MForum.ru
19.03.2007,
Компания Comverse представляет решение Instant SMS, объединяющее два мира - SMS и мобильные мгновенные сообщения (MIM).
Instant SMS развивает существующие возможности популярных услуг SMS, добавляя такие функции MIM, как присутствие абонента в коммуникационном пространстве, значки настроения, иконки эмоций, чаты для многих участников и персональные сообщения. Instant SMS может взаимодействовать с обычными мгновенными сообщениями (IM), значительно расширяя сообщество коммуницирующих пользователей.
Instant SMS является частью успешного пакета решений Comverse SMS 4.0, интегрируемого с открытой сервисной средой Comverse InSight™, которая работает у 100 операторов по всему миру и может поддерживать любые услуги обмена сообщениями и контента.
«Наша роль мировых лидеров в поставке решений SMS и MIM позволяет нам отслеживать динамику рынка, - утверждает генеральный директор по маркетингу в Comverse Бенни Айнхорн (Benny Einhorn). – существует отраслевая тенденция перехода от специализированных услуг к конвергентным. Instant SMS сохраняет функции, пользующиеся успехом у обеих групп пользователей, и в то же время, делает шаг к конвергентному обмену сообщениями. Instant SMS создает синергию функциональности SMS и MIM, которая позволит операторам выйти на новый уровень доходов от обмена сообщениями».
Джон Дилани (John Delaney), старший аналитик Ovum, считает, что «мгновенные сообщения - очень популярное приложение для ПК, потенциал которого для мобильных абонентских устройств не реализован. С другой стороны, SMS – мобильная услуга с высокой степенью проникновения и колоссальной популярностью. Добавление к SMS некоторых популярных функций мгновенных сообщений может стимулировать дальнейший рост потребления SMS».
Публикации по теме:
28.02. [Новости компаний] MWC2011 Блиц-интервью на выставке – глобальные тренды и как на них реагирует Amdocs / MForum.ru
31.03. [Новости компаний] Биллинг: Палестинский оператор Wataniya Mobile выбрал решение CBOSS / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 9 по 13 февраля 2009 года / MForum.ru
12.06. [Новости компаний] Биллинг. Решения: Comverse® ONE - новое операторское решение биллинга и обслуживания потребителей. Медиапрезентация / MForum.ru
02.06. [Новости компаний] Биллинг. Решения: Comverse сообщает о выходе операторского решения биллинга Comverse® ONE / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru