Tele2 в Новосибирской области

MForum.ru

Tele2 в Новосибирской области

04.12.2007, MForum.ru

Tele2 в Новосибирской области - краткая справка


Tele2 в Новосибирской области  --  Новосибирская область   

 

Сети LTE

2016.09.01 Tele2 запустила в Новосибирской области сети LTE 800 и LTE 1800 

 

Сеть 3G Tele2 в Новосибирске

Запуск запланирован на ноябрь-декабрь 2014 года

 

Новости 

2016.09.01 Tele2 запустила в Новосибирской области сети LTE 800 и LTE 1800  

2014.11.20 Tele2 не стало тянуть с запуском 3G в Новосибирске. Tele2 заявила о запуске сети 3G в Новосибирске и ряде других городов региона.

2014.11.14 Tele2 заявила о планах выхода в 2014 году в Новосибирск с 3G. Что будет с сетью 3G Ростелекома, которая сейчас работает в Новосибирске?

2009.08.18 Tele2 вводит безроуминговое пространство для сибирских абонентов 

2009.08.14 Tele2 пришла в Новосибирскую область точно по расписанию

2008.12.25 Tele2-Новосибирск начнет работу с абонентами летом 2009 года 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

04.06. [Новости компаний] Отключения сетей: МТС отключит сети 3G в июне-июле в 9 города, а в 2025 году – каждую вторую БС 3G / MForum.ru

02.06. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС проведет масштабную модернизацию транспортной сети в 29 регионах РФ – переведет ее на российское оборудование / MForum.ru

15.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Новосибирской области - инженеры оператора смонтировали дополнительные БС в Алексеевке и Сенчанке / MForum.ru

07.05. [Новости компаний] Фиксированный доступ: МТС в Новосибирской области - оператор расширил сеть гигабитного домашнего интернета в Новосибирске / MForum.ru

24.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Новосибирской области - покрытие улучшено в 9 дачных сообществах / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

17.11.2014 09:58 От: ABloud

Q: Tele2 заявила о планах выхода в 2014 году в Новосибирск с 3G. Что будет с сетью 3G Ростелекома, которая сейчас работает в Новосибирске?

РВ: По-срокам, как мы уже говорили, конкретную дату не назовем. Ждать осталось совсем недолго. Что касается сети, мы сейчас интегрируем сеть Tele2 и сеть Ростелеком чтобы оказывать услуги 2G/3G на базе объединенной сети. Действующие абоненты Ростелеком получат доступ к более качественному и обширному покрытию сети 2G, а абоненты Tele2 смогут получить услугу 3G. Причем качество этой сети также существенно возрастет - мы ее сейчас достраиваем, умощняем, расширяем.

++
О компании Tele2 в России
телеком-рынок Новосибирске
Tele2 в Новосибирске
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.11.2014 22:12 * От: ABloud

Tele2 не стало тянуть с запуском 3G в Новосибирске

Оператор объявил о запуске в коммерческую эксплутацию сети 3G в Новосибирске. Это второй регион, где стал доступен скоростной мобильный интернет, первым, как известно, стал С.Петербург.

В Новосибирске покрытие 3G обеспечено с использованием базовых станций Ростелекома, а также вновь развернутой инфраструктуры 3G Tele2. Покрытие также обеспечно в Бердске, Оби и еще 20 крупных населенных пунктах Новосибирской области.

Оператор обещает "в ближайшее время" нарастить число базовых станций 3G на 30% и умощнить транспортную сеть, увеличить площадь покрытия.

Абонентам предложены три новых пакетных тарифа - Черный, Очень Черный и Самый черный (1 ГБ, 2 ГБ и 5 ГБ в месяц), отличающиеся также количеством включенных минут и SMS. Также можно подключить опцию "Пакет интернета" - 5 ГБ в месяц за 250 рублей или "Портфель интернета" - 20 ГБ трафика за 400 рублей.

++
О компании Tele2 в Новосибирской области
Телеком-рынок Новосибирской области
О компании Tele2
++

Tele2 объявляет о запуске сети 3G в Новосибирске

Новосибирск, пресс-релиз, через MForum.ru дата: 20.11.2014 – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Новосибирске. С 20 ноября абоненты компании в Новосибирской области могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.

Новосибирск это второй регион Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступен cкоростной мобильный интернет. Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Новосибирска, Бердска, Оби и еще двадцати крупных населенных пунктов Новосибирской области. В ближайшие месяцы оператор планирует увеличить количество базовых станций 3G на 30% и улучшить возможности транспортной сети, чтобы расширить зону покрытия и гарантировать высокое качество мобильных сервисов в периоды пиковых нагрузок.

Пользователям скоростного мобильного интернета в Новосибирске Tele2 предлагает три новых пакетных тарифа – «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1 Гб, 2 Гб и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые желают использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 250 рублей, а опция «Портфель интернета» предполагает 20 Гб трафика в месяц за 400 рублей.

Алексей Ноздрин, генеральный директор макрорегиона Сибирь Tele2:

«Мы в сжатые сроки провели большой объем работ по монтажу и запуску нового оборудования, а также модернизации действующих базовых станций и транспортной сети для пропуска значительно возросшего трафика. Проведенные тесты показали, что даже с учетом высоких нагрузок на сеть скорость доступа в интернет будет достаточной для комфортного скачивания «тяжёлых» файлов, просмотра видео и прослушивания музыки. Мы убеждены, что запуск скоростного мобильного интернета сделает использование услуг Tele2 еще более удобным для абонентов».

До конца 2014 года Tele2 планирует запустить сети 3G в Челябинске и Тамбове. Также этой зимой оператор введет в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле. В 2015 году скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 в более чем 50 регионах страны.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru