Судебные споры: Суд подтвердил решение об отказе в иске ОАО "Вымпелком" об обязании Россвязьнадзора выдать компании лицензию для предоставления услуг на Дальнем Востоке

MForum.ru

Судебные споры: Суд подтвердил решение об отказе в иске ОАО "Вымпелком" об обязании Россвязьнадзора выдать компании лицензию для предоставления услуг на Дальнем Востоке

25.12.2006, ПРАЙМ-ТАСС

Федеральный арбитражный суд Московского округа на заседании в понедельник оставил в силе постановление арбитражного апелляционного суда Москвы от 7 ноября, в соответствии с которым суд отказал в удовлетворении заявления ОАО "ВымпелКом" (VIMP) о признании незаконным решения Россвязьнадзора от 28 апреля 2006 г об отказе в выдаче компании лицензии на предоставление услуг сотовой связи на Дальнем Востоке и обязании выдать такую лицензию.


Таким образом сегодня суд отклонил кассационную жалобу ОАО "Вымпелком".

Как сообщалось ранее, арбитражный суд Москвы 14 августа удовлетворил заявление ОАО "ВымпелКома" и признал незаконным решение Россвязьнадзора от 28 апреля 2006 г.

Также суд обязал Россвязьнадзор в течение 10 дней после принятия судом решения выдать дочерней компании "ВымпелКома" - ЗАО "Восток-Запад Телеком", правопреемником которого является ОАО "ВымпелКом" - лицензию на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи в диапазоне GSM-1800 на территориях 30 городов Дальнего Востока. На это решение Россвязьнадзор подал апелляционную жалобу, которую суд удовлетворил.

Процедура присоединения ЗАО "Восток-Запад Телеком" к "ВымпелКому" завершилась в конце апреля 2006 г. Являясь правопреемником, "ВымпелКом" рассчитывает в ближайшее время переоформить лицензию на себя и начать работу в тех регионах Дальнего Востока, где до сих пор не имел право оказывать услуги связи.

Кроме того, ОАО "ВымпелКом" подало в арбитражный суд Москвы еще два заявления о признании незаконным бездействия Государственной комиссии по радиочастотам /ГКРЧ/, по поводу отказа в выделении полос радиочастот для работы на Дальнем Востоке.

Арбитражный суд Москвы 21 августа отклонил заявление ОАО "ВымпелКом" о признании незаконным бездействия ГКРЧ, выразившегося в неисполнении предписания Федеральной антимонопольной службы /ФАС/. По решению ФАС Госкомиссия была обязана отменить решение об отказе в выделении полос радиочастот и повторно рассмотреть заявку ЗАО "Восток-Запад Телеком" на выделение полос радиочастот на Дальнем Востоке.

Однако 19 сентября арбитражный суд г Москвы, рассмотрев еще одно заявление ОАО "ВымпелКом", признал незаконным бездействие ГКРЧ, выразившееся в нерассмотрении заявления компании от 13 сентября 2005 г о возможности использования радиочастот в пределах полос 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц на территории Дальневосточного региона. Суд обязал ГКРЧ в течение 14 дней со дня вступления решения в законную силу рассмотреть заявление компании и представить решение о возможности использования радиочастот в пределах данных полос для закупаемого по импорту оборудования стандартов DSC-1800 /GSM-1800/, предназначенного для построения коммерческих сетей подвижной радиосвязи общего пользования на территории Дальневосточного региона.

© ПРАЙМ-ТАСС


Публикации по теме:

20.05. [Новости компаний] Судебные споры: Арбитраж напомнил МТС, что об изменениях тарифов абонентов следует извещать по SMS / MForum.ru

30.04. [Новости компаний]  Связь в метро: История связи в подземке Санкт-Петербурга. 2021 год и немного предыстории / MForum.ru

03.09. [Новости компаний] Конфликты: Tele2 и DANYCOM.Mobile рассорились. Куда податься мятежному MVNO? / MForum.ru

06.03. [Новости компаний]  Итоги: Tele2 рассказывает об итогах года - все еще убыток / MForum.ru

23.06. [Краткие новости] ИТ: В штаб-квартире «Билайн» пройдет финал AngelHack / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru