MForum.ru
04.12.2007,
Tele2 в Новосибирской области - краткая справка
2016.09.01 Tele2 запустила в Новосибирской области сети LTE 800 и LTE 1800
Запуск запланирован на ноябрь-декабрь 2014 года
2016.09.01 Tele2 запустила в Новосибирской области сети LTE 800 и LTE 1800
2014.11.20 Tele2 не стало тянуть с запуском 3G в Новосибирске. Tele2 заявила о запуске сети 3G в Новосибирске и ряде других городов региона.
2009.08.18 Tele2 вводит безроуминговое пространство для сибирских абонентов
2009.08.14 Tele2 пришла в Новосибирскую область точно по расписанию
2008.12.25 Tele2-Новосибирск начнет работу с абонентами летом 2009 года
Публикации по теме:
12.01. [Новости компаний] Геоаналитика: МТС отмечает рост турпотока в алтайскую Белокуриху вдвое к прошлому году / MForum.ru
29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила LTE в новосибирском ТРЦ "Аура" / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС строит сеть в Новосибирской области - Семеновка, Украинка, Кушаги, Советский и Михайловский / MForum.ru
20.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС провела гигабитный интернет в садоводства Новосибирской области / MForum.ru
РВ: По-срокам, как мы уже говорили, конкретную дату не назовем. Ждать осталось совсем недолго. Что касается сети, мы сейчас интегрируем сеть Tele2 и сеть Ростелеком чтобы оказывать услуги 2G/3G на базе объединенной сети. Действующие абоненты Ростелеком получат доступ к более качественному и обширному покрытию сети 2G, а абоненты Tele2 смогут получить услугу 3G. Причем качество этой сети также существенно возрастет - мы ее сейчас достраиваем, умощняем, расширяем.
++
++
Оператор объявил о запуске в коммерческую эксплутацию сети 3G в Новосибирске. Это второй регион, где стал доступен скоростной мобильный интернет, первым, как известно, стал С.Петербург.
В Новосибирске покрытие 3G обеспечено с использованием базовых станций Ростелекома, а также вновь развернутой инфраструктуры 3G Tele2. Покрытие также обеспечно в Бердске, Оби и еще 20 крупных населенных пунктах Новосибирской области.
Оператор обещает "в ближайшее время" нарастить число базовых станций 3G на 30% и умощнить транспортную сеть, увеличить площадь покрытия.
Абонентам предложены три новых пакетных тарифа - Черный, Очень Черный и Самый черный (1 ГБ, 2 ГБ и 5 ГБ в месяц), отличающиеся также количеством включенных минут и SMS. Также можно подключить опцию "Пакет интернета" - 5 ГБ в месяц за 250 рублей или "Портфель интернета" - 20 ГБ трафика за 400 рублей.
++
++
Tele2 объявляет о запуске сети 3G в Новосибирске
Новосибирск, пресс-релиз, через MForum.ru дата: 20.11.2014 – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Новосибирске. С 20 ноября абоненты компании в Новосибирской области могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.
Новосибирск это второй регион Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступен cкоростной мобильный интернет. Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».
В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Новосибирска, Бердска, Оби и еще двадцати крупных населенных пунктов Новосибирской области. В ближайшие месяцы оператор планирует увеличить количество базовых станций 3G на 30% и улучшить возможности транспортной сети, чтобы расширить зону покрытия и гарантировать высокое качество мобильных сервисов в периоды пиковых нагрузок.
Пользователям скоростного мобильного интернета в Новосибирске Tele2 предлагает три новых пакетных тарифа – «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1 Гб, 2 Гб и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.
Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые желают использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 250 рублей, а опция «Портфель интернета» предполагает 20 Гб трафика в месяц за 400 рублей.
Алексей Ноздрин, генеральный директор макрорегиона Сибирь Tele2:
«Мы в сжатые сроки провели большой объем работ по монтажу и запуску нового оборудования, а также модернизации действующих базовых станций и транспортной сети для пропуска значительно возросшего трафика. Проведенные тесты показали, что даже с учетом высоких нагрузок на сеть скорость доступа в интернет будет достаточной для комфортного скачивания «тяжёлых» файлов, просмотра видео и прослушивания музыки. Мы убеждены, что запуск скоростного мобильного интернета сделает использование услуг Tele2 еще более удобным для абонентов».
До конца 2014 года Tele2 планирует запустить сети 3G в Челябинске и Тамбове. Также этой зимой оператор введет в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле. В 2015 году скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 в более чем 50 регионах страны.
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru