Лицензии. Частоты: НКРС выдала "Укртелекому" и "Киевстару" лицензии на радиорелейную связь сроком на 10 лет

MForum.ru

Лицензии. Частоты: НКРС выдала "Укртелекому" и "Киевстару" лицензии на радиорелейную связь сроком на 10 лет

20.02.2007, ProIT

Национальная комиссия по регулированию связи (НКРС) выдала оператору мобильной связи «Киевстар» и телекоммуникационной компании «Укртелеком» лицензии на использование радиочастотного ресурса для радиорелейной связи. Об этом сказано в решении комиссии от 15 февраля №593, передает корреспондент «proIT».


Срок действия лицензий составляет 10 лет с момента выдачи.

В частности, «Киевстару» разрешили использовать радиочастотный ресурс шириной 770 МГц в 14 областях, а именно: в Луганской, Запорожской, Полтавской, Житомирской, Николаевской, Сумской, Херсонской, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ривненской, Тернопольской, Черкасской и Черновицкой.

При этом оператор обязан начать использование в августе 2007 года и полностью освоить диапазон за 2 года до июня 2009 года.

А «Укртелекому» комиссия разрешила использовать радиочастотный ресурс для радиорелейной связи в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Херсонской и Ривненской областях при общей ширине линии 560 МГц.

При этом госоператору необходимо усвоить полностью ресурс за 6 месяцев, так как начало освоения положено на июль 2007 года, а полное освоение должно быть к концу февраля 2008 года.

ЗАО «Киевстар Джи Эс Эм» обеспечивает покрытие территории, где проживает 97% населения Украины. «Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также роуминговые услуги в сетях 313 зарубежных операторов в 163 странах на 5 континентах мира. Предоставляет услуги мобильной сотовой связи в стандартах GSM-900/1800. Норвежской компании Telenor принадлежит 56,51% ЗАО "Киевстар GSM", российской "Альфа-групп" (через дочернюю компанию "Сторм") - 43,49%.

ОАО "Укртелеком" занимает 78,5% рынка услуг фиксированной телефонии, обслуживает более 9,8 млн. абонентов. 7,14% акций компании принадлежат работникам предприятия, 92,86% находятся в собственности государства.

© ProIT


Публикации по теме:

09.10. [Новости компаний] Встречи. Post-event: Подведены первые итоги юбилейной выставки и конференции ЕЕВС 2007 Telecom&Broadcasting / MForum.ru

17.03. [Украина]  Лицензирование, UMTS: Битва стандартов. «Укртелеком» затевает сражение с мобильщиками / "Сейчас"

31.12. [Украина]  Лицензирование: НКРС Украины выдала лицензию компаниям ITC и CST-Invest на предоставление услуг связи в стандарте CDMA в ряде областей Украины / "ПРАЙМ-ТАСС"

14.12. [Украина]  Лицензирование: Лицензия 3G для ОАО "Укртелеком" обошлась в $30 млн / MForum.ru

11.12. [Украина]  Лицензирование: "Астелит" и УРС присоединились к UMC и "Киевстару" в своем желании получить частоты для развертывания 3G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru