OSS/BSS: «Энвижн Груп» пополняет свою линейку решений системой EMC Smarts

MForum.ru

OSS/BSS: «Энвижн Груп» пополняет свою линейку решений системой EMC Smarts

04.08.2006, MForum.ru

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о подписании официального партнерского соглашения с компанией EMC, мировым лидером в области хранения и управления информацией, на поставку комплекса программных продуктов EMC Smarts, являющегося на сегодняшний день одним из наиболее удобных и совершенных инструментов для управления ИТ-инфраструктурой, приложениями и информационными сервисами.


Необходимость нового партнерского соглашения и включения в линейку решений «Энвижн Груп» нового продукта, относящегося к классу OSS/BSS (Operations Support Systems / Business Support Systems), обусловлена высоким уровнем развития телекоммуникационных сетей и информационных систем в России, усложнением ИТ-инфраструктуры, требующей интеллектуального управления, и увеличивающимся количеством запросов в компанию.

Эффективность использования информационных систем для бизнеса сегодня зависит от максимального повышения производительности и доступности в гетерогенных сетевых средах. Решения для управления сетями должны учитывать эти требования, и уметь автоматически обнаруживать неисправности, и способствовать снижению их негативного воздействия на предоставляемые бизнес услуги и пользователей.

Именно таким набором решений является ПО EMC SMARTS, которое сегодня используют многие крупные операторы связи и транснациональные компании во всем мире. Среди заказчиков компании – более 100 организаций и предприятий из списка Fortune 1000, а всего насчитывается более 3000 клиентов. Особо следует отметить что 11 из 12 крупнейших операторов связи в Северной Америке и Великобритании используют решения EMC SMARTS для автоматического определения причин сбоев.

Программное обеспечение EMC SMARTS автоматически выявляет основную причину сетевых сбоев в режиме реального времени и рассчитывает их воздействие на прикладные системы и бизнес. Используя запатентованные технологии, данное программное обеспечение обнаруживает и моделирует сетевые системы, контролирует и анализирует события в режиме реального времени и тем самым приводит потребности в управлении сетевыми системами в соответствие с задачами бизнеса.

Решения SMARTS отличают приспособленность к автоматизации управления высокодинамичными распределенными системами и встроенный «интеллект», позволяющей программному обеспечению автоматически адаптироваться к изменениям в контролируемых системах. Причем в отличие от конкурирующих систем, работа которых основана на системе правил, которые необходимо формулировать для каждого потенциального события, в EMC SMARTS системы правил были заменены на блок автоматического анализа, основанного на модели данных InCharge CIM и фирменной технологии Codebook Correlation Technology.

Продукты SMARTS делятся на три основные функциональные группы – управления инфраструктурой (InCharge Infrastructure Management), управления приложениями (InCharge Applicatuin Management) и управления бизнес-сервисами (InCharge Business Services Management).

Партнерство с компанией EMC по продукции EMC Smarts укладывается в стратегию компании «Энвижн Груп» по формированию полной линейки программных продуктов, позволяющих создавать высокоэффективные системы поддержки деятельности операторов связи, а также информационных систем крупных и средних компаний. Напомним, что в эту продуктовую линейку «Энвижн Груп» уже входят интегрированные системы управления крупными сетями операторов связи и предприятий (Micromuse Netcool и HP OpenView), системы контроля производительности (Infovista), создания телекоммуникационных сервисов и инвентаризации технических и логических элементов сетей (Metasolv), а также система управления маршрутизацией (Packet Design). Кроме того, в настоящее время компания тестирует еще ряд продуктов, относящихся к этой же категории. В проектах компании «Энвижн Груп» все эти системы используются как самостоятельно, так и в сочетаниях друг с другом, что позволяет создавать оптимальные решения для каждого заказчика.

«Наша компания давно сфокусирована на продвижение OSS и является в этой сфере лидером, - говорит Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп». - Внедряя такие системы, мы опираемся на лучшие мировые разработки, каждая из которых – это сложнейший сплав технологий, требующий высочайшей квалификации интегратора. На российском рынке системы управления ИТ-инфраструктурой, а EMC SMARTS – одна из лучших в этой области, становятся сегодня все более востребованными. У нас есть широкий спектр продуктов для решения подобных задач, который мы дополнили еще одной системой и сегодня полностью готовы к ее использованию в проектах».

© MForum.ru


Публикации по теме:

20.03. [Новости компаний] OSS/BSS: МТС отмониторит качество работы сетевой инфраструктуры / MForum.ru

05.03. [Краткие новости] OSS/BSS: Tele2 Netherlands deploys Nokia Cognitive Analytics real-time software to consistently deliver a superior customer experience / MForum.ru

29.08. [Новости компаний] Колонка редактора: Что означает продление контракта с Михаилом Слободиным / MForum.ru

04.06. [Новости компаний] ДМТ / MForum.ru

31.05. [Новости компаний] OSS/BSS: В Билайн внедрили мобильное приложение для сотрудников технической поддержки компании / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru