мобильный интернет, первым, как известно, стал С.Петербург.
В Новосибирске покрытие 3G обеспечено с использованием базовых станций Ростелекома, а также вновь развернутой инфраструктуры 3G Tele2. Покрытие также обеспечно в Бердске, Оби и еще 20 крупных населенных пунктах Новосибирской области.
Оператор обещает "в ближайшее время" нарастить число базовых станций 3G на 30% и умощнить транспортную сеть, увеличить площадь покрытия.
Абонентам предложены три новых пакетных тарифа - Черный, Очень Черный и Самый черный (1 ГБ, 2 ГБ и 5 ГБ в месяц), отличающиеся также количеством включенных минут и SMS. Также можно подключить опцию "Пакет интернета" - 5 ГБ в месяц за 250 рублей или "Портфель интернета" - 20 ГБ трафика за 400 рублей.
++
++
Tele2 объявляет о запуске сети 3G в Новосибирске
Новосибирск, пресс-релиз, через MForum.ru дата: 20.11.2014 – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Новосибирске. С 20 ноября абоненты компании в Новосибирской области могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.
Новосибирск это второй регион Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступен cкоростной мобильный интернет. Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».
В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Новосибирска, Бердска, Оби и еще двадцати крупных населенных пунктов Новосибирской области. В ближайшие месяцы оператор планирует увеличить количество базовых станций 3G на 30% и улучшить возможности транспортной сети, чтобы расширить зону покрытия и гарантировать высокое качество мобильных сервисов в периоды пиковых нагрузок.
Пользователям скоростного мобильного интернета в Новосибирске Tele2 предлагает три новых пакетных тарифа – «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1 Гб, 2 Гб и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.
Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые желают использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 250 рублей, а опция «Портфель интернета» предполагает 20 Гб трафика в месяц за 400 рублей.
Алексей Ноздрин, генеральный директор макрорегиона Сибирь Tele2:
«Мы в сжатые сроки провели большой объем работ по монтажу и запуску нового оборудования, а также модернизации действующих базовых станций и транспортной сети для пропуска значительно возросшего трафика. Проведенные тесты показали, что даже с учетом высоких нагрузок на сеть скорость доступа в интернет будет достаточной для комфортного скачивания «тяжёлых» файлов, просмотра видео и прослушивания музыки. Мы убеждены, что запуск скоростного мобильного интернета сделает использование услуг Tele2 еще более удобным для абонентов».
До конца 2014 года Tele2 планирует запустить сети 3G в Челябинске и Тамбове. Также этой зимой оператор введет в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле. В 2015 году скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 в более чем 50 регионах страны.
22.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Phantom V Flip – первый смартфон-раскладушка от Tecno / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Garmin vivoactive 5 с AMOLED-дисплеем, NFC и 11 днями автономной работы / MForum.ru
22.09. [Новинки] Слухи: Micromax возвращается на рынок Индии с первым 5G-смартфоном бренда / MForum.ru
21.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Samsung Galaxy A05 / MForum.ru
21.09. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A15 замечен на рендерах / MForum.ru
20.09. [Новинки] Анонсы: Начались предпродажи Honor V Purse / MForum.ru
20.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S23+ с 6,78-дюймовым изогнутым дисплеем / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Oppo A2x и A2m замечены в TENAA / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Honor 100 Pro с чипсетом Snapdragon 8 Gen 2 появится в ноябре / MForum.ru
19.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y17s с Helio G85 и камерой 50 Мп / MForum.ru
18.09. [Новинки] Анонсы: Honor 90 5G появился в Индии / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Tecno Phantom V Flip 5G представят 22 сентября / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Объявлены цена и дата анонса Ulefone Armor 22 / MForum.ru
13.09. [Новинки] Анонсы: AirPods Pro 2nd Gen – теперь тоже с USB Type-C / MForum.ru
13.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Ultra 2 получили экран яркость 3000 нит / MForum.ru
13.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 9 – новое поколение самых популярных смарт-часов / MForum.ru
13.09. [Новинки] Анонсы: Выпуск iPhone 13 mini прекращен. Самый доступный iPhone - $429 / MForum.ru
13.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 15 и iPhone 15 Plus представлены официально / MForum.ru
13.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 15 Pro и 15 Pro Max получили USB-C и перископную камеру / MForum.ru
12.09. [Новинки] Слухи: Redmi Note 13 Pro 4G разрабатывают под кодовым именем Garnet / MForum.ru