MForum.ru
15.01.2015,
Федеральный бизнес-форум "Telecom QoS Russia 2015 – Качество телекоммуникационных услуг в России" откроется 17 февраля в event-холле "ИнфоПространство" и станет важным и своевременным событием для операторского сообщества. Уникальное мероприятие состоится при участии представителей федеральных и региональных государственных структур и при поддержке Роскомнадзора.
Российские операторы модернизируют технологические платформы для обеспечения качества связи, инвестируют в новые клиентские сервисы. Но качество телекоммуникационных услуг, по многочисленным оценкам пользователей, контролирующих органов и независимых исследователей, продолжает снижаться. По данным Роскомнадзора, за 2014 г. общее количество жалоб на качество сотовой связи увеличилось в несколько раз. Из общего числа претензий к операторам они составляют больше половины обращений. Тестирование качества услуг сотовой связи, которое Роскомнадзор начал проводить в конце 2014 г., показало отличия подходов к обеспечению качества у разных операторов. У операторского сообщества остались вопросы как по методике оценки качества связи, применяемой федеральной службой, так и по конкретному применению результатов замеров. Многие сложные моменты взаимодействия должны быть прояснены на первом Telecom QoS Russia.
Заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов говорит: "Старт форума "Качество телекоммуникационных услуг в России – Telecom QoS Russia 2015" я считаю крайне важным и своевременным. И рассчитываю, что его участники всесторонне и профессионально обсудят самый широкий спектр вопросов. Надеюсь, что Telecom QoS Russia станет ведущей дискуссионной площадкой по всем аспектам улучшения качества телекоммуникационных услуг, повышения конкуренции, модернизацией инфраструктуры и пр.".
Серебряным партнером Telecom QoS Russia 2015 стал ведущий разработчик ИКТ-систем - компания "ГИСвер Интегро". Эксперты этой компании расскажут на форуме об объективных параметрах качества связи, а также о субъективных ожиданиях сотовых абонентов. Заместитель директора по научно-техническому развитию ООО "ГИСвер Интегро" Сергей Архипов говорит: "Пользователи выбирают оператора, учитывая сведения о качестве его услуг, и готовы платить больше за высокий уровень качества. Т.е. качество cтало взаимовыгодным. Обеспечение должного уровня качества немыслимо без объективного контроля оператором своих сетей и услуг. Чем проще и быстрее эта обратная связь, тем проще и эффективнее можно обеспечивать высокое качество. Это подтверждается, в частности, последним внедрением нашего решения OSS TORUS в компании "Теле2"".
Компания DMTel – лидер российского рынка профессиональных услуг оптимизации и радиоизмерений в сетях мобильной связи, системной интеграции OSS/BSS-решений и поставки ИКТ-оборудования – выступила партнером сессии "Контроль качества услуг в различных секторах телекоммуникационного рынка. Технические аспекты измерения, контроля и обеспечения качества услуг в современных сетях связи". На форуме DMTel представит доклад "Перспективные методы контроля качества услуг в современных сетях связи". Эксперты DMTel поделятся опытом оценки качества услуг мобильной связи в России и странах СНГ. Кроме того, они представят перспективные методы оценки опыта абонента (costomer experience) в ходе потребления услуг и взаимодействия со всеми службами оператора. В докладе будет освещен опыт использования российской системы управления клиентским опытом, мониторинга сигнального и абонентского трафика Rivasense Discovery.
На форуме выступят: заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов, представитель Союза Потребителей РФ Петр Щелищ, генеральный директор НИИ экономики связи и информатики "Интерэкомс" Юрий Мхитарян, заместитель генерального директора ФГУП "РЧЦ ЦФО" Дмитрий Митрофанов, заместитель директора НТЦ Анализа ЭМС ФГУП НИИР Игорь Гурьянов, директор по развитию компании DMTel Александр Береснев, представители ведущих операторов связи России.
Программа Telecom QoS Russia 2015 мероприятия насыщена дискуссиями, рыночными обзорами и демонстрациями конкретных решений. Работу бизнес-форума освещают более 40 федеральных общеинформационных и специализированных СМИ.
Подробнее со списком докладчиков и программой форума можно ознакомиться на сайте www.qos-telecom.ru.
++
Также по теме QoS
Встречи 2015 года
Источник: сообщение организаторов
++
Публикации по теме:
20.05. [Новости компаний] Роуминг: Билайн включил VoLTE-роуминг / MForum.ru
21.02. [Новости компаний] 5G: Ericsson и DT проверили возможность трансграничной поддержки сегментации сети 5G / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] Конспекты: Анатолий Ильяич, Ericsson: "5G для критически важных сетей национального масштаба" / MForum.ru
29.06. [Новости компаний] Конспекты: 5G SA. 5G SA mmWave и новости Qualcomm на MWC2021 / MForum.ru
12.06. [Новости компаний] 5G: Частоты для сетей 5G. Франция / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru