Чужие деньги: Сколько зарабатывает Apple на каждом iPhone?

MForum.ru

Чужие деньги: Сколько зарабатывает Apple на каждом iPhone?

05.07.2007, Ferra

Весьма любопытной информацией поделилась на днях аналитическая компания Portelligent.


Согласно её подсчётам, себестоимость недавно выпущенного в продажу Apple iPhone превышает затраты на производство типичного смартфона на 40, а то и 90 долларов США, и составляет порядка $220 за каждый экземпляр.

Из этих денег только $60 «уходит» на сенсорный дисплей, хотя и остальные компоненты телефона, по плотности размещения которых новинка превышает средний показатель для подобного рода устройств, обходятся не намного дешевле. При этом, как мы знаем, в зависимости от комплектации, стоимость iPhone в рознице колеблется в пределах $500-600. А это означает, что с каждой проданной трубки Apple будет зарабатывать меньше своих конкурентов.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Рынок знает массу примеров, когда производители продавали свои пользующиеся наиболее ажиотажным спросом продукты по цене, которая была даже ниже их себестоимости. В таких случаях всю недостающую прибыль они «отбивали» за счёт сопутствующих аксессуаров и сервисов.

© Дмитрий Мякин, Ferra


Публикации по теме:

05.07. [Новинки] Слухи: 12 июля Honor представит складной Magic V2 / MForum.ru

24.03. [Новости компаний] Операторская аналитика: Какие смартфоны выбирает старшее поколение - тема исследования, проведенного билайн / MForum.ru

30.10. [Новости компаний] Спутниково-сотовая связь | NTC и D2C / MForum.ru

02.08. [Новости компаний] Акции: Apple Music поможет МегаФону нарастить базу пользователей тарифов #БезПереплат / MForum.ru

29.06. [Новости компаний] Услуги: Билайн с Альфа-банком и Mastercard выпустили цифровую карту Кэшбэк 1-5-25 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru