LTE: Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях

MForum.ru

LTE: Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях

01.09.2016, MForum.ru

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил в коммерческую эксплуатацию LTE-сети в Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях. Теперь высокоскоростной мобильный интернет Tele2 в стандарте 4G доступен жителям 23 регионов России.


Tele2 запустила сети 4G в Екатеринбурге, в трех городах Челябинской области и пяти крупных населенных пунктах Новосибирской области. До конца 2016 года оператор намерен существенно расширить зону действия услуги высокоскоростного интернета в этих регионах. В Свердловской области LTE-сеть запущена на частоте 800 МГц, в Челябинской и Новосибирской областях задействованы два частотных диапазона − 800 и 1800 МГц.

Чтобы обеспечить абонентов Tele2 качественным мобильным интернетом на высоких скоростях, технические специалисты Tele2 модернизировали центры коммутации в регионах, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах. При строительстве LTE-сетей оператор использовал современное оборудование Ericsson и Nokia Networks.

Всем интернет-пользователям Tele2 предлагает универсальную линейку пакетных тарифных планов, которые различаются включенным в абонентскую плату объемом трафика, количеством минут и SMS. Кроме того, оператор предусмотрел специальные опции для тех абонентов, кто хочет использовать все возможности скоростного мобильного интернета, не меняя свой тариф.

На сегодняшний день услуга скоростного мобильного интернета в стандарте 4G доступна абонентам Tele2 в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Воронежской, Кемеровской, Орловской, Новосибирской, Ростовской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областях, в Чувашской Республике, республиках Коми, Мордовии, Хакасии и Карелии, Краснодарском крае и Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. До конца 2016 года оператор планирует запустить LTE-сети еще в двух регионах страны. 

Tele2 постепенно сокращает разрыв в числе регионов с поддержкой LTE с другими операторами "большой тройки". У компании на сегодня 23 региона, у ближайшего конкурента - Вымпелкома, сети LTE действуют в 59 регионах.  Доля рынка LTE компании, рассчитанная по числу регионов присутствия сетей LTE, достигает 9%.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

13.12. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 включил VoLTE во всех регионах присутствия рекордными темпами – за 3 месяца! / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] Качество услуг: МТС и Билайн - лучшие по данным драйв-теста DMTEL в парках Москвы / MForum.ru

21.08. [Новости компаний] Развитие сетей: Dmtel поставила Билайн на первое место по качеству сетей связи в Московской области / MForum.ru

30.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Tele2 в Московском регионе - масштабная модернизация охватила 493 базовые станции / MForum.ru

22.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Tele2 первой завершила строительство сети вдоль всей автотрассы М-11 Нева / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru