MForum.ru
11.10.2007,
Производитель полупроводников NXP Semiconductors предложил системное решение Nexperia Cellular System Solutions 5110, которое отличается настолько малым энергопотреблением, что его использовали для разработки первого в мире мобильного телефона на солнечных батареях.

Телефон серийно производится с июля 2007 года и за это время показывает рекордные в отрасли показатели времени работы в режиме ожидания и разговора. В принципе, он вообще не нуждается в какой-либо дополнительной зарядке при умеренном использовании и наличие достаточной освещенности там, где он находится.

Новый телефон на солнечных батареях позволяет пользователям подзаряжать батарею, используя любой источник света, даже свет свечи. Это гарантирует более длительное время работы в режиме ожидания по сравнению с любыми другими телефонами на рынке. Сочетание функциональности, встроенной в конструктивное решение Laucent, и системного решения NXP Nexperia Cellular System Solution 5110 обеспечивает модели S116 также широкий спектр мультимедийных приложений и возможности установления соединения при минимальном расходе электроэнергии.
“Разработка телефона на солнечных батареях является революционным достижением в области производства беспроводных мультимедийных устройств, обеспечивающим возможность использования постоянного и надежного источника питания, – сказал доктор Бою Чанг (Boyu Zhang), президент компании Hi-Tech Wealth. – Сотовый телефон, в котором реализована экологически безопасная технология питания от солнечных батарей, изменил традиционное представление о том, что портативные устройства должны зависеть от подзарядки от электросети и фиксированного режима электропитания. Экологически безопасное конструкторское решение – это также важный шаг на пути к созданию все более востребованных на рынке «зеленых» товаров и сервисов, которые оказывают минимальное негативное воздействие на окружающую среду”.
“Компании Laucent и Hi-Tech Wealth являются стратегическими партнерами, – сказал Чангшу Чжан (Changshou Zhan), генеральный директор компании Laucent. – Мы выбрали в качестве партнера компанию NXP, потому что она занимает лидирующие позиции на рынке мобильных устройств. Системное решение NXP Nexperia Cellular System Solution, которое хорошо зарекомендовало себя на рынке, является профессиональным и эффективным решением с низким энергопотреблением и широко используется в современных телефонах многих известных производителей, обеспечивая рекордно долгую работу в режиме ожидания, что отвечает требованиям наших клиентов к удобству и производительности современных мобильных устройств.”
“Компания NXP является составной частью очередного инновационного прорыва в области производства мобильных телефонов – создания первого в мире телефона на солнечных батареях, – сказал мистер Адриан Чу (Adrian Chu), вице-президент подразделения продаж и регионального маркетинга в Китае компании NXP Semiconductors. – Разработанный компанией Laucent и выпускаемый компанией Hi-Tech Wealth телефон S116 демонстрирует возможности местных компаний, занимающихся разработкой мобильных телефонов. Компания NXP и в дальнейшем будет разрабатывать для китайских производителей сотовых телефонов развитые и современные решения, которые позволяют оперативно выводить на рынок новые модели мобильных телефонов в соответствии с изменяющимися тенденциями рынка”.
©
Публикации по теме:
22.06. [Новости компаний] Фотовольтаика: В Германии произведен тандемный фотовольтаический модуль большого размера с высокой эффективностью / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Электроника: В МИСиС разработали электрохимическую ячейку на основе углеродной ткани / MForum.ru
04.07. [Краткие новости]
Перовскиты / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] Экстремальные базовые станции / MForum.ru
25.09. [Новости компаний]
Аналитика: Операторы меняют правила игры на рынке мобильных финансовых услуг / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru