Социальные программы: Александр Изосимов станет преподавателем МГУ

MForum.ru

Социальные программы: Александр Изосимов станет преподавателем МГУ

19.09.2006, MForum.ru

Группа компаний «ВымпелКом» и факультет государственного управления Московского Государственного Университета им. М.Ломоносова заключили соглашение о проведении спецкурса по ряду бизнес дисциплин для студентов 4 курса, специализирующихся в области стратегического управления.


Проект реализуется при поддержке корпоративного образовательного центра «Билайн Университет». Темы лекций и семинаров включают в себя три тематических блока: стратегический менеджмент, маркетинг и реклама, управление человеческими ресурсами. Преподавателями спецкурса станут руководители «ВымпелКома» во главе с генеральным директором компании Александром Изосимовым. Лекции и семинары по управлению бизнесом также будут проводить вице-президент по информационным технологиям Владимир Филиппов, директор по финансовому анализу и управленческой отчетности Элина Селютина, коммерческий директор Сибирского региона Наталья Кайгородова. Спецкурс начнется с практического кейса «Корпоративная стратегия в действии», который представит вице-президент по корпоративной стратегии Маттиас Герцман.

«Современный рынок диктует жесткие требования к сегодняшним выпускникам вузов: преимущество при трудоустройстве имеет тот, кто не только отлично владеет теоретическими знаниями, но и знаком с практической стороной бизнеса, основу которого составляют маркетинг, финансы, стратегическое видение и управление ресурсами», - комментирует инициативу «ВымпелКома» генеральный директор Александр Изосимов. – «Мы рады сотрудничеству с ведущим вузом России МГУ, который демонстрирует максимальную открытость новым идеям и методам».

Заместитель декана факультета государственного управления по учебной работе Геннадий Купряшин отметил: «Сегодня мало кто из студентов готов посвятить свою жизнь исключительно научным изысканиям, практически каждый из них готовит себя к построению карьеры и работе в бизнесе. Поэтому преподавательский состав Московского университета приветствует и поддерживает инициативу крупных и успешных компаний, готовых делиться своим опытом, на практике готовить студентов к предстоящей работе и, тем самым, способствовать повышению качества образования в стране». Еженедельный спецкурс, включенный в официальный учебный план первого семестра 2006 года, завершится зачетом во время зимней сессии.

Сотрудничество с МГУ является второй частью программы «Третье поколение», которая стартовала в июле 2006 года в Московских офисах компании. В рамках первой части проекта 16 лучших студентов ведущих вузов России на время летних каникул были приняты на стажировку в различные подразделения компании – дирекции по персоналу, маркетингу, финансам и т.д. По итогам стажировки 12 студентов получили предложение продолжить работу в компании на условиях гибкого графика, позволяющего совмещать учебу и работу. Всего изъявили желание пройти стажировку более 200 студентов.

Социальная политика «ВымпелКома» была принята правлением компании в июле 2005 года и включает в себя два основных направления: поддержку образования и адресную оперативную помощь. В рамках направления по поддержке образования реализуются проект «Новые технологии детям» и программа работы со студентами ведущих вузов страны - «Третье поколение».

© MForum.ru


Публикации по теме:

26.12. [Новости компаний] Социальная ответственность бизнеса: МТС поможет людям с аутизмом трудоустроиться в IT / MForum.ru

20.12. [Новости компаний] Инвестиции: ВымпелКом инвестировал в корпоративное обучение / MForum.ru

06.04. [Новости компаний] Кадры: Спектр расширяет сотрудничество с ВУЗами / MForum.ru

28.03. [Новости компаний] Спектр / MForum.ru

17.11. [Новости компаний] Прогнозы: Ericsson обещает возможность заработать на потребительских 5G-услугах до $31 трлн! / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru