MForum.ru
05.04.2006,
Компания Electronic Arts, лидер среди производителей спортивных компьютерных игр, объявила о том, что игру, посвященную чемпионату мира по футболу - 2006 (2006 FIFA World Cup), впервые можно будет загрузить на мобильный телефон. В официальном пресс-релизе сообщается, что сделать это смогут пользователи большинства операторов сотовой связи на всех континентах.
Игрокам предлагается выбрать одну из 32 команд, попавших в финальную стадию чемпионата мира, и побороться за виртуальный кубок. 2006 FIFA World Cup включает в себя опции, которые впервые появятся в играх для мобильных телефонов. Игроки могут менять погодные условия матча, точность и силу ударов по мячу, расположение камеры на стадионе и т.д.
В Европе обладатели мобильных телефонов смогут закачать 2006 FIFA World Cup уже в апреле, а в дальнейшем она появится и на других континентах. Игра будет выпущена на шести языках - английском, французском, немецком, итальянском, испанском и китайском.
Отметим, что EA SPORTS (спортивный отдел Electronic Arts) обладает эксклюзивной лицензией ФИФА на производство футбольных игр на основе турниров, проходящих под эгидой этой организации.
©
Публикации по теме:
05.12. [Новинки]
Анонсы: Vivo X20 FIFA World Cup Edition представлен официально / MForum.ru
09.01. [Новости компаний]
5G: Частоты для сетей 5G в Европе. Взгляд GSA / MForum.ru
04.08. [ПО]
Самые популярные игры для смартфонов и планшетов с Android. Июль 2015 / MForum.ru
28.04. [ПО]
Самые популярные игры для смартфонов и планшетов с Android. Апрель 2015 / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Пресс-релизы: МТС предлагает бонусы для покупателей популярных смартфонов Nokia / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru